Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Abierto de Invierno 2005 23-Jul-2005 Talcahuano Carlos Godoy

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talcahuano Gimnasio La Tortuga


Tabla de Posiciones Categor�a: TE ()


Place Name                           Loc  Club                    Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Gonzalez Gonzalez, Julio       1896 Talcahuano CAT          5.5     20.0  22.5    15.0
  2   Cruz Molina, Nicolas           1752 Concepcion Club         5.5     20.0  20.5    14.0
  3   Caceres Leal, Jaime            2057 Lagunillas San Patricio 5       18.0  22.0    13.5
  4   Rebolledo, Julio               1548 Talcahuano D 474        4.5     15.5  20.5    14.0
  5   Fonseca Vivallos, Sergio       1989 Talcahuano CAT          4       16.0  25.5    17.0
  6   Gutierrez Ortiz, Rene          1779 Talcahuano              4       14.5  20.5    14.0
  7   Perez Islas, Victor Eduardo         Talcahuano Cat          4       14.0  20.5    13.5
  8   Cruz Molina, Sebastian         1819 Concepcion Club         4       14.0  18.5    11.5
  9   Montero Cartes, Cristian       1711 Concepcion Universidad  4       14.0  17.5    11.5
 10   Abdala Mardones, Jaime         1585 Talca El Eden           4       11.5  14.5    10.0
 11   Ramos Valdes, Miguel           1525 Concepcion Club         4       11.0  15.5    10.5
 12   Quezada Garcia, Leonardo       1596 Talcahuano              3.5     15.0  23.0    15.5
 13   Morales Vera, Pablo            1811 Maestranza San Bernardo 3       14.0  21.5    14.5
 14   Paillao Guzman, Roberto        1638 Talcahuano              3       13.0  21.5    14.0
 15   Matamala Cartes, Valentina     1570 Talcahuano CAT          3       12.0  19.0    13.5
 16   Betanzo Poo, Franco            1448 Talcahuano SSCC         3       11.0  20.0    14.0
      Mellado Cerda, Jaime                Concepci�n              3       11.0  20.0    14.0
 18   Coloma, Claudio                1563 Talcahuano              3       11.0  18.0    11.5
 19   Oyarzun Gutierrez, Mario       1475 Ymca Concepcion         3       10.0  17.5    11.5
 20   Abdala Sepulveda, Joaquin      1497 Talca El Eden           3        9.0  18.5    12.5
 21   Godoy, Claudio                 1533 Talcahuano              3        9.0  14.0     8.0
 22   Layseca, Wilson                1351 Talcahuano              2.5     10.5  18.0    12.0
 23   Leonardi Bustos, Reinaldo      1519 Ymca Concepcion         2.5     10.0  17.0    11.0
 24   Saez Cisterna, Juan Carlos     1789 Talcahuano CAT          2.5      8.5  16.5    10.0
 25   Mellado Candia, Lucas          1091 Ymca Concepcion         2.5      8.0  19.0    11.5
 26   Gonzalez Zambrano, Jean Mart�n      Penco Refugio           2.5      5.0  13.0     9.0
 27   Paravic Rios, Yerko            1475 Concepcion IHC          2        8.0  19.0    13.0
 28   Seiter Otazo, Ignacio          1255 Ymca Concepcion         2        8.0  15.5    11.0
 29   Rozas, Ignacio                 991  Talcahuano              2        6.0  14.5    10.5
 30   Squella Lavin., Carlos         1002 Penco Refugio           2        6.0  13.5     9.0
 31   Perez Pacheco, Edgardo         1218 Ymca Concepcion         2        4.0  14.0     9.0
 32   Carrasco Carrasco, Felipe           Univ Del Bio - Bio      1.5      7.0  16.5    11.0
 33   Estrada, Cristian              1205 Penco Refugio           1.5      3.5  13.5     9.0
 34   Fernnadez Jara, Mario               Pe�n Rey Penco          1.5      2.5  11.0     7.5
 35   Jara Carvajal, Luis            1080 Ymca Concepcion         1        4.0  20.0    12.5
 36   Rozas, Cynthia                      Talcahuano              1        1.0  13.0     8.5



Tabla de Referencias Categor�a: TE


1  Gonzalez Gonzalez, Julio           12215   1896 5.5   27:W 21:W 14:W  3:W  2:D  5:W      1953 1896 15 +19.50 5.5/6  4.20  
2  Cruz Molina, Nicolas               11458   1752 5.5   35:W 25:W  5:W 12:W  1:D  8:W      0    1752 15 +18.60 5.5/6  4.26  
3  Caceres Leal, Jaime                10842   2057 5     20:W 18:W 13:W  1:L  6:W 12:W      0    2057 15 -6.00  5.0/6  5.40  
4  Rebolledo Arias, Julio             21928   1548 4.5   17:W  6:D 22:W  5:L  7:W 13:W      0    1548 15 +22.50 2.5/4  1.00  
5  Fonseca Vivallos, Sergio           11895   1989 4     19:W 15:W  2:L  4:W  9:W  1:L      2006 1989 15 -18.30 4.0/6  5.22  


6 Gutierrez Ortiz, Rene 12402 1779 4 33:W 4:D 12:D 16:W 3:L 15:W 0 1779 15 -9.30 4.0/6 4.62 7 Perez Islas, Victor 28858 4 11:W 12:L 20:W 14:W 4:L 23:W 0 0 00 +1579 4.0/6 3.00 8 Cruz Molina, Sebastian 11459 1819 4 16:L 33:W 24:W 15:W 20:W 2:L 0 1819 15 -12.90 4.0/6 4.86 9 Montero Cartes, Cristian 13338 1711 4 23:W 13:L 27:W 17:W 5:L 18:W 0 1711 15 +3.75 3.0/5 2.75 10 Abdala Mardones, Jaime 10015 1585 4 32:D 24:L 31:W 22:D 16:W 17:W 0 1585 15 -0.30 2.5/4 2.52

11 Ramos Valdes, Miguel 17128 1525 4 7:L 35:W 17:L 25:W 27:W 14:W 0 1525 15 +14.40 4.0/4 3.04 12 Quezada Garcia, Leonardo 14217 1596 3.5 29:W 7:W 6:D 2:L 24:W 3:L 0 1596 15 +11.25 2.5/5 1.75 13 Morales Vera, Pablo 13405 1811 3 28:W 9:W 3:L 19:W 15:L 4:L 0 1811 15 -24.30 3.0/6 4.62 14 Paillao Guzman, Roberto 16329 1638 3 30:W 16:W 1:L 7:L 19:W 11:L 0 1638 25 -13.75 3.0/5 3.55 15 Matamala Cartes, Valentina 13123 1570 3 34:W 5:L 25:W 8:L 13:W 6:L 0 1570 15 +6.00 2.0/5 1.60

16 Betanzo Poo, Franco 10664 1448 3 8:W 14:L 21:W 6:L 10:L 27:W 0 1448 15 +22.50 3.0/6 1.50 17 Mellado Cerda, Jaime 28859 3 4:L 31:W 11:W 9:L 32:W 10:L 0 0 00 +1445 2.0/5 2.50 18 Coloma, Claudio 17882 1563 3 26:W 3:L 19:L 32:W 28:W 9:L 0 1563 25 -16.00 1.0/4 1.64 19 Oyarzun Gutierrez, Mario 13834 1475 3 5:L 29:W 18:W 13:L 14:L 22:W 0 1475 15 +10.80 3.0/6 2.28 20 Abdala Sepulveda, Joaquin 10016 1497 3 3:L 26:W 7:L 35:W 8:L 29:W 0 1497 15 -1.20 2.0/4 2.08

21 Godoy, Claudio 16327 1533 3 36:W 1:L 16:L 28:L 35:W 30:W 0 1533 25 -45.00 3.0/6 4.80 22 Leyseca Burdiles, Wilson 12882 1351 2.5 24:D 32:W 4:L 10:D 23:D 19:L 0 1351 25 +15.00 1.5/5 0.90 23 Leonardi Bustos, Reinaldo 12869 1519 2.5 9:L 30:W 28:W 24:L 22:D 7:L 0 1519 15 -6.75 2.5/5 2.95 24 Saez Cisterna, Juan Carlos 14716 1789 2.5 22:D 10:W 8:L 23:W 12:L 0: 1953 1789 15 -20.25 2.5/5 3.85 25 Mellado Candia, Lucas 16929 1091 2.5 31:W 2:L 15:L 11:L 26:D 28:W 0 1091 15 +22.50 2.0/5 0.50

26 Gonzalez Zambrano, Jean 28860 2.5 18:L 20:L 35:L 29:W 25:D 32:W 0 0 00 +1095 1.5/5 2.50 27 Paravic Rios, Yerko 26498 1475 2 1:L 36:W 9:L 30:W 11:L 16:L 0 1475 15 -18.60 2.0/6 3.24 28 Seiter Otazo, Ignacio 23152 1255 2 13:L 34:W 23:L 21:W 18:L 25:L 0 1255 15 +0.75 1.0/5 0.95 29 Rozas, Ignacio 20998 991 2 12:L 19:L 36:W 26:L 31:W 20:L 0 991 00 +1292 2.0/5 2.50 30 Squella Lavin., Carlos 25050 1002 2 14:L 23:L 34:W 27:L 33:W 21:L 0 1002 25 +18.75 1.0/5 0.25

31 Perez Pacheco, Edgardo 20322 1218 2 25:L 17:L 10:L 34:W 29:L 35:W 0 1218 15 -17.40 1.0/4 2.16 32 Carrasco Carrasco, Felipe 28861 1.5 10:D 22:L 33:W 18:L 17:L 26:L 0 0 00 +1339 1.5/4 2.00 33 Estrada, Cristian 27294 1205 1.5 6:L 8:L 32:L 36:W 30:L 34:D 0 1205 00 +1216 1.0/4 2.00 34 Fernandez, Mario 27288 1.5 15:L 28:L 30:L 31:L 36:W 33:D 0 0 00 +1021 1.5/6 3.00 35 Jara Carvajal, Luis 22558 1080 1 2:L 11:L 26:W 20:L 21:L 31:L 0 1080 15 -5.25 0.0/5 0.35

36 Rosas, Cinthia 14636 1 21:L 27:L 29:L 33:L 34:L 0:W 0 1035 00 0 0.0/4 2.00




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno