Torneo Fecha Ciudad Informado por:
15� Festival de Ajedrez Ymca 8-Jun-2007 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categor�a: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Rojas Sepulveda, Jaime      A     2085 Concepcion Club             5       15.0  15.0     9.0
  2   Henriquez Pacheco, Daniel   A     2022 Concepcion Universidad      4       13.5  14.5     9.0
  3   Friz Valdebenito, Heriberto A     2013 Chillan                     4       13.0  15.0     7.5
  4   Gonzalez Gonzalez, Daniel   A     1729 Talcahuano CAT              4       10.0  14.5     8.0
  5   Pizarro Soza, Francisco     18    1850 Talcahuano CAT              4       10.0  11.5     7.0
  6   Carrasco Rodriguez, Hector  A          UdeC                        3.5     13.0  19.0    11.0
  7   Gallardo Soto, Eduardo      A     2123 Coronel Camilo Olavarria    3.5      9.5  12.5     7.5
  8   Vasquez Toledo, Cristian    12    1403 Talcahuano LLA              3.5      8.5  10.0     6.0
  9   Vizama Riveros, Claudio     A     2100 San Pedro Princesa Llacolen 3       11.0  16.5    10.0
 10   Squella Lavin, Carlos       12    1660 Penco Peon Rey              3       10.0  14.0     9.0
 11   Gonzalez Gonzalez, Julio    A     1885 Talcahuano CAT              3        9.0  12.5     7.5
 12   Coronado Mustafa, Patricio  A     1883 Chillan CACH                3        8.0  14.0     8.5
 13   Arzola Gallardo, Daniel     A     1471 Concepcion Universidad      3        8.0  12.0     6.5
 14   Stockle Chicago, Hector     A     1304 Hualpen EMR                 3        8.0   9.5     6.0
 15   Vidal Barra, Lucidoro       A     1813 San Pedro Princesa Llacolen 2.5      9.5  15.0     9.0
 16   Vasquez Pacheco, Alfredo    A     1409 Talcahuano LLA              2.5      8.5  14.0     9.5
 17   Pereira Vergara, Marcelo    A     1624 Talcahuano CAT              2.5      7.5  12.5     7.5
 18   Marinado Mu�oz, Diego       16    1334 Chillan Insuco              2.5      7.5   9.0     5.0
 19   Manriquez Ferrada, Hernan   A     1308 Concepcion                  2        9.0  16.5    10.5
 20   Seiter Otazo, Ignacio       12    1391 Ymca Concepcion             2        7.0  14.0     8.0
 21   Oyarzun Gutierrez, Mario    16    1531 Ymca Concepcion             2        6.0  12.5     7.5
 22   Escobar Bravo, Felipe       14         concepcion                  2        6.0  12.0     7.0
 23   Gutierrez Andrade, Victor   18    1275 Talcahuano Las Americas     2        5.0  12.0     8.0
 24   Stockle Cornejo, Martin     10    1297 Hualpen EMR                 2        5.0   9.5     6.0
 25   Vidal Zepeda, Francisco     12    1270 Hualpen EMR                 2        3.0  10.5     5.5
 26   Flores Paredes, Daniel      18         Insuco Concepcion           1.5      5.5  11.5     7.5
 27   Vidal Valenzuela, Javier    A          Ymca                        1.5      3.5  12.0     8.0
 28   Estrada Lavin, Cristian     8     1247 Penco Peon Rey              1        3.0  12.0     7.0
 29   Orostica Sepulveda, Maria   12    1320 Concepcion Kingston         1        3.0  11.5     6.5
 30   Manriquez Abarzua, Pablo    10         concepcion                  1        2.0   7.0     4.5
 31   Vidal Troncoso, Rodrigo     8          Col Concep.San Pedro        0.5      2.5   8.0     4.5



Tabla de Referencias Categor�a: TE


1  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 2085 5      4:W 20:W 19:W  3:W  6:W        2210 2083 15 +9.00  5.0/5  4.40  
2  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826 2022 4     13:W 21:W 16:W  6:D  7:D        2241 2040 15 -4.50  4.0/5  4.30  
3  Friz, Heriberto                    16362   2013 4      0:W 17:W 15:W  1:L 16:W        0    2013 00 +1779  3.0/4  2.00  
4  Gonzalez Gonzalez, Daniel          3408477 1729 4      1:L 25:W 17:W 15:W 10:W        1629 1719 15 +18.00 4.0/5  2.80  
5  Pizarro Soza, Francisco            3408299 1850 4      6:L 28:W 21:W 19:W  9:W        1868 1851 15 +8.25  4.0/5  3.45  


6 Carrasco Rodriguez, Hector 10989 3.5 5:W 10:W 9:W 2:D 1:L 0 2154 15 +2.25 3.5/5 3.35 7 Gallardo Soto, Eduardo 3401944 2123 3.5 11:L 29:W 22:W 12:W 2:D 2107 2123 15 -14.25 3.5/5 4.45 8 Vasquez Toledo, Cristian 29663 1403 3.5 16:D 9:L 27:W 26:W 19:W 0 1429 15 +22.50 2.5/4 1.00 9 Vizama Riveros, Claudio 3405958 2100 3 12:W 8:W 6:L 11:W 5:L 2256 2100 15 -15.75 3.0/5 4.05 10 Squella Lavin, Carlos 25050 1660 3 29:W 6:L 18:W 13:W 4:L 0 1574 15 +14.25 3.0/5 2.05

11 Gonzalez Gonzalez, Julio 3408485 1885 3 7:W 15:L 20:W 9:L 23:W 1953 1885 15 -2.25 3.0/5 3.15 12 Coronado Mustafa, Patricio 11388 1883 3 9:L 0:W 14:W 7:L 22:W 0 1846 15 -3.00 2.0/4 2.20 13 Arzola Gallardo, Daniel 32524 1471 3 2:L 23:W 24:W 10:L 26:W 0 1485 15 +16.50 3.0/5 1.90 14 Stockle Chicago, Hector 30352 1304 3 24:W 19:L 12:L 27:W 20:W 0 1326 15 +13.20 2.0/4 1.12 15 Vidal Barra, Lucidoro 15673 1813 2.5 22:W 11:W 3:L 4:L 17:D 0 1812 15 -5.25 2.5/5 2.85

16 Vasquez Pacheco, Alfredo 32347 1409 2.5 8:D 31:W 2:L 18:W 3:L 0 1417 15 +17.10 1.5/4 0.36 17 Pereira Vergara, Marcelo 14012 1624 2.5 23:W 3:L 4:L 28:W 15:D 0 1578 15 +5.25 2.5/5 2.15 18 Marinado Mu�oz, Diego 23619 1334 2.5 26:D 27:W 10:L 16:L 28:W 0 1511 15 -15.90 1.5/4 2.56 19 Manriquez Ferrada, Hernan 12112 1308 2 30:W 14:W 1:L 5:L 8:L 0 1415 15 +6.00 1.0/4 0.60 20 Seiter Otazo, Ignacio 23152 1391 2 28:W 1:L 11:L 24:W 14:L 0 1425 15 +9.75 2.0/5 1.35

21 Oyarzun Gutierrez, Mario 13834 1531 2 25:W 2:L 5:L 22:L 29:W 0 1492 15 +6.75 2.0/5 1.55 22 Escobar Bravo, Felipe 32531 2 15:L 26:W 7:L 21:W 12:L 0 1532 15 +12.00 2.0/5 1.20 23 Gutierrez Andrade, Victor 31040 1275 2 17:L 13:L 0:W 29:W 11:L 0 1351 15 +2.40 1.0/4 0.84 24 Stockle Cornejo, Martin 29511 1297 2 14:L 30:W 13:L 20:L 31:W 0 1277 15 -14.40 0.0/3 0.96 25 Vidal Zepeda, Francisco 29528 1270 2 21:L 4:L 29:L 0:W 30:W 0 1211 15 -6.75 0.0/3 0.45

26 Flores Paredes, Daniel 11872 1.5 18:D 22:L 31:W 8:L 13:L 0 1413 25 -26.50 0.5/4 1.56 27 Vidal Valenzuela, Javier 15670 1.5 31:D 18:L 8:L 14:L 0:W 0 0 00 0 0.0/3 1.50 28 Estrada Lavin, Cristian 27294 1247 1 20:L 5:L 30:W 17:L 18:L 0 1229 15 -6.00 0.0/4 0.40 29 Orostica Sepulveda, Maria 13759 1320 1 10:L 7:L 25:W 23:L 21:L 0 1317 15 -0.75 1.0/5 1.05 30 Manriquez Abarzua, Pablo 35592 1 19:L 24:L 28:L 31:W 25:L 0 0 00 0 0.0/4 2.00

31 Vidal Troncoso, Rodrigo 35156 .5 27:D 16:L 26:L 30:L 24:L 0 0 00 0 0.0/3 1.50




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno