Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Interno Club Puente Alto 15-Abr-2007 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categor�a: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                 Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Catalan Roman, Francisco      A     2023 La Pintana           5      13.0     8.0   15.0
  2   Zamora Mu�oz, Nelson          A     2125 Puente Alto Club     4      11.5     6.5   11.0
  3   Salgado Aravena, Jorge        A     2193 Universidad de Chile 3.5    15.0     8.0   11.0
  4   Corvalan Navarro, Ivan        20    1670 La Pintana           3.5    13.0     6.5   10.5
  5   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1714 Puente Alto Club     3      14.0     8.0    9.5
  6   Barrientos Medina, Sebastian  18    1776 Puente Alto Club     3      13.0     7.5    9.5
  7   Nu�ez Barrera, Miguel         A     1843 La Pintana           3      11.5     8.0    7.5
  8   Aviles Ramos, Oscar           A     1573 Puente Alto Club     3       8.0     5.5    6.0
  9   Sauer Rosenwasser, Leon       A     1746 Club Chile           2.5    14.0     8.5    9.0
 10   Carrillo Gonzalez, Manuel     A     1718 La Pintana           2      16.5    10.0    9.0
 11   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1674 Puente Alto Club     2      14.5     8.5    3.0
 12   Valdebenito Ibacache, Marco   A     1750 Puente Alto Club     2      13.0     8.0    7.0
 13   Baeza Menanteau, Oscar                   Puente Alto          2      11.0     6.5    6.0
 14   Rojas Diaz, Fabian            20    1342 La Pintana           2       9.0     6.5    4.0
 15   Belmar Roa, Rolando           A     1525 Puente Alto          1.5    11.0     5.5    4.5
 16   Vallejos Chacana, Claudio     A     1675 Puente Alto Club     1       8.0     4.0    3.0
 17   Rivas Rocco, Jaime            A     1503 Puente Alto          0.5    11.5     7.0    2.0



Tabla de Referencias Categor�a: TE


1  Catalan Roman, Francisco           3401073 2023 5     11:W  5:W 10:W  4:W  3:W          2064 2023 15 +16.50 5.0/5  3.90  
2  Zamora Mu�oz, Nelson               15800   2125 4     16:W 10:L  6:W 12:W  9:W          0    2135 15 -9.75  4.0/5  4.65  
3  Salgado Aravena, Jorge             3402827 2193 3.5    0:   7:W  9:W 10:W  1:L          2222 2193 15 -6.60  3.0/4  3.44  
4  Corvalan Navarro, Ivan             11440   1670 3.5    7:D 11:W 15:W  1:L 12:W          0    1670 15 +29.25 3.5/5  1.55  
5  Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1714 3     13:W  1:L 16:W  7:D  6:D          0    1708 15 +13.80 2.0/4  1.08  


6 Barrientos Medina, Sebastian 29055 1776 3 12:W 9:D 2:L 15:W 5:D 0 1776 15 +6.75 3.0/5 2.55 7 Nu�ez Barrera, Miguel 3410870 1843 3 4:D 3:L 17:W 5:D 10:W 2043 1843 15 -1.50 3.0/5 3.10 8 Aviles Ramos, Oscar 21796 1573 3 9:L 15:L 11:W 17:W 0:W 0 1555 15 +4.80 2.0/4 1.68 9 Sauer Rosenwasser, Leon 16604 1746 2.5 8:W 6:D 3:L 14:W 2:L 0 1730 15 +7.50 2.5/5 2.00 10 Carrillo Gonzalez, Manuel 17821 1718 2 14:W 2:W 1:L 3:L 7:L 0 1718 15 +15.00 2.0/5 1.00

11 Alvarez Gonzalez, Carlos 16973 1674 2 1:L 4:L 8:L 0:W 13:W 0 1680 15 -17.55 0.0/3 1.17 12 Valdebenito Ibacache, Marco 28650 1750 2 6:L 14:W 13:W 2:L 4:L 0 1718 15 -13.80 1.0/4 1.92 13 Baeza Menanteau, Oscar 34957 2 5:L 0:W 12:L 16:+ 11:L 0 0 00 0 0.0/3 1.50 14 Rojas Diaz, Fabian 18010 1342 2 10:L 12:L 0:W 9:L 17:W 0 1342 25 +12.00 1.0/4 0.52 15 Belmar Roa, Rolando 33455 1525 1.5 0: 8:W 4:L 6:L 0: 0 1547 15 -0.30 1.0/3 1.02

16 Vallejos Chacana, Claudio 26974 1675 1 2:L 17:W 5:L 13:- 0: 0 1641 15 +0.60 1.0/3 0.96 17 Rivas Rocco, Jaime 14432 1503 .5 0: 16:L 7:L 8:L 14:L 0 1477 15 -16.80 0.0/4 1.12




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno