Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Abril 1-Abr-2007 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categor�a: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Racagni Valdes, Renato        A     2014 Hispano Chileno         6      21.5    14.5   21.0
  2   Sauer Rosenwasser, Leon       A     1746 Club Chile              5      22.0    15.0   19.0
  3   Jaque Galfan, Roberto         A     1844 Plaza de Armas          4      23.5    15.5   16.0
  4   Handy Avenda�o, Marcelo       A     2127 San Bernardo Maestranza 4      22.5    14.5   15.0
  5   Garay Ramirez, Sergio         A     1760 Puente Alto Club        4      19.5    13.0   14.0
  6   Rojas Estrada, Cristian       A     1901 Rancagua                4      19.0    12.0   13.0
  7   Galarce Flores, Felipe        A     2011 La Florida CALF         4      18.0    12.0   14.5
  8   Carrillo Gonzalez, Manuel     A     1718 La Pintana              4      16.0    11.0   13.0
  9   Donoso Ovalle, Christopher    A     1902 Universidad Catolica    3.5    23.5    15.5   15.5
 10   Quitral Barnales, Marco       A     1897 La Florida CALF         3.5    21.5    14.0   14.0
 11   Henriquez Wacquez, Arturo     A     1991 Hispano Chileno         3      19.5    12.5   12.0
 12   Soto Guajardo, Javier         20    1626 Puente Alto Club        3      17.5    11.5   11.0
 13   Corvalan Navarro, Ivan        20    1670 La Pintana              3      17.0    11.5    9.0
 14   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1714 Puente Alto Club        2.5    18.5    10.5    5.0
 15   Parra Valdivia, Alvaro        A     1817 La Florida CALF         2.5    14.5    10.5    8.0
 16   Aviles Ramos, Oscar           A     1573 Puente Alto Club        2.5    14.5     9.0    7.0
 17   Lopez Romero, David           A     1653 Puente Alto Club        2      18.0    12.5    8.0
 18   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1674 Puente Alto Club        2      16.5    11.5    8.0
 19   Gonzalez Mateluna, Pablo      18    1623 Puente Alto Club        2      15.5    10.0    7.0
 20   Rivas Rocco, Jaime            A     1503 Puente Alto             2      14.5     9.5    4.0
 21   Fabio Farias, Giannina        A     1395 Pe�aflor                1.5    15.5     9.0    5.0
 22   Sanchez Espinosa, Nicolas     14    1256 Puente Alto Siembra     1      12.5     6.5    3.0
 23   Barrientos Medina, Sebastian  18    1644 Puente Alto Club        1      11.5     6.5    3.0



Tabla de Referencias Categor�a: TE


1  Racagni Valdes, Renato             3404919 2014 6     14:W 10:W  3:W  9:W  2:W  4:W        1971 2017 15 +31.50 6.0/6  3.90  
2  Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1746 5     21:W  6:W 11:W  5:W  1:L  3:W        0    1730 15 +44.40 5.0/6  2.04  
3  Jaque Galfan, Roberto              28048   1844 4     19:W  4:W  1:L  6:W 11:W  2:L        0    1858 15 +24.00 4.0/6  2.40  
4  Handy Avenda�o, Marcelo            3403122 2127 4      0:W  3:L 18:W  8:W  9:W  1:L        2156 2152 15 -18.75 3.0/5  4.25  
5  Garay Ramirez, Sergio              17234   1760 4     20:W  7:W  9:L  2:L 13:W 16:W        0    1742 15 +15.90 4.0/6  2.94  


6 Rojas Estrada, Cristian 14588 1901 4 23:W 2:L 13:W 3:L 17:W 12:W 0 1913 15 -7.50 4.0/6 4.50 7 Galarce Flores, Felipe 11993 2011 4 18:W 5:L 17:W 12:W 10:D 9:D 0 2021 15 -12.00 4.0/6 4.80 8 Carrillo Gonzalez, Manuel 17821 1718 4 22:W 9:L 23:W 4:L 19:W 10:W 0 1718 15 +25.80 4.0/6 2.28 9 Donoso Ovalle, Christopher 3408175 1902 3.5 17:W 8:W 5:W 1:L 4:L 7:D 2023 1936 15 +1.20 3.5/6 3.42 10 Quitral Barnales, Marco 3408426 1897 3.5 12:W 1:L 22:W 11:W 7:D 8:L 1980 1891 15 -4.20 3.5/6 3.78

11 Henriquez Wacquez, Arturo 3403092 1991 3 13:W 15:W 2:L 10:L 3:L 17:W 2126 2011 15 -25.20 3.0/6 4.68 12 Soto Guajardo, Javier 19029 1626 3 10:L 14:W 15:W 7:L 18:W 6:L 0 1626 15 +26.10 3.0/6 1.26 13 Corvalan Navarro, Ivan 11440 1670 3 11:L 16:W 6:L 22:W 5:L 18:W 0 1670 15 +5.40 3.0/6 2.64 14 Valdebenito Ibacache, Rodolfo 28651 1714 2.5 1:L 12:L 16:D 17:L 0:W 19:W 0 1708 15 -16.50 1.5/5 2.60 15 Parra Valdivia, Alvaro 13926 1817 2.5 16:W 11:L 12:L 19:L 21:D 0:W 0 1840 15 -31.50 1.5/5 3.60

16 Aviles Ramos, Oscar 21796 1573 2.5 15:L 13:L 14:D 23:W 20:W 5:L 0 1555 15 +10.50 2.5/6 1.80 17 Lopez Romero, David 12945 1653 2 9:L 20:W 7:L 14:W 6:L 11:L 0 1653 15 +10.20 2.0/6 1.32 18 Alvarez Gonzalez, Carlos 16973 1674 2 7:L 19:W 4:L 21:W 12:L 13:L 0 1680 15 -6.00 2.0/6 2.40 19 Gonzalez Mateluna, Pablo 24288 1623 2 3:L 18:L 20:W 15:W 8:L 14:L 0 1627 15 -4.20 2.0/6 2.28 20 Rivas Rocco, Jaime 14432 1503 2 5:L 17:L 19:L 0:W 16:L 21:W 0 1477 15 -9.75 1.0/5 1.65

21 Fabio Farias, Giannina 28853 1395 1.5 2:L 23:L 0:W 18:L 15:D 20:L 0 1425 25 -8.75 0.5/5 0.85 22 Sanchez Espinosa, Nicolas 26989 1256 1 8:L 0:W 10:L 13:L 0: 0: 0 1256 25 -2.25 0.0/3 0.09 23 Barrientos Medina, Sebastian 29055 1644 1 6:L 21:W 8:L 16:L 0: 0: 0 1776 15 -25.20 1.0/4 2.68




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno