Torneo Fecha Ciudad Informado por:
13� Festival de Ajedrez Ymca 25-May-2007 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categor�a: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                    Score Progr. Buch. M-Buch

  1   Rojas Sepulveda, Jaime      A     2085 Concepcion Club         5       15.0  12.0     7.0
  2   Marinado Mu�oz, Diego       16    1334 Chillan Insuco          4       13.0  15.0     8.0
  3   Palma Neira, Eliseo         14    1586 Penco Peon Rey          4       10.0  15.5     9.0
  4   Coronado Mustafa, Patricio  A     1883 Chillan CACH            3.5     12.0  18.5    11.0
  5   Pereira Vergara, Marcelo    A     1624 Talcahuano CAT          3.5     10.5  13.0     8.0
  6   Monsalves Parra, Michael    16         Insuco Concepcion       3.5      9.5  11.5     6.5
  7   Fuentes Parra, Victor       10    1248 Concepcion SNP          3       11.0  14.5     9.0
  8   Manriquez Ferrada, Hernan   A     1308 Concepcion              3       10.0  13.5     8.5
  9   Seiter Otazo, Ignacio       12    1391 Ymca Concepcion         3        9.0  13.0     8.0
 10   Fuentealba Rebolledo, Pablo 14    1110 Refugio Penco           3        9.0   8.5     4.5
 11   Meza Sabelle, Jorge         A     1555 Cabrero                 3        7.0   9.5     5.5
 12   Gonzalez Gonzalez, Daniel   A     1729 Talcahuano CAT          3        6.0  12.5     6.5
 13   Gutierrez Andrade, Victor   18    1275 Talcahuano Las Americas 2.5      9.0  14.0     9.0
 14   Vasquez Toledo, Cristian    12    1403 Talcahuano LLA          2.5      7.0  10.0     6.5
 15   Alarcon Gaete, Francisco    A          UdeC                    2.5      6.5  12.5     7.5
 16   Flores Paredes, Daniel      18         Insuco Concepcion       2        9.0  17.0     9.5
 17   Orostica Sepulveda, Maria   12    1320 Concepcion Kingston     2        7.0  14.0     8.0
 18   Olave Bustos, Chritopher    16         Insuco Concepcion       2        7.0  12.0     7.0
 19   Vasquez Pacheco, Alfredo    A     1409 Talcahuano LLA          2        5.0  12.0     7.0
 20   Henriquez Vidal, Dino       20    1182 Ymca Concepcion         2        3.0   7.5     4.5
 21   Vidal Zepeda, Jose          18    1274 Concepcion Creacion     1.5      6.5  14.0     8.5
 22   Alcayaga Huma�a, Nicolas    14         Cat                     1.5      4.0  12.0     8.0
 23   Aguero Meza, Edgardo        14    1101 Cabrero                 1        5.0  13.0     7.0
 24   Sepulveda Fuentes, Daniel   14    1067 Concepcion San Agustin  1        3.0  11.0     7.0
 25   Vidal Zepeda, Francisco     12    1270 Hualpen EMR             1        1.0   5.5     3.5
 26   Manriquez Abarzua, Pablo    10         Col.Concepcion Sn Pedro 0        0.0  11.5     7.5



Tabla de Referencias Categor�a: TE


1  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190   2085 5     17:W 23:W 16:W  2:W  4:W            2210 2085 15 +0.75  5.0/5  4.95  
2  Marinado Mu�oz, Diego              23619     1334 4     19:W 18:W  7:W  1:L  8:W            0    1416 15 +28.20 3.0/4  1.12  
3  Palma Neira, Eliseo                27283     1586 4      4:L 12:W 11:W 10:W  7:W            0    1571 15 +16.50 4.0/5  2.90  
4  Coronado Mustafa, Patricio         11388     1883 3.5    3:W 13:D  6:W  5:W  1:L            0    1877 15 -9.75  3.5/5  4.15  
5  Pereira Vergara, Marcelo           14012     1624 3.5   15:D  9:W 21:W  4:L 13:W            0    1588 15 +4.50  3.5/5  3.20  


6 Monsalves Parra, Michael 13319 3.5 21:D 15:W 4:L 16:W 14:W 0 1333 15 +32.25 3.5/5 1.35 7 Fuentes Parra, Victor 27312 1248 3 22:W 8:W 2:L 17:W 3:L 0 1282 15 +20.25 3.0/5 1.65 8 Manriquez Ferrada, Hernan 12112 1308 3 24:W 7:L 13:W 9:W 2:L 0 1404 15 -3.00 3.0/5 3.20 9 Seiter Otazo, Ignacio 23152 1391 3 11:W 5:L 19:W 8:L 22:W 0 1399 15 +13.50 3.0/5 2.10 10 Fuentealba Rebolledo, Pablo 29336 1110 3 26:W 16:L 23:W 3:L 17:W 0 1136 15 +16.80 2.0/4 0.88

11 Meza Sabelle, Jorge 13255 1555 3 9:L 26:W 3:L 24:W 16:W 0 1531 15 -12.00 2.0/4 2.80 12 Gonzalez Gonzalez, Daniel 3408477 1729 3 0: 3: 20:W 19:W 18:W 1629 1729 15 -10.05 2.0/3 2.67 13 Gutierrez Andrade, Victor 31040 1275 2.5 14:W 4:D 8:L 21:W 5:L 0 1311 15 +18.75 2.5/5 1.25 14 Vasquez Toledo, Cristian 29663 1403 2.5 13:L 22:D 26:W 15:W 6:L 0 1394 15 -8.10 1.5/4 2.04 15 Alarcon Gaete, Francisco 10114 2.5 5:D 6:L 22:W 14:L 21:W 0 1567 25 -30.00 2.5/5 3.70

16 Flores Paredes, Daniel 11872 2 0:W 10:W 1:L 6:L 11:L 0 1436 25 -9.00 1.0/4 1.36 17 Orostica Sepulveda, Maria 13759 1320 2 1:L 25:W 18:W 7:L 10:L 0 1336 15 -4.20 1.0/4 1.28 18 Olave Bustos, Christopher 25771 2 20:W 2:L 17:L 23:W 12:L 0 0 00 +1270 2.0/5 2.50 19 Vasquez Pacheco, Alfredo 32347 1409 2 2:L 24:W 9:L 12:L 23:W 0 1429 15 -15.75 2.0/5 3.05 20 Henriquez Vidal, Dino 12450 1182 2 18:L 21:L 12:L 26:W 24:W 0 1135 15 +6.00 1.0/3 0.60

21 Vidal Zepeda, Jose 30435 1274 1.5 6:D 20:W 5:L 13:L 15:L 0 1274 15 -3.75 1.5/5 1.75 22 Alcayaga Huma�a, Nicolas 29210 1.5 7:L 14:D 15:L 25:W 9:L 0 1326 25 -15.00 1.5/5 2.10 23 Aguero Meza, Edgardo 32275 1101 1 25:W 1:L 10:L 18:L 19:L 0 1092 15 +10.80 1.0/4 0.28 24 Sepulveda Fuentes, Daniel 32877 1067 1 8:L 19:L 25:W 11:L 20:L 0 1117 15 -0.75 1.0/5 1.05 25 Vidal Zepeda, Francisco 29528 1270 1 23:L 17:L 24:L 22:L 26:W 0 1261 15 -33.60 0.0/4 2.24

26 Manriquez Abarzua, Pablo 35592 0 10:L 11:L 14:L 20:L 25:L 0 0 00 0 0.0/5 2.50




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno