Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Marzo 18-Mar-2007 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categor�a: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Handy Avenda�o, Marcelo       A     2127 San Bernardo Maestranza 5      23.5    15.5   20.0
  2   Zamora Mu�oz, Nelson          A     2125 Puente Alto Club        5      23.0    15.5   17.0
  3   Von Dessauer Orellana, Daniel A     2035 La Florida CALF         5      21.5    15.0   18.0
  4   Barrera Meza, Carlos          20    2235 San Bernardo Maestranza 4.5    20.0    13.0   16.0
  5   Toro Benaderet, Cristian      A     1938 Talca El Eden           4      21.0    15.0   18.0
  6   Escudero Donoso, Felipe       16    1767 Liceo Aplicacion        4      20.5    14.0   15.0
  7   Parra Valdivia, Alvaro        A     1817 La Florida CALF         4      19.5    15.0   15.0
  8   Henriquez Wacquez, Arturo     A     1991 Hispano Chileno         4      18.5    12.0   14.0
  9   Campillay Ordenes, Guillermo  A     1762 Valparaiso Circulo      4      17.0    12.0   10.0
 10   Abello Farias, Javier         A     2015 San Bernardo Maestranza 3.5    17.5    13.0   14.0
 11   Gonzalez Cabrera, Willibaldo  A     1730 Serv Impuestos Internos 3.5    13.5     9.0    9.5
 12   Barrientos Medina, Sebastian  18    1644 Puente Alto Club        3      21.0    14.0   13.0
 13   Soto Rojas, Juan              A     1952 Santiago                3      20.0    13.5   11.0
 14   Cruz Herrera, Sebastian       20    1596 Linares                 3      18.5    11.5   11.0
 15   Rodriguez Gonzalez, Oscar     A     1680 Paine                   3      18.0    12.5    9.0
 16   Jaque Galfan, Roberto         A     1844 Plaza de Armas          3      14.0     7.5    9.0
 17   Lopez Bacian, Armin           20    1624 Iquique                 3      13.5     9.5    6.0
 18   Ortiz Avenda�o, Victor        A     1887 Puente Alto             2.5    17.5    12.0    6.5
 19   Belmar Roa, Rolando           A     1525 Puente Alto             2.5    15.0    10.0    7.5
 20   Vasquez Letnic, Carlos        A     1954 Puente Alto             2.5    15.0     9.5    8.5
 21   Salda�a Castillo, Javier      20    1749 Los Angeles             2      18.5    13.0    7.0
 22   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1674 Puente Alto Club        2      17.5    12.5    8.0
 23   Monzon Ortiz, Nicolas         A     1853 La Florida CALF         2      17.5    11.0    9.0
 24   Aviles Ramos, Oscar           A     1573 Puente Alto Club        2      12.0     8.0    4.0
 25   Rios Soto, Guillermo                     Santiago                1      17.5    11.5    6.0
 26   Garay Ramirez, Sergio         A     1760 Puente Alto Club        1      13.5     8.5    5.0
 27   Esquerra Villar, Alejandro    14    1098 Penta UC                1      10.5     8.0    2.0
 28   Portuguez Llanten, Bastian    12    1099 Talentos RM             0      17.0    12.0    0.0



Tabla de Referencias Categor�a: TE


1  Handy Avenda�o, Marcelo            3403122 2127 5      0:W 12:W  8:W  3:W  5:W  2:L        2156 2127 15 +9.00  4.0/5  3.40  
2  Zamora Mu�oz, Nelson               15800   2125 5      9:W 14:W  5:L  4:W 12:W  1:W        0    2125 15 +4.80  5.0/6  4.68  
3  Von Dessauer Orellana, Daniel      3403831 2035 5     21:W 15:W  7:W  1:L 16:+  5:W        1995 2035 15 +7.50  4.0/5  3.50  
4  Barrera Meza, Carlos               3406091 2235 4.5   18:W  6:W 10:D  2:L 23:W 12:W        2153 2235 15 -11.70 4.5/6  5.28  
5  Toro Benaderet, Cristian           2110300 1938 4     17:W 25:W  2:W 10:W  1:L  3:L        2045 1938 15 +14.25 3.0/5  2.05  


6 Escudero Donoso, Felipe 24316 1767 4 24:W 4:L 15:W 13:W 7:W 8:L 0 1767 15 +31.20 4.0/6 1.92 7 Parra Valdivia, Alvaro 13926 1817 4 28:W 9:W 3:L 8:W 6:L 14:W 0 1817 15 +4.20 4.0/6 3.72 8 Henriquez Wacquez, Arturo 3403092 1991 4 22:W 26:W 1:L 7:L 21:W 6:W 2126 1991 15 -5.70 4.0/6 4.38 9 Campillay Ordenes, Guillermo 10879 1762 4 2:L 7:L 28:W 15:W 22:W 13:W 0 1762 15 +10.50 4.0/6 3.30 10 Abello Farias, Javier 3405460 2015 3.5 11:W 28:W 4:D 5:L 13:L 20:W 2088 2015 15 -13.20 3.5/6 4.38

11 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo 30166 1730 3.5 10:L 19:D 25:W 21:L 18:W 22:W 0 1730 15 +6.00 2.5/5 2.10 12 Barrientos Medina, Sebastian 29055 1644 3 13:W 1:L 26:W 23:W 2:L 4:L 0 1644 15 +36.00 3.0/6 0.60 13 Soto Rojas, Juan 3404595 1952 3 12:L 17:W 14:W 6:L 10:W 9:L 1945 1952 15 -23.40 3.0/6 4.56 14 Cruz Herrera, Luis Sebastian 18133 1596 3 23:W 2:L 13:L 26:W 19:W 7:L 0 1596 25 +45.00 3.0/6 1.20 15 Rodriguez Gonzalez, Oscar 21610 1680 3 20:W 3:L 6:L 9:L 25:W 21:W 0 1680 15 +10.50 2.0/5 1.30

16 Jaque Galfan, Roberto 28048 1844 3 0: 18:W 22:W 19:W 3:- 0: 0 1844 15 +13.50 3.0/3 2.10 17 Lopez Bacian, Armin 21870 1624 3 5:L 13:L 19:L 28:W 26:+ 23:W 0 1624 25 0.00 2.0/5 2.00 18 Ortiz Avenda�o, Victor 25881 1887 2.5 4:L 16:L 24:W 20:D 11:L 25:W 0 1887 00 +1725 1.5/5 2.50 19 Belmar Roa, Rolando 33455 1525 2.5 25:L 11:D 17:W 16:L 14:L 27:W 0 1525 15 +6.00 2.5/5 2.10 20 Vasquez Letnic, Carlos 3401782 1954 2.5 15:L 21:W 23:L 18:D 24:W 10:L 1987 1954 15 -25.50 2.5/6 4.20

21 Salda�a Castillo, Javier 17351 1749 2 3:L 20:L 27:W 11:W 8:L 15:L 0 1749 15 -11.40 2.0/6 2.76 22 Alvarez Gonzalez, Carlos 16973 1674 2 8:L 27:W 16:L 25:W 9:L 11:L 0 1674 15 -18.75 1.0/5 2.25 23 Monzon Ortiz, Nicolas 13343 1853 2 14:L 24:W 20:W 12:L 4:L 17:L 0 1853 15 -24.90 2.0/6 3.66 24 Aviles Ramos, Oscar 21796 1573 2 6:L 23:L 18:L 27:W 20:L 28:W 0 1573 15 -9.60 2.0/6 2.64 25 Rios Soto, Guillermo 34892 1 19:W 5:L 11:L 22:L 15:L 18:L 0 0 00 +1484 1.0/6 3.00

26 Garay Ramirez, Sergio 17234 1760 1 27:W 8:L 12:L 14:L 17:- 0: 0 1760 15 -26.40 1.0/4 2.76 27 Esquerra Villar, Alejandro 32775 1098 1 26:L 22:L 21:L 24:L 28:W 19:L 0 1098 00 +1290 1.0/6 3.00 28 Portuguez Llanten, Bastian 21622 1099 0 7:L 10:L 9:L 17:L 27:L 24:L 0 1099 25 -3.00 0.0/6 0.12




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno