Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de Ajedrez en Memoria Eugenio Valverde 23-Abr-2006 Puente Alto AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categor�a: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Zamora Mu�oz, Nelson          A     2044 Puente Alto Club           5.5    23.5    16.0   20.5
  2   Gonzalez Alvarez, Jose        A     1980 Buin                       5      24.5    15.5   19.0
  3   Caceres Vasquez, Sergio       A     2149 Talca Bobby Fischer        4.5    24.0    15.5   16.5
  4   Ojeda Meneses, Pablo          20    1918 Quilpue Ruy Lopez          4      24.5    17.0   17.0
  5   Moyano Nu�ez, Helios          A     1871 USACH                      4      22.5    14.5   16.5
  6   Espinoza Hernandez, David     16    1781 La Florida CALF            4      21.5    14.0   14.5
  7   Racagni Valdes, Renato        A     2040 Hispano Chileno            4      20.5    14.0   15.5
  8   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1731 Puente Alto Club           4      20.5    13.0   13.0
  9   Albornoz Albornoz, Jose       A     1704 Lo Barnechea Casa Juventud 4      18.5    12.0   13.0
 10   Herrera Aguilera, Hipolito    A     1703 Paine                      4      16.0    10.5   13.0
 11   Henriquez Wacquez, Arturo     A     2051 Hispano Chileno            3.5    23.0    15.0   14.5
 12   Vasquez Novoa, Juan           A     1879 Puente Alto                3.5    22.5    14.0   14.5
 13   Herrera Mendez, Daniel        10    1550 Puente Alto Club           3.5    19.0    12.5   11.5
 14   Daille Contreras, Leopoldo    A     1547 Paine                      3      19.0    13.5   11.0
 15   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1619 Puente Alto Club           3      17.5    12.0   11.0
 16   Olivares Caroca, Genaro       A     1604 Lo Barnechea               3      17.0    11.5    9.0
 17   Rojas Provoste, Hugo          16    1392 Academia Zambrano          3      16.0    11.5   11.0
 18   Vallejos Chacana, Claudio     A     1699 Puente Alto Club           3      16.0    10.5    9.0
 19   Rodriguez Gonzalez, Oscar     A     1645 Paine                      3      15.0    10.5   11.0
 20   Barrientos Medina, Sebastian  16    1386 Puente Alto Club           3      15.0     9.5    9.0
 21   Gonzalez Cabrera, Willibaldo  A     1705 Serv Impuestos Internos    2.5    19.0    13.5   11.0
 22   Urrutia Rivas, Pablo          20    1570 Colegio Mozart             2.5    18.0    11.0    8.0
 23   Valdebenito, Estefania        10         Puente Alto                2.5    17.5    12.5    7.5
 24   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1569 Puente Alto Club           2.5    15.5    10.0    7.5
 25   Perez Gonzalez, Victor        16    1203 Escuela Bogota             2      18.5    12.5    6.0
 26   Diaz Mu�oz, Daniel            16         Puente Alto                2      18.0    11.5    7.0
 27   Provoste Carvallo, Bernardo   8     1241 Colegio Santa Cecilia      2      14.5    10.0    6.0
 28   Salazar Acu�a, Carlos         16    1209 Puente Alto Club           2      13.5    10.0    5.0
 29   Palma Carvelli, Nicolas       12    1305 Instituto Nacional         2      13.0     9.0    5.0
 30   Araya Vargas, David           10         Puente Alto                1.5    13.5    10.0    3.5
 31   Bravo Ponce, Jose Luis        A     1762 Puente Alto                1.5     8.0     2.5    3.5
 32   Badilla Castillo, Cristobal   12    1059 Puente Alto                1      13.5     9.5    3.0
 33   Albornoz Mercado, Alexander   14    1180 Huechuraba                 0       9.0     3.0    0.0



Tabla de Referencias Categor�a: TE


1  Zamora Mu�oz, Nelson               15800   2044 5.5   22:W  8:W 12:W  4:W  2:W  3:D        0    2044 15 +18.60 5.5/6  4.26  
2  Gonzalez Alvarez, Jose             16806   1980 5     13:W  9:W 11:W  5:W  1:L  4:W        0    1980 15 +21.00 5.0/6  3.60  
3  Caceres Vasquez, Sergio            3402169 2149 4.5   18:W  6:W  4:L  8:W 12:W  1:D        2206 2149 15 -9.00  4.5/6  5.10  
4  Ojeda Meneses, Pablo               3407683 1918 4     23:W 10:W  3:W  1:L 11:W  2:L        1956 1918 15 +17.25 3.0/5  1.85  
5  Moyano Nu�ez, Helios               3402924 1871 4     17:W 19:W  7:W  2:L 13:D  6:D        1928 1871 15 -2.10  4.0/6  4.14  


6 Espinoza Hernandez, David 11729 1781 4 20:W 3:L 15:W 14:W 7:D 5:D 0 1781 15 +15.90 4.0/6 2.94 7 Racagni Valdes, Renato 3404919 2040 4 24:W 21:W 5:L 10:W 6:D 11:D 1968 2040 15 -12.00 4.0/6 4.80 8 Valdebenito Ibacache, Marco 28650 1731 4 27:W 1:L 16:W 3:L 21:W 15:W 0 1731 15 +15.90 4.0/6 2.94 9 Albornoz Albornoz, Jose 3408442 1704 4 25:W 2:L 24:W 11:L 16:W 14:W 1873 1704 15 +10.50 4.0/6 3.30 10 Herrera Aguilera, Hipolito 16706 1703 4 33:W 4:L 23:W 7:L 26:W 17:W 0 1703 15 -4.80 2.0/4 2.32

11 Henriquez Wacquez, Arturo 3403092 2051 3.5 16:W 31:W 2:L 9:W 4:L 7:D 2114 2051 15 -14.10 3.5/6 4.44 12 Vasquez Novoa, Juan 3408124 1879 3.5 14:W 15:W 1:L 17:W 3:L 13:D 1835 1879 15 -10.50 3.5/6 4.20 13 Herrera Mendez, Daniel 19087 1550 3.5 2:L 25:W 21:D 22:W 5:D 12:D 0 1550 15 +26.40 3.5/6 1.74 14 Daille Contreras, Leopoldo 26894 1547 3 12:L 33:W 18:W 6:L 19:W 9:L 0 1547 15 +16.20 3.0/6 1.92 15 Alvarez Gonzalez, Carlos 16973 1619 3 26:W 12:L 6:L 28:W 20:W 8:L 0 1619 15 -9.75 2.0/5 2.65

16 Olivares Caroca, Genaro 17619 1604 3 11:L 29:W 8:L 25:W 9:L 27:W 0 1604 25 -6.00 3.0/6 3.24 17 Rojas Provoste, Hugo 20525 1392 3 5:L 32:W 30:W 12:L 18:W 10:L 0 1392 15 +16.50 2.0/5 0.90 18 Vallejos Chacana, Claudio 26974 1699 3 3:L 30:W 14:L 27:W 17:L 21:W 0 1699 15 -15.75 2.0/5 3.05 19 Rodriguez Gonzalez, Oscar 21610 1645 3 32:W 5:L 20:W 21:L 14:L 29:W 0 1645 15 -18.90 3.0/6 4.26 20 Barrientos Medina, Sebastian 29055 1386 3 6:L 26:W 19:L 23:W 15:L 25:W 0 1386 15 -1.20 1.0/4 1.08

21 Gonzalez Cabrera, Willibaldo 30166 1705 2.5 28:W 7:L 13:D 19:W 8:L 18:L 0 1705 15 -14.70 2.5/6 3.48 22 Urrutia Rivas, Pablo 18253 1570 2.5 1:L 27:W 31:D 13:L 24:L 26:W 0 1570 15 -8.25 1.5/5 2.05 23 Valdebenito Ibacache, Estefania 30853 2.5 4:L 0:W 10:L 20:L 30:W 24:D 0 0 00 +1332 0.5/4 2.00 24 Valdebenito Ibacache, Rodolfo 28651 1569 2.5 7:L 28:W 9:L 26:L 22:W 23:D 0 1569 15 +8.40 2.0/4 1.44 25 Perez Gonzalez, Victor 20500 1203 2 9:L 13:L 29:W 16:L 0:W 20:L 0 1203 25 +10.00 1.0/5 0.60

26 Diaz Mu�oz, Daniel 30998 2 15:L 20:L 0:W 24:W 10:L 22:L 0 0 00 +1329 1.0/5 2.50 27 Provoste Carvallo, Bernardo 20549 1241 2 8:L 22:L 33:W 18:L 32:W 16:L 0 1241 15 +11.10 2.0/6 1.26 28 Salazar Acu�a, Carlos 29057 1209 2 21:L 24:L 32:W 15:L 29:L 0:W 0 1209 15 0.00 1.0/5 1.00 29 Palma Carvelli, Nicolas 13875 1305 2 31:L 16:L 25:L 30:W 28:W 19:L 0 1305 15 -4.50 1.0/5 1.30 30 Araya Vargas, David 30792 1.5 0: 18:L 17:L 29:L 23:L 32:W 0 0 00 +1171 1.0/4 2.00

31 Bravo Ponce, Jose Luis 10714 1762 1.5 29:W 11:L 22:D 0: 0: 0: 0 1762 15 -6.30 1.5/3 1.92 32 Badillo Castillo, Cristobal 27355 1059 1 19:L 17:L 28:L 0:W 27:L 30:L 0 1059 25 -14.00 0.0/4 0.56 33 Albornoz Mercado, Alexander 22296 1180 0 10:L 14:L 27:L 0: 0: 0: 0 1180 00 0 0.0/3 1.50




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno