Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Primer Torneo de Gratuito de Fiestas Patrias 2005 4-Sep-2005 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categor�a: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Barrera Meza, Carlos          18    2162 San Bernardo Maestranza     5        10.5  16.5   15.0
  2   Larrain Cortes, Cristian      16    1876 San Bernardo Maestranza     4         8.5  15.5   14.0
  3   Pedreros Escalona, Gustavo    18    1872 La Florida CALF             4         8.0  13.0   12.0
  4   Zamora Mu�oz, Nelson          A     2050 Puente Alto                 3.5      10.5  16.5   12.5
  5   Mella Zu�iga, Gustavo         A     2128 Puente Alto                 3.5       9.0  15.0   10.5
  6   Fauere Zantena, Rodolfo                                              3.5       9.0  14.5   10.0
  7   Nu�ez Lopez, Jose             A     1812 Puente Alto                 3.5       8.5  14.0   11.5
  8   Valdebenito Ibacache, Marco              Puente Alto                 3.5       8.5  14.0   10.0
  9   Reyes Saavedra, Marcelo       A     1733 Puente Alto                 3.5       8.0  14.0   10.5
 10   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1596 Puente Alto                 3         8.5  13.5   10.0
 11   Gonzalez Mateluna, Pablo      16    1520 Chilean Eagles              3         7.5  12.5    9.0
 12   Rahil Letelier, Gamal         20    1764 Puente Alto                 3         7.5  12.0   10.0
 13   Salinas Cruces, Salomon                  Maestransa                  3         4.5   7.0    6.0
 14   Alfaro, Wiston                                                       2         9.0  15.0    7.0
 15   Soto Guajardo, Javier         18    1663 Club de Ajedrez Puente Alto 2         8.5  14.5    7.0
 16   Abarca Vallejos, Jeffrey      14    1487 Puente Alto                 2         8.0  14.0    6.0
 17   Orellana Carvajal, Cristoffer 18    1519 Puente Alto Consolidada     2         8.0  12.0    6.0
 18   Aguilera Alvear, Eduardo      20    1519 Puente Alto                 2         7.5  11.5    4.0
 19   Herrera Mendez, Daniel        10    1564 Puente Alto Club            2         7.0  11.5    5.0
 20   Barriento Medina, Sebastian              Puente alto                 2         5.0  10.0    4.0
 21   Vasquez Novoa, Juan           A     1886 Puente Alto                 2         5.0   9.5    6.0
 22   Quintanilla Jara, Rogel                  Liceo Comercial             2         5.0   9.0    4.0
 23   Valdebenito Ibacache, Rodolfo            Puente Alto                 1.5       8.0  12.5    6.0
 24   Sanchez Espinosa, Alejandra   18    1324 Puente Alto Siembra         1         8.5  12.5    4.0
 25   Ulloa Rojas, Juan             14         Puente Alto                 1         6.0  10.0    4.0
 26   Fedullo Silva, Faivel         10         Los andes                   1         5.5   9.5    1.0
 27   Araneda Jorquera, Jorge       14    1266 Los Olmos                   1         5.0   8.0    2.0
 28   Barrientos Medina, Cesar                 puente alto                 0.5       7.0  12.0    1.0



Tabla de Referencias Categor�a: TE


1  Barrera Meza, Carlos               3406091 2162 5     16:W  9:W  7:W  4:W  2:W        2119 2216 15 +7.50  5.0/5  4.50  
2  Larrain Cortes, Cristian           12801   1876 4     14:W 15:W 10:W  5:W  1:L        1863 1989 15 +7.50  4.0/5  3.50  
3  Pedreros Escalona, Gustavo         13963   1872 4     20:W 23:W  4:L 10:W 12:W        0    1875 15 -5.25  4.0/5  4.35  
4  Zamora Mu�oz, Nelson               15800   2050 3.5   24:W 12:W  3:W  1:L  9:D        0    2047 15 -8.25  3.5/5  4.05  
5  Mella Zu�iga, Gustavo              3404811 2128 3.5    6:D 18:W  8:W  2:L 17:W        2136 2098 15 -10.80 3.0/4  3.72  


6 Faure Zenteno, Rodolfo 29244 3.5 5:D 8:D 19:W 18:W 7:D 0 0 00 +1817 3.5/5 2.50 7 Nu�ez Lopez, Jose 3403297 1812 3.5 28:W 11:W 1:L 19:W 6:D 1980 1812 15 +3.00 3.0/4 2.80 8 Valdebenito Ibacache, Marco 28650 3.5 17:W 6:D 5:L 11:W 15:W 0 1710 15 +13.20 3.0/4 2.12 9 Reyes Saavedra, Marcelo 24150 1733 3.5 22:W 1:L 24:W 21:W 4:D 0 1736 15 +12.75 3.5/5 2.65 10 Alvarez Gonzalez, Carlos 16973 1596 3 25:W 21:W 2:L 3:L 16:W 0 1550 15 +21.00 3.0/5 1.60

11 Gonzalez Mateluna, Pablo 24288 1520 3 18:W 7:L 23:W 8:L 14:W 0 1501 15 +21.00 3.0/5 1.60 12 Rahil Letelier, Gamal 16111 1764 3 26:W 4:L 16:W 14:W 3:L 0 1757 15 +0.60 2.0/4 1.96 13 Salinas Cruces, Salomon 16384 3 15:L 14:L 28:W 24:W 23:W 0 1755 15 -18.75 3.0/5 4.25 14 Alfaro Vargas, Winston 10166 2 2:L 13:W 15:W 12:L 11:L 0 1645 25 +2.50 2.0/5 1.90 15 Soto Guajardo, Javier 19029 1663 2 13:W 2:L 14:L 20:W 8:L 0 1650 15 -8.25 2.0/5 2.55

16 Abarca Vallejos, Jeffrey 10011 1487 2 1:L 22:W 12:L 25:W 10:L 0 1488 15 -0.75 2.0/5 2.05 17 Orellana Carvajal, Cristoffer 13746 1519 2 8:L 28:W 21:L 22:W 5:L 0 1459 15 +8.25 2.0/5 1.45 18 Aguilera Alvear, Eduardo 17237 1519 2 11:L 5:L 26:W 6:L 25:W 0 1550 15 -3.45 1.0/3 1.23 19 Herrera Mendez, Daniel 19087 1564 2 23:L 20:W 6:L 7:L 27:W 0 1582 15 -13.80 2.0/4 2.92 20 Barrientos Medina, Sebastian 29055 2 3:L 19:L 25:W 15:L 24:W 0 1125 25 +41.25 2.0/5 0.35

21 Vasquez Novoa, Juan 15535 1886 2 27:W 10:L 17:W 9:L 0: 1802 1883 15 -24.60 2.0/4 3.64 22 Quintanilla Jara, Rogel 24116 2 9:L 16:L 27:W 17:L 28:W 0 1030 25 +41.25 2.0/5 0.35 23 Valdebenito Ibacache, Rodolfo 28651 1.5 19:W 3:L 11:L 28:D 13:L 0 1277 25 +22.50 1.5/5 0.60 24 Sanchez Espinosa, Alejandra 26981 1324 1 4:L 26:W 9:L 13:L 20:L 0 1407 00 0 0.0/4 2.00 25 Ulloa Rojas, Juan 28049 1 10:L 27:W 20:L 16:L 18:L 0 1199 15 -3.75 1.0/5 1.25

26 Fedullo Silva, Faivel 28880 1 12:L 24:L 18:L 27:L 0:W 0 0 00 0 0.0/4 2.00 27 Araneda Jorquera, Jorge 10319 1266 1 21:L 25:L 22:L 26:W 19:L 0 1264 15 -17.40 0.0/4 1.16 28 Barrientos Medina, Cesar 29048 .5 7:L 17:L 13:L 23:D 22:L 0 1345 25 -23.75 0.5/5 1.45




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno