Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez Ymca 2-Mar-2007 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categor�a: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                     Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Rebolledo Arias, Julio      18    1725 CAT Talcahuano           4.5     14.5  14.0     9.0
  2   Coronado Mustafa, Patricio  A     1881 Chillan                  4       13.0  16.0     9.5
  3   Squella Lavin, Carlos       12    1554 Peon Rey Penco           4       12.5  15.0     9.0
  4   Campos Cespedes, Pablo      A     1442 UdeC                     3.5     11.5  14.5     9.0
  5   Betanzo Poo, Franco         14    1508 Arrayan San Pedro.       3.5     10.0  14.0     8.5
  6   Escobar Bravo, Felipe       14    1465 Aur De Chile Chiguayante 3       10.5  15.0     9.5
  7   Varela Matamala, Pedro      A     1615 Lota                     3       10.0  15.5     9.5
  8   Cornejo Caamano, Hernan     18    1789 SSCC                     3       10.0  14.5     8.5
  9   Stockle Chicago, Hector     A     1290 EMR                      3        8.0  11.5     6.5
 10   Orostica Sepulveda, Maria   12    1289 K.C.Concepci�n           3        8.0  10.0     7.0
 11   Meza Sabelle, Jorge         A     1565 CABRERO                  3        6.0  10.0     6.0
 12   Salazar Melo, Cecilia       A     1529 Concepcion               2.5      9.0  15.0     9.5
 13   Salgado Burgos Ignacio,     16    1349 Concepcion               2        7.0  12.5     6.5
 14   Stockle Cornejo, Mart�n     10    1317 EMR                      2        6.0  12.0     7.5
 15   Riquelme Quiroga, Luis      10    1169 Concepcion Sn Pedro      2        6.0  11.0     7.0
 16   Manriquez Ferrada, Hern�n   A          Concepcion               2        6.0  10.0     6.0
 17   Gutierrez Andrades, Victor  18    1270 Las Americas Talcahuano  1.5      5.0  13.0     7.5
 18   Rebolledo Alvarado, Antoine 12    1263 I H                      1.5      3.5  11.0     6.5
 19   Vidal Zepeda, Francisco     12    1273 EMR                      1.5      3.0   8.5     5.0
 20   Paez Paez, Eduardo          10    967  EMR                      1.5      2.5   8.0     4.5
 21   Saa Munoz, Nicolas          A          Concepcion               1        3.0  13.0     7.0
 22   Stockle Cornejo, Daniela    12    1015 EMR                      0        0.0  11.0     6.5



Tabla de Referencias Categor�a: TE


1  Rebolledo Arias, Julio             21928     1725 4.5   21:W 13:W  7:W  2:W  3:D        0    1725 15 +12.30 3.5/4  2.68  
2  Coronado Mustafa, Patricio         11388     1881 4     11:W 16:W  4:W  1:L  8:W        0    1881 15 -3.60  3.0/4  3.24  
3  Squella Lavin, Carlos              25050     1554 4     17:W  5:D 12:W  6:W  1:D        0    1554 15 +16.50 4.0/5  2.90  
4  Campos Cespedes, Pablo             32442     1442 3.5   20:W  8:W  2:L  7:W  6:D        0    1442 15 +25.50 3.5/5  1.80  
5  Betanzo Poo, Franco                10664     1508 3.5   19:W  3:D  6:L  9:W 12:W        0    1508 15 +6.00  3.5/5  3.10  


6 Escobar Bravo, Felipe 32531 1465 3 18:W 12:D 5:W 3:L 4:D 0 1465 15 +6.75 3.0/5 2.55 7 Varela Matamala, Pedro 23386 1615 3 10:W 11:W 1:L 4:L 17:W 0 1615 15 -8.25 3.0/5 3.55 8 Cornejo Caama�o, Hernan 11379 1789 3 14:W 4:L 16:W 10:W 2:L 0 1789 15 -21.60 2.0/4 3.44 9 Stockle Chicago, Hector 30352 1290 3 12:L 18:W 15:W 5:L 13:W 0 1290 15 +15.00 3.0/5 2.00 10 Orostica Sepulveda, Maria 13759 1289 3 7:L 22:W 14:W 8:L 15:W 0 1289 15 +17.25 3.0/5 1.85

11 Meza Sabelle, Jorge 13255 1565 3 2:L 7:L 22:W 21:W 14:W 0 1565 15 -9.00 2.0/4 2.60 12 Salazar Melo, Cecilia 21659 1529 2.5 9:W 6:D 3:L 17:W 5:L 0 1529 25 -18.75 2.5/5 3.25 13 Salgado Burgos, Ignacio 14795 1349 2 15:W 1:L 17:L 18:W 9:L 0 1349 15 -8.25 2.0/5 2.55 14 Stockle Cornejo, Martin 29511 1317 2 8:L 20:W 10:L 19:W 11:L 0 1317 15 -1.50 2.0/5 2.10 15 Riquelme Quiroga, Luis 32197 1169 2 13:L 21:W 9:L 16:W 10:L 0 1169 15 -13.95 0.0/3 0.93

16 Manriquez Ferrada, Hernan 12112 2 22:W 2:L 8:L 15:L 21:W 0 0 00 +1271 1.0/4 2.00 17 Gutierrez Andrade, Victor 31040 1270 1.5 3:L 19:D 13:W 12:L 7:L 0 1270 15 +3.75 1.5/5 1.25 18 Rebolledo Alvarado, Antoine 14321 1263 1.5 6:L 9:L 19:W 13:L 20:D 0 1263 15 -14.25 1.5/5 2.45 19 Vidal Zepeda, Francisco 29528 1273 1.5 5:L 17:D 18:L 14:L 22:W 0 1273 15 -15.00 1.5/5 2.50 20 Paez Paez, Eduardo 29784 967 1.5 4:L 14:L 21:L 22:W 18:D 0 967 15 +13.50 1.5/4 0.60

21 Saa Mu�oz, Nicolas 34876 1 1:L 15:L 20:W 11:L 16:L 0 0 00 +1164 1.0/4 2.00 22 Stockle Cornejo, Daniela 29520 1015 0 16:L 10:L 11:L 20:L 19:L 0 1015 15 -10.80 0.0/4 0.72




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno