Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Fiestas Patrias 2006 16-Sep-2006 Valdivia Patricio Fontecilla

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Valdivia Coliseo Municpal


Tabla de Posiciones Categor�a: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Albornoz Acu�a, Marcos       A     1810 Valdivia Club         5       15.0  19.0    13.0
  2   Bahamondes Santos, Jose      A     1964 Valdivia  Club        4.5     17.0  21.0    14.0
  3   Flores Castro, Alex          20    1735 Valdivia Club         4.5     13.0  16.5    11.5
  4   Huaquin Gertosio, Victor     A     1936 Valdivia Club         4       16.0  19.0    14.5
  5   Ruiz Symmes, Arturo          A     1747 Valdivia Club         4       13.0  19.0    13.0
  6   Salinas Alcarraz, Hector     A     1806 Valdivia Univ Austral 3.5     13.5  19.5    13.5
  7   Villanueva Cid, Miguel       A     1663 Valdivia Calle Calle  3.5     13.5  19.0    13.5
  8   Matamala Burgos, Juan        18    1730 Valdivia Club         3.5     12.5  18.0    12.0
  9   Vargas Sandoval, Victor      14    1442 Valdivia Calle Calle  3       14.5  24.5    17.0
 10   Fontecilla Rogel, Patricio   A     1683 Valdivia Club         3       10.0  17.0    11.5
 11   Rivera Vidal, Jose Luis      A     1631 Valdivia Club         3        6.0  14.0     9.5
 12   Gonzalez  Delgado, Marcos    16    1546 Valdivia Club         2.5      9.0  17.0    12.5
 13   Contreras Santiba�ez, Monica A     1572 Valdivia Club         2.5      8.0  15.5    10.5
 14   Sepulveda Vargas, Victor     A     1484 Valdivia Calle Calle  2        8.0  15.5    11.0
 15   Fontecilla Contreras, Pamela A     1575 Valdivia Club         1.5      7.0  18.5    13.0
 16   Lepe Villanueva, Fernando    18    1563 Valdivia Club         1        4.0  13.0    10.0
 17   Asencio Perez, Carlos        14    1354 Valdivia Club         1        2.0  10.5     7.0
 18   Obando Paredes, Jorge        20    1608 Valdivia Club         0        0.0  13.5     8.5



Tabla de Referencias Categor�a: TE


1  Albornoz Acu�a, Marcos             10143  1810 5      0:   0:W 14:W  5:W  9:W  4:W      0    1810 15 +17.40 4.0/4  2.84  
2  Bahamondes Santos, Jose            10530  1964 4.5   11:W  5:W  9:D  7:W  4:L  6:W      0    1964 15 -6.30  4.5/6  4.92  
3  Flores Castro, Alex                16389  1735 4.5   12:D  9:L 11:W 15:W  7:W 10:W      0    1735 15 +5.40  4.5/6  4.14  
4  Huaquin Gertosio, Victor           12575  1936 4     18:W  8:D  6:W  9:D  2:W  1:L      0    1936 15 -9.30  4.0/6  4.62  
5  Ruiz Symmes, Arturo                14671  1747 4     13:W  2:L 10:W  1:L 15:W  9:W      0    1747 15 +6.00  4.0/6  3.60  


6 Salinas Alcarraz, Hector 17240 1806 3.5 15:W 7:D 4:L 12:W 8:W 2:L 0 1806 15 -1.50 3.5/6 3.60 7 Villanueva Cid, Miguel 17242 1663 3.5 17:W 6:D 8:W 2:L 3:L 14:W 0 1663 15 +9.30 3.5/6 2.88 8 Matamala Burgos, Juan 13122 1730 3.5 14:W 4:D 7:L 13:W 6:L 12:W 0 1730 15 -0.60 3.5/6 3.54 9 Vargas Sandoval, Victor 21850 1442 3 10:W 3:W 2:D 4:D 1:L 5:L 0 1442 15 +36.00 3.0/6 0.60 10 Fontecilla Rogel, Patricio 11897 1683 3 9:L 12:W 5:L 16:W 14:W 3:L 0 1683 15 -11.70 3.0/6 3.78

11 Rivera Vidal, Jose Luis 30631 1631 3 2:L 13:L 3:L 18:W 16:W 15:W 0 1631 25 +7.50 3.0/6 2.70 12 Gonzalez Delgado, Marcos 30571 1546 2.5 3:D 10:L 18:W 6:L 13:W 8:L 0 1546 25 +16.00 2.5/6 1.86 13 Contreras Santiba�ez, Monica 11353 1572 2.5 5:L 11:W 15:D 8:L 12:L 17:W 0 1572 15 -3.90 2.5/6 2.76 14 Sepulveda Vargas, Victor 29806 1484 2 8:L 18:W 1:L 17:W 10:L 7:L 0 1484 25 +6.50 2.0/6 1.74 15 Fontecilla Contreras, Pamela 11896 1575 1.5 6:L 17:W 13:D 3:L 5:L 11:L 0 1575 15 -14.40 1.5/6 2.46

16 Lepe Villanueva, Fernando 30280 1563 1 0: 0: 17:W 10:L 11:L 18:L 0 1563 15 -14.40 1.0/4 1.96 17 Asencio Perez, Carlos 28779 1354 1 7:L 15:L 16:L 14:L 18:W 13:L 0 1354 25 -8.00 1.0/6 1.32 18 Obando Paredes, Jorge 13663 1608 0 4:L 14:L 12:L 11:L 17:L 16:L 0 1608 15 -47.70 0.0/6 3.18




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno