Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de Figuras Emergentes 19-Jul-2003 Talca Sergio Caceres

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Fischer Talca


Tabla de Posiciones Categor�a: TE ()


Lugar Nombre                   Loc  Club       Score Progr. M-Buch. Berg.

  1   Roberto, Alarc�n         1769 Talca      5       15.0    13.0 14.50
  2   Luis, Valdebenito        1689 Talca      4       13.0    13.5 10.50
 3-4  Hugo, Ortiz              1601 Talca      3.5      8.5    13.0  9.25
      Juan, Fuentes            1808 Talca      3.5      8.5    10.5  6.25
 5-9  Cristian, Lopez               Talca      3       11.0    15.0  8.50
      Simon, Rodriguez              Talca      3       11.0    11.5  7.50
      Claudio, Jorquera        1552 Talca      3       10.0    13.0  6.00
      Juan Francisco, Castillo 1654 San Javier 3        8.0    12.0  5.00
      Ricardo, Bustos          1774 Talca      3        8.0     8.5  3.50
10-11 Jose, Rojas              1765 Talca      2.5      7.5    11.0  4.75
      Jose, Jara               1709 Talca      2.5      5.5     9.5  6.25
12-16 Patricio, Pinilla        1599 Talca      2        9.0    12.0  3.00
      Alejandro, Escobar       1617 Talca      2        8.0    11.5  5.50
      Gustavo, Gutierrez       1484 Talca      2        7.0    12.0  3.50
      Alvaro, Gonzalez         1711 Talca      2        6.0    12.0  3.00
      Jose Manuel, Retamal          Talca      2        4.0     9.5  2.00
 17   Diego, Garrido           1310 Talca      1.5      3.5    10.5  1.00
18-19 Juan, Tapia Pezoa        1344 Talca      1        4.0    10.0  1.00
      Jaime, Abdala            1720 Talca      1        2.0     7.5  1.00
 20   Joaquin, Abdala          1377 Talca      0.5      0.5    10.0  0.50



Tabla de Referencias Categor�a: TE


1  Alarcon Bahamondes, Roberto        16151     5     17:1  8:1  5:1  2:1  7:1                  0    1769 15 +13.80 4.0/4  3.08  
2  Valdebenito Leon, Luis             15375     4      3:1 15:1 12:1  1:0  6:1                  0    1689 25 +22.00 3.0/4  2.12  
3  Ortiz Nu�ez, Hugo                  13780     3.5    2:0 16:1  4:� 10:1  5:1                  0    1601 15 +15.30 2.5/4  1.48  
4  Fuentes Sanchez, Juan              11959     3.5    5:0 20:1  3:� 15:1 14:1                  0    1807 00 +1581  3.5/4  2.00  
5  Lopez, Cristian                    19202     3      4:1  9:1  1:0 13:1  3:0                  0    0    00 +1726  3.0/5  2.50  

�
6 Rodriguez Ni�o, Simon 14502 3 10:1 7:1 13:0 14:1 2:0 0 0 00 +1634 3.0/5 2.50 7 Jorquera Loyola, Claudio 18120 3 18:1 6:0 8:1 12:1 1:0 0 1552 00 +1627 3.0/4 2.00 8 Castillo, Juan Francisco 11097 3 14:1 1:0 7:0 19:1 13:1 0 1695 15 +0.75 3.0/5 2.95 9 Bustos Castro, Ricardo 10781 3 20:1 5:0 11:0 18:1 12:1 0 1774 15 -4.20 3.0/4 3.28 10 Rojas Palacios, Jose 18119 2.5 6:0 17:1 15:1 3:0 11:� 0 1765 00 +1591 2.5/4 2.00
�
11 Jara Araya, Jose 12660 2.5 13:0 14:0 9:1 16:1 10:� 0 1709 15 -7.50 2.5/5 3.00 12 Pinilla Gaete, Patricio 14087 2 19:1 13:1 2:0 7:0 9:0 0 1599 15 0.00 2.0/5 2.00 13 Escobar Gaete, Alejandro 11688 2 11:1 12:0 6:1 5:0 8:0 0 1617 00 +1543 1.0/3 1.50 14 Gutierrez Alvarez, Gustavo 12364 2 8:0 11:1 18:1 6:0 4:0 0 1484 25 +21.00 2.0/4 1.16 15 Gonzalez, Alvaro 12276 2 16:1 2:0 10:0 4:0 18:1 0 1711 25 -27.50 2.0/5 3.10
�
16 Retamal, Jose Manuel 14347 2 15:0 3:0 20:1 11:0 17:1 0 1532 25 -11.25 2.0/5 2.45 17 Garrido Brawn, Diego 16156 1.5 1:0 10:0 19:� 20:1 16:0 0 1291 25 +22.50 1.5/5 0.60 18 Tapia Pezoa, Juan 18127 1 7:0 19:1 14:0 9:0 15:0 0 1344 00 +1408 1.0/5 2.50 19 Abdala Mardones, Jaime 10015 1 12:0 18:0 17:� 8:0 20:� 0 1720 00 +1221 1.0/5 2.50 20 Abdala Sepulveda, Joaquin 10016 .5 9:0 4:0 16:0 17:0 19:� 0 1376 15 -6.75 0.5/5 0.95
�




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno