Torneo Fecha Ciudad Informado por:
30� Festival de Ajedrez Ymca 2006 29-Sep-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categor�a: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                      Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Varela Matamala, Pedro        A     1589 Penco                     5       15.0  11.5     7.0
  2   Layseca Burdiles, Wilson      16    1453 B/22 Talcahuano           4       14.0  14.5     8.0
  3   Vasquez Toledo, Cristian      10    1325 LLA                       4       12.0  18.0    10.0
  4   Martinez Rojas, Francisco     A     1423 P.A Santiago              4       11.0  11.5     6.5
  5   Orostica Sepulveda, Maria     10    1242 Ymca Concepci�n           3       12.0  13.5     9.0
  6   Aguero Meza, Edgardo          12    1065 E Lagos De Chile          3       10.0  11.5     7.0
  7   Stockle Cornejo, Martin       08    1182 EMR Hualpen               3        9.0  16.0    10.0
  8   Salinas Herrera, Pablo        12    1478 Ymca                      3        8.0  12.5     6.5
  9   Vidal Zepeda, Jose            16    1289 C.Creacion Concepci�n     3        6.0  11.0     6.0
 10   Macchiavello Contreras, Paolo A     2069 LLA Talcahuano            3        6.0  10.5     6.5
 11   Espinoza Chandia, Victor      16         Comercial B�22 Talcahuano 3        6.0   6.0     3.5
 12   Vasquez Pacheco, Alfredo      A     1400 LLA                       2        8.0  14.0     8.0
 13   Ramos Montes, Daniel          18    1402 C.Creaci�n Concepci�n     2        7.0  12.0     6.5
 14   Novoa Mella, Andres           16    1284 B/22 Talcahuano           2        6.0  12.0     8.0
 15   Rozas Roa, Ignacio            12    1242 LLA Talcahuano            2        6.0  12.0     7.5
 16   Lavanchy Arroyo, Marco        16    1312 C.Creacion Concepci�n     2        6.0  10.0     6.5
 17   Vasquez Toledo, Eduardo       14    1348 CSC                       2        5.0  13.5     7.5
 18   Seiter Otazo, Ignacio         12    1429 Ymca Concepci�n           2        3.0   9.5     6.0
 19   Vidal Zepeda, Francisco       10    1060 EMR Hualpen               1.5      7.0  11.0     6.0
 20   Rodriguez Sandoval, Ricardo   14    1053 EMR Hualpen               1.5      3.0  14.0     7.5
 21   Silva Castro, Cindy           10    1097 EMR Hualpen               1        5.0  14.5     7.5
 22   Stockle Cornejo, Daniela      10    938  EMR HUalpen               1        4.0  13.5     8.0
 23   San Mart�n Belmar, Francisco  14         C. B�22 Talcahuano        1        2.0  12.5     7.5



Tabla de Referencias Categor�a: TE


1  Varela Matamala, Pedro             23386     1589 5     20:W 21:W  3:W 13:W  2:W            0    1589 15 +9.75  5.0/5  4.35  
2  Layseca Burdiles, Wilson           12882     1453 4      9:W 15:W 19:W  5:W  1:L            0    1453 15 +6.00  4.0/5  3.60  
3  Vasquez Toledo, Cristian           29663     1325 4      7:W  4:W  1:L  8:W  5:W            0    1325 15 +28.50 4.0/5  2.10  
4  Martinez Rojas, Francisco          29538     1423 4     17:W  3:L 22:W 12:W  7:W            0    1423 00 +1276  4.0/5  2.50  
5  Orostica Sepulveda, Maria          13759     1242 3     23:W 14:W  6:W  2:L  3:L            0    1242 15 +3.60  2.0/4  1.76  


6 Aguero Meza, Edgardo 32275 1065 3 16:W 12:W 5:L 7:L 17:W 0 1065 25 +50.00 3.0/5 1.00 7 Stockle Cornejo, Martin 29511 1182 3 3: 9:W 15:W 6:W 4:L 0 1182 15 +16.50 3.0/5 1.90 8 Salinas Herrera Pablo 20983 1478 3 0: 18:W 14:W 3:L 13:W 0 1478 15 +5.40 3.0/4 2.64 9 Vidal Zepeda, Jose 30435 1289 3 2:L 7:L 20:W 22:W 12:W 0 1289 15 -1.50 3.0/5 3.10 10 Macchiavello Contreras, Paolo 12988 2069 3 0: 0: 18:W 14:W 19:W 0 2069 15 0.00 3.0/3 3.00

11 Espinoza Chandia, Victor 33626 3 15:L 22:L 23:W 21:W 16:W 0 0 00 +1156 2.0/4 2.00 12 Vasquez Pacheco, Alfredo 32347 1400 2 18:W 6:L 16:W 4:L 9:L 0 1400 15 -16.50 2.0/5 3.10 13 Ramos Montes, Daniel 14299 1402 2 14:L 17:W 21:W 1:L 8:L 0 1402 25 -20.00 2.0/5 2.80 14 Novoa Mella, Andres 13635 1284 2 13:W 5:L 8:L 10:L 22:W 0 1284 00 +1354 2.0/5 2.50 15 Rozas Roa, Ignacio 20998 1242 2 11:W 2:L 7:L 17:L 23:W 0 1242 15 -17.10 0.0/3 1.14

16 Lavanchy Arroyo, Marco 12813 1312 2 6:L 23:W 12:L 19:W 11:L 0 1347 25 -29.75 1.0/3 2.19 17 Vasquez Toledo, Eduardo 29807 1348 2 4:L 13:L 0:W 15:W 6:L 0 1348 15 -20.40 1.0/4 2.36 18 Seiter Otazo, Ignacio 23152 1429 2 12:L 8:L 10:L 20:W 21:W 0 1429 15 -8.25 2.0/5 2.55 19 Vidal Zepeda, Francisco 29528 1060 1.5 22:W 20:D 2:L 16:L 10:L 0 1060 15 +12.00 1.5/5 0.70 20 Rodriguez Sandoval, Ricardo 31295 1053 1.5 1:L 19:D 9:L 18:L 0:W 0 1053 15 -2.10 0.5/4 0.64

21 Silva Castro, Cindy 31694 1097 1 0:W 1:L 13:L 11:L 18:L 0 1097 15 -4.05 0.0/3 0.27 22 Stockle Cornejo, Daniela 29520 938 1 19:L 11:W 4:L 9:L 14:L 0 938 15 -7.80 0.0/4 0.52 23 San Martin Belmar, Francisco 33627 1 5:L 16:L 11:L 0:W 15:L 0 0 00 0 0.0/3 1.50




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno