Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Escuela Particular Manuel Rodriguez 26-May-2007 Hualpen Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Escuela Particular Manuel Rodriguez Escuela Particular Manuel Rodriguez


Tabla de Posiciones Categor�a: 18 ()


Place Name                      Feder Loc  Club                    Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Oyarzun Gutierrez, Mario  16    1531 Ymca Concepcion         4       13.0  16.0    10.0
  2   Ansorena Carrasco, Jaime  14    1313 Hualpen EMR             4       12.0  15.0     9.0
  3   Stockle Chicago, Hector   A     1304 Hualpen EMR             4       10.0  11.5     7.5
  4   Gutierrez Andrade, Victor 18    1275 Talcahuano Las Americas 3       10.0  16.5    10.0
  5   Stockle Cornejo, Martin   10    1297 Hualpen EMR             3       10.0  10.5     6.0
  6   Stockle Cornejo, Daniela  12    996  Hualpen EMR             3        9.0  13.0     8.5
  7   Vidal Zepeda, Francisco   12    1270 Hualpen EMR             3        9.0  12.5     7.5
  8   Cornejo Tapia, Ana        A          EMR                     2.5      6.5   9.5     6.5
  9   Fuentes Hinojosa, Nestor  8          EMR                     2.5      4.5   8.0     5.0
 10   Chavez Montoya, Victor    12    1069 Hualpen EMR             2        7.0  12.0     8.0
 11   Paez Paez, Eduardo        10    989  Hualpen EMR             2        6.0  13.0     8.5
 12   Neira Mahuzier, Mariana   10         EMR                     1        5.0  13.0     8.0
 13   Venegas Caceres, Pedro    8          Col. Adventista         1        3.0  10.5     7.5
 14   Herrera Urquieta, Alonso  8          EMR                     0        0.0  12.0     7.0



Tabla de Referencias Categor�a: 18


1  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834  1531 4      6:W  4:W  2:W  3:L 10:W        0    1507 15 -4.50  4.0/5  4.30  
2  Ansorena Carrasco, Jaime           29508  1313 4     11:W  7:W  1:L  5:W  6:W        0    1321 15 +11.25 4.0/5  3.25  
3  Stockle Chicago, Hector            30352  1304 4      0:  14:  10:W  1:W  4:W        0    1304 15 +22.05 3.0/3  1.53  
4  Gutierrez Andrade, Victor          31040  1275 3      8:W  1:L  5:W  7:W  3:L        0    1311 15 +2.40  2.0/4  1.84  
5  Stockle Cornejo, Martin            29511  1297 3     13:W 12:W  4:L  2:L 11:W        0    1289 15 -12.45 1.0/3  1.83  


6 Stockle Cornejo, Daniela 29520 996 3 1:L 10:W 12:W 8:W 2:L 0 997 15 +8.70 1.0/3 0.42 7 Vidal Zepeda, Francisco 29528 1270 3 9:W 2:L 11:W 4:L 13:W 0 1261 15 -8.40 2.0/4 2.56 8 Cornejo Tapia, Ana 11387 2.5 4:L 13:W 9:D 6:L 14:W 0 0 00 0 0.5/3 1.50 9 Fuentes Hinojosa, Nestor 11963 2.5 7:L 11:L 8:D 14:W 12:W 0 1018 15 -10.50 0.0/2 0.70 10 Chavez Montoya, Victor 29518 1069 2 14:W 6:L 3:L 13:W 1:L 0 1078 15 -11.25 0.0/3 0.75

11 Paez Paez, Eduardo 29784 989 2 2:L 9:W 7:L 12:W 5:L 0 989 15 +2.40 1.0/4 0.84 12 Neira Mauzier, Mariana 31264 1 0:W 5:L 6:L 11:L 9:L 0 0 00 0 0.0/4 2.00 13 Venegas Caceres, Pedro 30970 1 5:L 8:L 14:W 10:L 7:L 0 0 00 0 0.0/3 1.50 14 Herrera Urquieta, Alonso 35661 0 10:L 3:L 13:L 9:L 8:L 0 0 00 0 0.0/3 1.50




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno