Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Regional Juegos del Bicentenario 2006 6-Sep-2006 Placilla Cristhian Carrasco

Organizado por:

Lugar de Juego
Chile Deportes Placilla


Tabla de Posiciones Categor�a: 14 V ()


Place Name                        Loc  Club                           Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   NICOLAS ABARCA GONZALEZ     2040 ESC,M,FCO CORREA, ROSARIO, CAC 5       15.0     9.0  14.5
  2   CRISTHIAN CARRASCO MARDONES 1864 M.MUSSA, RGUA, CACHAPOAL       3.5     12.5     8.0  14.0
  3   CRISTIAN MARCHANT PIZARRO   1716 Lic.Oscar Castro, RGUA, CACHAP 3.5      9.5     8.5  15.5
  4   FREDDY CEA PARRAGUEZ             INST.FEDER.ERR�Z, PALMILLA, CO 3        8.0     7.5  14.5
  5   OMAR POBLETE MORELLI             ESC.C.GALLEGOS, S.VCTE, CACHAP 3        6.0     7.0  10.5
  6   FRANCISCO LOPEZ CANALES     1309 REP.CHILE, DO�IHUE, CACHAPOAL  2.5      8.5     8.0  13.0
  7   MITCHEL ROMERO G�LVEZ            S.FDO COLLEGE, S.FDO, COLCHAGU 2.5      6.5     5.5   8.5
  8   CRISTIAN RAMIREZ DONOSO          C.CARO                         2        9.0     9.0  14.0
  9   SEBASTIAN MORENO DINAMARCA       R.DINAMARCA, PICHIDEGUA, CACHA 2        7.0     7.5  11.5
 10   FELIPE AREVALO VARGAS            LIC.VICTOR JARA, PERALILLO,COL 2        6.0     8.5  13.0
 11   FELIPE PASTRI�N G�LVEZ           CARDENAL CARO                  1        2.0     6.5  10.0
 12   BRIAN GALLARDO ZAMORANO          CARDENAL CARO                  0        0.0     7.0  11.0



Tabla de Referencias Categor�a: 14 V


1  Abarca Gonzalez, Nicolas           19820     2040 5      3:W  4:W  8:W  2:W  6:W      0    2055 15 +3.15  3.0/3  2.79  
2  Carrasco Mardones, Cristian        17655     1864 3.5   11:W 10:W  6:W  1:L  3:D      0    1842 15 -9.00  1.5/3  2.10  
3  Marchant Pizarro, Cristian         17567     1716 3.5    1:L  5:W 10:W  8:W  2:D      0    1716 15 +5.40  1.5/3  1.14  
4  Cea Parraguez, Fredy               30579          3      5:W  1:L  9:L  7:W  8:W      0    0    00 +1789  1.0/2  1.00  
5  Poblete Morelli, Omar              29991          3      4:L  3:L 12:W 10:W  9:W      0    1522 00  0     0.0/1  0.50  


6 Lopez Canales, Francisco 30079 1309 2.5 7:D 12:W 2:L 9:W 1:L 0 1311 25 -0.50 0.0/2 0.02 7 Romero Galvez, Mitchel 33444 2.5 6:D 8:L 11:W 4:L 12:W 0 0 00 +1311 0.5/1 0.50 8 Ramirez Donoso, Cristian 33445 2 12:W 7:W 1:L 3:L 4:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 9 Moreno Dinamarca, Sebastian 13414 2 10:L 11:W 4:W 6:L 5:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 10 Arevalo Vargas, Felipe 33446 2 9:W 2:L 3:L 5:L 11:W 0 0 00 0 0.0/3 1.50

11 Pastrian Galvez, Felipe 33447 1 2:L 9:L 7:L 12:W 10:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50 12 Gallardo Zamorano, Brian 33448 0 8:L 6:L 5:L 11:L 7:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00


Tabla de Posiciones Categor�a: 14 F ()


Place Name                       Loc  Club                           Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   VER�NICA CARRASCO MARDONES 1624 CSC, RGUA, CACHAPOAL           5         8.5   15.0  13.0
  2   KAREN PARRAGUEZ CEA             ESC REBECA CADIZ, PALMILLA, CO 4         8.0   12.0  15.0
  3   JENNIFFER ALVEAL ALVEAL    1248 CD IRE, RGUA, CACHAPOAL        3         9.0   10.0  15.5
  4   LORETO FAR�AS PAVEZ             J.G. ARGOMEDO, SAN FDO, COLCHA 3         7.5    9.0  14.0
  5   NADIA CASTRO PINO               ESC REBECA C�DIS, PALMILLA, CO 2.5       8.0   10.0  14.5
  6   TANIA VERA YA�EZ                LSJ, REQU�NOA, CACHAPOAL       2.5       8.0    8.0  13.5
  7   JAEL ALARC�N OLAVE              REP.CHILE, DO�IHUE, CACHAPOAL  2.5       7.5    5.0  11.0
  8   PAZ CALDER�N GONZ�LEZ           LIBERTADORES, PICHILEMU, C.CAR 2.5       6.5    7.0  11.0
  9   ROC�O ESPINOZA FERREIRA         ESC A.AR�NGUIZ, S.VCTE, CACHAP 2         7.0    6.0  11.5
 10   YOCELYN BOZO GONZALEZ           C.CARO                         2         6.5    5.0  10.0
 11   JOHANA AGUILAR TORRES           L.MATUS, DO�IHUE, CACHAPOAL    1         7.0    3.0  13.5



Tabla de Referencias Categor�a: 14 F


1  Carrasco Mardones, Veronica        17642     1624 5     11:W  4:W  2:W  5:W  3:W        0    1634 15 +2.40  2.0/2  1.84  
2  Parraguez Cea, Karen               33450          4      8:W  3:W  1:L  6:W  5:W        0    0    00 +1453  1.0/2  1.00  
3  Alveal Alveal, Jenifer             30521     1248 3      9:W  2:L  7:W  4:W  1:L        0    1271 15 -1.50  0.0/1  0.10  
4  Farias Pavez, Loreto               33451          3     10:W  1:L  6:W  3:L  8:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
5  Castro Pino, Nadia                 33452          2.5    7:W  6:D  9:W  1:L  2:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  


6 Vera Ya�ez, Tania 31735 2.5 0:W 5:D 4:L 2:L 9:W 0 0 00 0 0.0/0 0.50 7 Alarcon Olave, Jael 30082 2.5 5:L 8:D 3:L 0:W 11:W 0 0 00 +1242 1.0/2 1.00 8 Calderon Gonzalez, Paz 33453 2.5 2:L 7:D 10:W 11:W 4:L 0 0 00 +1225 1.0/1 0.50 9 Espinoza Ferreira, Rocio 33438 2 3:L 0:W 5:L 10:W 6:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50 10 Bozo Gonzalez, Yocelyn 33454 2 4:L 11:W 8:L 9:L 0:W 0 0 00 +1225 1.0/1 0.50

11 Aguilar Torres, Johana 31733 1 1:L 10:L 0:W 8:L 7:L 0 1212 00 0 0.0/1 0.50




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno