Torneo Fecha Ciudad Informado por:
9� Festival de Ajedrez Ymca 2007 27-Abr-2007 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categor�a: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                          Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Henriquez Pacheco, Daniel   A     2022 UdeC                          5       15.0  16.0    10.0
  2   Meneses Neira, Patricio     A     1831 Princesa Llacolen San Pedro   4       13.0  16.5     9.5
  3   Coronado Mustafa, Patricio  A     1883 Chillan                       4       10.5  12.0     7.5
  4   Duran Serra, Alonso         A     1683 Concepci�n                    3.5     12.0  17.0     9.5
  5   Squella Lavin, Carlos       12    1660 Peon Rey Penco                3.5     12.0  13.5     8.0
  6   Vasquez Pacheco, Alfredo    A     1409 LLA                           3.5      8.0  14.0     7.5
  7   Vidal Barra, Lucidoro       A     1813 Concepcion                    3       11.0  16.0     9.0
  8   Salinas Herrera, Pablo      14    1644 K.C. Concepci�n               3       10.0  15.5     9.5
  9   Contreras Daza, Victor      A     1548 UdeC                          3        9.0  13.5     8.0
 10   Alarcon Gaete, Francisco    A          UdeC                          3        9.0  11.5     7.5
 11   Pereira Vergara, Marcelo    A     1624 CAT                           3        8.0  10.5     6.5
 12   Betanzo Poo, Franco         14    1545 Arrayan San Pedro.            3        7.0  12.0     6.5
 13   Marinado Munoz, Diego       16    1334 Chillan Insuco                2.5      9.0  14.5     9.0
 14   Gutierrez Andrades, Victor  18    1275 Liceo Las Americas Talcahuano 2.5      6.5  11.5     7.5
 15   Manriquez Ferrada, Hernan   A     1308 Concepcion                    2.5      6.5  10.0     6.5
 16   Flores Cartes, Esteban      A     1342 UdeC                          2.5      6.0  11.5     7.5
 17   Sepulveda Fuentes, Daniel   14    1067 Col. San Agustin Concepci�n   2.5      5.5   7.5     3.5
 18   Orostica Sepulveda, Maria   12    1320 K.C.Concepci�n                2        8.0  13.0     9.0
 19   Sieter Otazo, Ignacio       12    1391 Ymca                          2        6.0  15.0     9.0
 20   Fuentes Parra, Victor       10    1248 SanPedro Nolasco              2        6.0   9.0     5.5
 21   Vasquez Toledo, Cristian    12    1403 LLA                           2        6.0   9.0     4.5
 22   Oyarzun Gutierrez, Mario    16    1531 Ymca                          1.5      6.5  15.5     9.0
 23   Fuentealba Rebolledo, Pablo 14    1110 Col. Refugio Penco            1.5      5.5  13.5     8.0
 24   Medina medina, Noemi        14         Esc.helen keller              1        3.0  12.0     7.0
 25   P�rez Paquien, Katherine    A     1210 Ymca                          1        3.0   9.5     6.5
 26   Henriquez Vidal, Dino       A     1182 YMCA                          1        2.0  11.0     7.0
 27   Casanueva Reyes, VANIA      12    928  YMCA                          1        1.0  12.0     7.5



Tabla de Referencias Categor�a: TE


1  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826   2022 5      6:W 19:W  7:W  2:W  4:W          2241 2022 15 +6.00  5.0/5  4.60  
2  Meneses Neira, Patricio            13219     1831 4     12:W 21:W  8:W  1:L  5:W          0    1831 15 +9.00  4.0/5  3.40  
3  Coronado Mustafa, Patricio         11388     1883 4     22:D 13:D 19:W  8:W  7:W          0    1883 15 -6.00  4.0/5  4.40  
4  Duran Serra, Alonso                29184     1683 3.5   11:W  5:D 13:W 10:W  1:L          0    1683 15 +9.90  2.5/4  1.84  
5  Squella Lavin, Carlos              25050     1660 3.5   14:W  4:D 22:W 18:W  2:L          0    1660 15 +1.50  3.5/5  3.40  


6 Vasquez Pacheco, Alfredo 32347 1409 3.5 1:L 16:D 17:W 23:W 9:W 0 1409 15 +20.25 3.5/5 2.15 7 Vidal Barra, Lucidoro 15673 1813 3 15:W 18:W 1:L 16:W 3:L 0 1813 15 -11.25 3.0/5 3.75 8 Salinas Herrera Pablo 20983 1644 3 16:W 10:W 2:L 3:L 20:W 0 1644 15 -5.40 2.0/4 2.36 9 Contreras Daza. Victor 11317 1548 3 13:L 0:W 20:W 11:W 6:L 0 1548 15 -11.40 2.0/4 2.76 10 Alarcon Gaete, Francisco 10114 3 24:W 8:L 15:W 4:L 18:W 0 0 00 +1489 2.0/4 2.00

11 Pereira Vergara, Marcelo 14012 1624 3 4:L 26:W 14:W 9:L 22:W 0 1624 15 -10.50 3.0/5 3.70 12 Betanzo Poo, Franco 10664 1545 3 2:L 23:W 18:L 19:W 13:W 0 1545 15 -7.50 3.0/5 3.50 13 Marinado Mu�oz, Diego 23619 1334 2.5 9:W 3:D 4:L 22:W 12:L 0 1334 15 +27.00 2.5/5 0.70 14 Gutierrez Andrade, Victor 31040 1275 2.5 5:L 24:W 11:L 21:W 15:D 0 1275 15 +9.30 1.5/4 0.88 15 Manriquez Ferrada, Hernan 12112 1308 2.5 7:L 27:W 10:L 25:W 14:D 0 1308 25 +12.50 2.5/4 2.00

16 Flores Cartes, Esteban 10533 1342 2.5 8:L 6:D 27:W 7:L 23:W 0 1342 00 +1381 2.5/5 2.50 17 Sepulveda Fuentes, Daniel 32877 1067 2.5 23:D 22:L 6:L 27:W 26:W 0 1067 15 +16.50 2.5/5 1.40 18 Orostica Sepulveda, Maria 13759 1320 2 27:W 7:L 12:W 5:L 10:L 0 1320 15 +13.20 2.0/4 1.12 19 Seiter Otazo, Ignacio 23152 1391 2 20:W 1:L 3:L 12:L 25:W 0 1391 15 +14.25 2.0/5 1.05 20 Fuentes Parra, Victor 27312 1248 2 19:L 25:W 9:L 24:W 8:L 0 1248 15 +0.60 1.0/4 0.96

21 Vasquez Toledo, Cristian 29663 1403 2 26:W 2:L 23:L 14:L 24:W 0 1403 15 -19.80 1.0/4 2.32 22 Oyarzun Gutierrez, Mario 13834 1531 1.5 3:D 17:W 5:L 13:L 11:L 0 1531 15 -17.25 1.5/5 2.65 23 Fuentealba Rebolledo, Pablo 29336 1110 1.5 17:D 12:L 21:W 6:L 16:L 0 1110 15 +7.50 1.5/5 1.00 24 Medina Medina, Noemi 35312 1 10:L 14:L 0:W 20:L 21:L 0 0 00 0 0.0/3 1.50 25 Perez Paquien, Katherine 28863 1210 1 0: 20:L 26:W 15:L 19:L 0 1210 15 -9.00 1.0/4 1.60

26 Henriquez Vidal, Dino 12450 1182 1 21:L 11:L 25:L 0:W 17:L 0 1182 15 -18.60 0.0/4 1.24 27 Casanueva Reyes, Vania 27508 928 1 18:L 15:L 16:L 17:L 0:W 0 928 15 -7.20 0.0/4 0.48




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno