Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Abierto Regional Talagante 2004 21-Feb-2004 Talagante AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Talagante Alekhine Gimnasio Municipal


Tabla de Posiciones Categor�a: Juv ()


Place Name                       Loc  Club               Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Gonzalez Borquez, Juan     1900 Las Condes Club    6      19.5    13.0   21.0
  2   Barros Jimenez, Boris           Talagante          4      20.0    13.0   13.0
  3   Gutierrez Gomez, Nicolas   1548 Paine              4      19.0    11.5   14.0
  4   Seguel Estay, Carlos       1681 Instituto Nacional 4      18.5    11.5   14.0
  5   Morales Vera, Pablo             San Bernardo       3      22.5    14.0   12.0
  6   Sancy Letelier, Jean Louis 1620 Talagante Alekhine 3      19.0    12.0   14.0
  7   Chandia Donoso, Alvaro          Talagante          3      16.0    11.0    8.0
  8   Olguin Inostroza, Nelson        Talagante          2.5    18.0    10.5   10.5
  9   Marin Palma, Andres             El Monte           2      16.0    11.0    6.0
 10   Olave Avalos, Francisco         San Bernardo       1.5    17.5    12.0    7.5
 11   Sancy Letelier, Jean Paul  1466 Talagante Alekhine 0       8.5     2.5    0.0



Tabla de Referencias Categor�a: Juv


1  Gonzalez Borquez, Juan             12187  1900 6      2:W  8:W  4:W  5:W  6:W  3:W              0    1900 15 +10.80 4.0/4  3.28  
2  Barros Jimenez, Boris              21901       4      1:L 11:+ 10:W  4:W  3:L  5:W              0         00 +1706  2.0/4  2.00  
3  Gutierrez Gomez, Nicolas           16711  1548 4      5:L  7:W  6:W  9:W  2:W  1:L              0    1548 15 +3.75  1.0/3  0.75  
4  Seguel Estay, Carlos               14980  1681 4      7:W  5:W  1:L  2:L 10:W  6:W              0    1681 15 +11.10 2.0/3  1.26  
5  Morales Vera, Pablo                13405       3      3:W  4:L 11:+  1:L  8:W  2:L              0    1694 00 +1585  1.0/3  1.50  


6 Sancy Letelier, Jean Louis 14886 1620 3 9:W 10:W 3:L 8:W 1:L 4:L 0 1620 15 -17.10 0.0/3 1.14 7 Chandia Donoso, Alvaro 20782 3 4:L 3:L 0:W 10:D 9:W 8:D 0 0 00 0 0.0/2 1.00 8 Olguin Inostroza, Nelson 21902 2.5 11:W 1:L 9:W 6:L 5:L 7:D 0 00 +1477 1.0/4 2.00 9 Marin Palma, Andres 21903 2 6:L 0:W 8:L 3:L 7:L 10:W 0 00 0 0.0/2 1.00 10 Olave Avalos, Francisco 21904 1.5 0:W 6:L 2:L 7:D 4:L 9:L 0 00 0 0.0/2 1.00

11 Sancy Letelier, Jean Paul 14887 1466 0 8:L 2:- 5:- 0: 0: 0: 0 1466 15 0 0.0/0 1.00


Tabla de Posiciones Categor�a: INF ()


Place Name                      Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Abarca Sanhueza, Patricio 1377 Las Condes Club        5      19.5    14.0   19.0
  2   Beltran Caullan, Melissa  1246 Melipilla Santa Monica 4.5    20.5    13.0   15.5
  3   Padilla Guerrero, Rodrigo 1367 Melipilla              4      22.0    16.0   15.0
  4   Cabrera Guerrero, Daniel  1263 Melipilla              4      22.0    14.5   15.0
  5   Vargas Vidal, Ricardo          Talagante              4      17.5    12.0   12.0
  6   Seguel Estay, Matias      1538 Las Condes             3.5    22.5    15.0   13.5
  7   Sancy Letelier, Lucca     1446 Talagante              3      19.0    13.5   10.0
  8   Martinez Pineida, Nicolas      El Monte               3      18.0    12.0   11.0
  9   Alfaro Vega, Cristobal         El Monte               3      16.0    10.5   11.0
 10   Seguel, Simon             1359 Santiago               3      16.0    10.5    8.0
 11   Sancy Letelier, Francisco 1415 Talagante Alekhine     2      16.0    11.0    5.0
 12   Soto Erices, Solange           Talagante Alekhine     1.5    16.0    11.0    5.5
 13   Soto Erices, Ramon             Talaqgante Alekhine    1.5    16.0    10.0    6.5



Tabla de Referencias Categor�a: INF


1  Abarca Sanhueza, Patricio          16316  1377 5      8:W 13:W  4:W  2:W  3:L  6:W            0    1378 15 +13.20 3.0/4  2.12  
2  Beltran Caullan, Melissa           10631  1246 4.5    7:W  6:D  9:W  1:L 10:W  3:W            0    1246 15 +32.25 3.5/5  1.35  
3  Padilla Guerrero, Rodrigo          13848  1367 4     12:W  4:L  6:W  5:W  1:W  2:L            0    1367 25 -2.00  2.0/4  2.08  
4  Cabrera Guerrero, Daniel           10828  1263 4      5:W  3:W  1:L  7:W  6:L  9:W            0    1263 15 +13.20 2.0/4  1.12  
5  Vargas Vidal, Ricardo              21905       4      4:L  9:W 11:W  3:L  7:W  8:W            0         00 +1373  2.0/4  2.00  


6 Seguel Estay, Matias 14981 1538 3.5 10:W 2:D 3:L 8:W 4:W 1:L 0 1538 15 -21.00 2.5/5 3.90 7 Sancy Letelier, Lucca 16793 1446 3 2:L 10:W 12:W 4:L 5:L 0:W 0 1446 15 -16.95 1.0/3 2.13 8 Martinez Pineida, Nicolas 21906 3 1:L 11:W 13:W 6:L 0:W 5:L 0 00 +1318 1.0/3 1.50 9 Alfaro Vega, Cristobal 21907 3 11:W 5:L 2:L 13:W 12:W 4:L 0 00 +1183 1.0/3 1.50 10 Seguel, Simon 14986 1359 3 6:L 7:L 0:W 12:W 2:L 11:W 0 1359 00 +1218 1.0/4 2.00

11 Sancy Letelier, Francisco 16759 1415 2 9:L 8:L 5:L 0:W 13:W 10:L 0 1414 25 -14.50 0.0/1 0.58 12 Soto Erices, Solange 21908 1.5 3:L 0:W 7:L 10:L 9:L 13:D 0 00 0 0.0/3 1.50 13 Soto Erices, Ramon 21909 1.5 0:W 1:L 8:L 9:L 11:L 12:D 0 00 0 0.0/2 1.00


Tabla de Posiciones Categor�a: A ()


Place Name                       Rtg  Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Paredes Leiva, Patricio    2056 2046 Quilicura             6      22.0    14.5   21.0
  2   Herrera Aguilera, Hipolito      1718 Paine                 4.5    24.0    15.0   16.5
  3   Palma Viveros, Leonardo         2026 Talagante Alekhine    4      23.0    14.5   14.0
  4   Gutierrez Araya, Andres         1814 Club Chile            4      21.0    13.5   13.0
  5   Arancibia Morales, Ives    1801 1878 Antofagasta Rey Libre 4      17.0    11.0   13.0
  6   Quiroz Becerra, Tomas           1849 Talagante             3.5    22.0    14.0   13.5
  7   Tossi Duhamel, Claudio     2043 1772 La Florida CALF       3.5    17.5    11.5   13.5
  8   Marquez Marchant, Jose          1726 Talagante Alekhine    3      19.5    12.0   10.0
  9   Vargas Miranda, Ricardo         1483 El Monte              3      18.0    13.5   13.0
 10   Letelier Nicolai, Pablo         1761 La Florida CALF       3      18.0    11.5   12.0
 11   Garrido Iturra, Hector               Talagante Alekhine    3      17.0    11.5    6.0
 12   Arenas Espinoza, Gonzalo        1550 Talagante             3      16.5    11.0   11.0
 13   Sancy Letelier, Hans            1618 Talagante             3      15.5    11.0    9.0
 14   Chandia Casta�eda, Juan         1862 Talagante             2.5    19.5    13.0   11.5
 15   Tossi Saavedra, Rodrigo         1605 La Florida CALF       2      17.0    11.5    6.0
 16   Vidal Silva, Manuel             1484 Talagante             2      16.5    12.0    7.0
 17   Olave Caballero, Roberto             San Bernardo          2      16.0    11.0    7.0
 18   Llancuvilo Pardo, Jose               Isla de Maipo         2      13.0     9.5    5.0
 19   Donoso Castillo, Javier              Talagante             1      16.0    11.0    2.0
 20   Mallea Catalan, Claudio         1959 Contraloria           1       3.0     3.0    1.0
 21   Palomera, Juan                       Talagante             0       4.5     4.5    0.0



Tabla de Referencias Categor�a: A


1  Paredes Leiva, Patricio            3407055 2046 6      8:W  4:W 10:W  6:W  2:W  3:W              2056 2046 15 +18.90 6.0/6  4.74  
2  Herrera Aguilera, Hipolito         16706   1718 4.5    3:W  6:D  7:W  5:W  1:L  8:W              0    1718 15 +46.80 4.5/6  1.38  
3  Palma Viveros, Leonardo            13878   2026 4      2:L  9:W 13:W  4:W 14:W  1:L              0    2026 15 -14.70 4.0/6  4.98  
4  Gutierrez Araya, Andres            12365   1814 4     11:W  1:L 15:W  3:L  6:W  7:W              0    1814 25 +30.00 3.0/5  1.80  
5  Arancibia Morales, Ives            3407179 1878 4     15:W 10:L 16:W  2:L 13:W  9:W              1801 1878 15 -13.80 4.0/6  4.92  


6 Quiroz Becerra, Tomas 14246 1849 3.5 16:W 2:D 14:W 1:L 4:L 12:W 0 1849 15 -5.10 3.5/6 3.84 7 Tossi Duhamel, Claudio 3402762 1772 3.5 17:W 14:D 2:L 16:W 9:W 4:L 2043 1772 15 -10.50 2.5/5 3.20 8 Marquez Marchant, Jose 16790 1726 3 1:L 11:W 9:L 18:W 17:W 2:L 0 1726 15 -20.70 0.0/3 1.38 9 Vargas Miranda, Ricardo 17133 1483 3 19:W 3:L 8:W 12:W 7:L 5:L 0 1483 00 +1773 2.0/5 2.50 10 Letelier Nicolai, Pablo 12873 1761 3 21:W 5:W 1:L 14:L 12:L 19:W 0 1761 15 -9.00 1.0/4 1.60

11 Garrido Iturra, Hector 21897 3 4:L 8:L 12:L 0:W 15:W 14:W 0 00 +1639 2.0/5 2.50 12 Arenas Espinoza, Gonzalo 10388 1550 3 14:L 18:W 11:W 9:L 10:W 6:L 0 1550 25 0.00 1.0/4 1.00 13 Sancy Letelier, Hans 16792 1618 3 20:L 17:W 3:L 19:W 5:L 16:W 0 1618 15 +1.80 1.0/4 0.88 14 Chandia Casta�eda, Juan 11196 1862 2.5 12:W 7:D 6:L 10:W 3:L 11:L 0 1862 15 -1.50 2.5/5 2.60 15 Tossi Saavedra, Rodrigo 15300 1605 2 5:L 21:W 4:L 17:L 11:L 0:W 0 1605 15 -6.00 0.0/2 0.40

16 Vidal Silva, Manuel 15668 1484 2 6:L 19:W 5:L 7:L 18:W 13:L 0 1484 15 -6.00 0.0/4 0.40 17 Olave Caballero, Roberto 21898 2 7:L 13:L 0:W 15:W 8:L 18:L 0 00 +1555 1.0/4 2.00 18 Llancuvilo Pardo, Jose 21899 2 0: 12:L 19:W 8:L 16:L 17:W 0 00 0 0.0/3 1.50 19 Donoso Castillo, Javier 21900 1 9:L 16:L 18:L 13:L 0:W 10:L 0 00 0 0.0/4 2.00 20 Mallea Catalan, Claudio 13020 1959 1 13:W 0: 0: 0: 0: 0: 0 1959 25 +3.00 1.0/1 0.88

21 Palomera Mu�oz, Juan 13886 0 10:L 15:L 0: 0: 0: 0: 0 0 00 0 0.0/2 1.00




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno