Torneo Fecha Ciudad Informado por:
5� Torneo Mall Florida Center 31-Mar-2007 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categor�a: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Zapata Ferrada, Marco        A     2346 Lo Barnechea Casa Juventud 5.5    24.5    16.5   20.0
  2   Labra Carre�o, Martin        A     2063 La Florida CALF            5.5    22.0    14.0   20.0
  3   Abello Farias, Javier        A     2015 San Bernardo Maestranza    5      21.5    13.5   18.0
  4   Pezzopane Day, Claudio       A     1844 BanChile                   4.5    22.5    14.0   17.0
  5   Rojas Estrada, Cristian      A     1901 USACH                      4.5    17.5    12.5   16.0
  6   Gonzalez Reyes, Gabriel      18    1864 Las Condes Club            4.5    16.5    11.5   12.5
  7   Silva Villalon, Rodolfo      A     2033 La Florida CALF            4      23.5    16.0   17.0
  8   Ossandon Diaz, Pedro         A          �u�oa                      4      23.0    14.5   16.0
  9   Chavez Dinamarca, Bastian    18    1880 Lo Espejo                  4      21.5    14.0   15.0
 10   Bernucci Calisto, Enzo       18    1656 �u�oa Club                 4      20.5    12.5   14.0
 11   Guzman Olivares, Alexis      20    1666 Recoleta                   4      18.0    12.0   14.0
 12   Prieto Espinoza, Arturo      A     1706 Las Condes Club            4      17.5    12.0   15.0
 13   Olivares Olivares, Claudio   16    1865 Recoleta                   3.5    19.5    12.5   13.0
 14   Parra Valdivia, Alvaro       A     1817 La Florida CALF            3.5    18.5    12.0   13.5
      Toro Pradenas, Maria Jose    16    1812 Talca Abate Molina         3.5    18.5    12.0   13.5
 16   Valenzuela Morales, Jorge    16    1604 Conchali Agustin Edwards   3.5    17.5    11.0   11.0
 17   Toro Benaderet, Cristian     A     1938 Talca El Eden              3.5    16.5    11.0    9.0
 18   Quitral Barnales, Marco      A     1897 La Florida CALF            3.5    16.5    10.5   11.5
 19   Torres Chavez, Daniel        10    1487 Las Condes Club            3      21.0    14.5   11.0
 20   Lopez Gonzalez, Juan         A     1544 La Florida CALF            3      20.5    13.5   12.0
 21   Anriquez Vidal, Renato       18    1497 Recoleta                   3      19.5    14.0   12.0
 22   Huerta Orellana, Sergio      A     1481 Las Condes Club            3      18.5    12.5    9.0
 23   Rodriguez Cabello, Carlos    20    1752 Las Condes Club            3      18.0    12.0   10.5
 24   Gonzalez Cabrera, Willibaldo A     1730 Serv Impuestos Internos    3      17.5    12.5   11.5
 25   Gonzalez Reyes, Angelica     20    1610 Las Condes Club            3      15.0    10.5    7.0
 26   Rivas Martinez, Cristian     A          Recoleta                   3      14.0     9.5    7.0
 27   Gonzalez Roldan, Alvaro      A                                     3      13.5     9.0    8.0
 28   Valdes Mujica, Claudio       18    1375 �u�oa Club                 2.5    20.5    13.5   12.5
 29   Torres Chavez, Pablo         14    1573 Las Condes Club            2.5    19.0    12.5    9.0
 30   Belmar Roa, Rolando          A     1525 Puente Alto                2.5    18.0    13.0   10.0
 31   Huerta Miranda, Rafael       14    1597 Las Condes Club            2.5    18.0    12.0    8.0
 32   Mandiola Ovalle, Javier      A     1681 Antofagasta                2.5    17.0    11.5    9.5
 33   Sauer Rosenwasser, Leon      A     1746 Club Chile                 2.5    16.0     9.0    9.0
 34   Granero Aparicio, Esteban    A     1582 Lo Barnechea               2      19.0    13.0    9.0
 35   Guerrero Gutierrez, Omar     16    1458 Lo Barnechea Casa Juventud 2      18.5    13.0    9.0
 36   Bustamante Chavez, Matias    8     1107 Las Condes Club            2      14.5     9.5    5.0
 37   Villanueva Olave, Eduardo    A     1316 La Cisterna                2      14.0    10.0    5.0
 38   Villanueva Massardo, David   14    1258 Liahona                    2      13.5    10.0    4.0
 39   Anabalon Figuroa, Victor     A          La Florida                 2      10.0     5.0    3.0
 40   Tobosque Romero, Marco       14    1289 Recoleta                   1.5    16.0    10.5    6.5
 41   Letelier Nicolai, Pablo      A     1747 La Florida CALF            1.5    15.5    11.0    4.0
 42   Jara Inostroza, Joaquin      A     1639 Serv Impuestos Internos    1.5    15.0    11.0    7.5
 43   Gonzalez Aguayo, Roberto     12         Santiago                   1      15.0    10.5    3.0
 44   Hormazabal Massardo, Pablo   18    1110 Liona                      1      13.5     9.5    2.0
 45   Tossi Saavedra, Rodrigo      A     1743 La Florida CALF            1       9.0     2.0    3.0
 46   Ubeda Zamorano, Benjamin     14    1250 Recoleta                   0      11.5     6.0    0.0



Tabla de Referencias Categor�a: TE


1  Zapata Ferrada, Marco              3400581 2346 5.5   16:W 33:W  9:W  3:W  2:D  4:W        2323 2346 15 -3.00  5.5/6  5.70  
2  Labra Carre�o, Martin              3400697 2063 5.5   31:W 45:W 13:W  7:W  1:D  8:W        2087 2063 15 +17.25 4.5/5  3.35  
3  Abello Farias, Javier              3405460 2015 5     29:W 32:W 10:W  1:L 21:W  7:W        2088 2015 15 +6.60  5.0/6  4.56  
4  Pezzopane Day, Claudio             3410927 1844 4.5    0:  17:W 19:W 14:W  5:W  1:L        1726 1844 15 +30.00 4.0/5  2.00  
5  Rojas Estrada, Cristian            14588   1901 4.5    0:  41:W 15:W 28:W  4:L 12:W        0    1901 25 +6.25  4.0/5  3.75  


6 Gonzalez Reyes, Gabriel 12247 1864 4.5 19:L 40:D 17:W 31:W 30:W 15:W 0 1864 15 -4.50 4.5/6 4.80 7 Silva Villalon, Rodolfo 3404110 2033 4 34:W 24:W 8:W 2:L 11:W 3:L 2135 2033 15 -12.00 3.0/5 3.80 8 Ossandon Diaz, Pedro 34913 4 25:W 23:W 7:L 13:W 9:W 2:L 0 0 00 +1913 4.0/6 3.00 9 Chavez Dinamarca, Bastian 3409511 1880 4 26: 11:W 1:L 34:W 8:L 20:W 1838 1880 15 +7.20 3.0/4 2.52 10 Bernucci Calisto, Enzo 29198 1656 4 39:W 18:W 3:L 21:L 19:W 24:W 0 1656 15 +17.25 3.0/5 1.85

11 Guzman Olivares, Alexis 30578 1666 4 36:W 9:L 22:W 35:W 7:L 21:W 0 1666 15 +10.50 4.0/6 3.30 12 Prieto Espinoza, Arturo 14195 1706 4 0: 26: 30:D 40:W 14:W 5:L 0 1706 15 +1.50 2.5/4 2.40 13 Olivares Olivares, Claudio 29405 1865 3.5 21:W 42:W 2:L 8:L 20:D 29:W 0 1865 15 -3.75 3.5/5 3.75 14 Parra Valdivia, Alvaro 13926 1817 3.5 22:W 28:D 20:W 4:L 12:L 30:W 0 1817 15 -19.50 3.5/6 4.80 15 Toro Pradenas, Maria Jose 15245 1812 3.5 35:W 19:D 5:L 29:W 28:W 6:L 0 1812 15 -12.30 3.5/6 4.32

16 Valenzuela Morales, Jorge 29402 1604 3.5 1:L 46:W 23:D 32:D 35:W 18:D 0 1604 15 +28.20 3.5/6 1.62 17 Toro Benaderet, Cristian 2110300 1938 3.5 20:D 4:L 6:L 41:W 42:W 32:W 2045 1938 15 -16.80 3.5/6 4.62 18 Quitral Barnales, Marco 3408426 1897 3.5 30:W 10:L 28:L 37:W 34:W 16:D 1950 1897 15 -29.40 3.5/6 5.46 19 Torres Chavez, Daniel 21155 1487 3 6:W 15:D 4:L 24:D 10:L 36:W 0 1487 15 +21.60 3.0/6 1.56 20 Lopez Gonzalez, Juan 30782 1544 3 17:D 25:W 14:L 23:W 13:D 9:L 0 1544 15 +30.60 3.0/6 0.96

21 Anriquez Vidal, Renato 19758 1497 3 13:L 43:W 32:W 10:W 3:L 11:L 0 1497 25 +31.25 2.0/5 0.75 22 Huerta Orellana, Sergio 17849 1481 3 14:L 27:W 11:L 26:W 24:L 34:W 0 1481 15 +1.80 1.0/4 0.88 23 Rodriguez Cabello, Carlos 14489 1752 3 37:W 8:L 16:D 20:L 31:W 27:D 0 1752 15 -10.50 2.5/4 3.20 24 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo 30166 1730 3 46:W 7:L 29:D 19:D 22:W 10:L 0 1730 15 -16.20 3.0/6 4.08 25 Gonzalez Reyes, Angelica 12246 1610 3 8:L 20:L 36:W 39:L 43:W 28:W 0 1610 15 -7.35 2.0/3 2.49

26 Rivas Martinez, Cristian 32758 3 9:L 12:L 44:W 22:L 41:W 35:W 0 0 00 +1613 3.0/6 3.00 27 Gonzalez Roldan, Alvaro 10923 3 28:L 22:L 38:W 42:D 37:W 23:D 0 0 00 +1470 3.0/6 3.00 28 Valdes Mujica, Claudio 26508 1375 2.5 27:W 14:D 18:W 5:L 15:L 25:L 0 1375 25 +30.00 1.5/5 0.30 29 Torres Chavez, Pablo 15292 1573 2.5 3:L 38:W 24:D 15:L 33:W 13:L 0 1573 15 +13.20 2.5/6 1.62 30 Belmar Roa, Rolando 33455 1525 2.5 18:L 44:W 12:D 33:W 6:L 14:L 0 1525 15 +13.20 2.5/6 1.62

31 Huerta Miranda, Rafael 16372 1597 2.5 2:L 37:W 33:D 6:L 23:L 43:W 0 1597 15 +0.75 1.5/5 1.45 32 Mandiola Ovalle, Javier 13028 1681 2.5 44:W 3:L 21:L 16:D 40:W 17:L 0 1681 25 -27.50 2.5/6 3.60 33 Sauer Rosenwasser, Leon 16604 1746 2.5 40:W 1:L 31:D 30:L 29:L 42:W 0 1746 15 -18.30 2.5/6 3.72 34 Granero Aparicio, Esteban 28052 1582 2 7:L 36:W 45:W 9:L 18:L 22:L 0 1582 15 +1.20 2.0/6 1.92 35 Guerrero Gutierrez, Omar 3409554 1458 2 15:L 39:W 42:W 11:L 16:L 26:L 1685 1458 15 +1.80 1.0/4 0.88

36 Bustamante Chavez, Matias 27558 1107 2 11:L 34:L 25:L 46:W 38:W 19:L 0 1107 15 +21.00 2.0/6 0.60 37 Villanueva Olave, Eduardo 27135 1316 2 23:L 31:L 43:W 18:L 27:L 40:W 0 1316 25 +13.00 1.0/4 0.48 38 Villanueva Massardo, David 27130 1258 2 45:L 29:L 27:L 44:W 36:L 0:W 0 1258 00 +1190 1.0/4 2.00 39 Anabalon Figueroa, Victor 34914 2 10:L 35:L 46:W 25:W 0: 0: 0 0 00 +1550 2.0/4 2.00 40 Tobosque Romero, Marco 33202 1289 1.5 33:L 6:D 41:W 12:L 32:L 37:L 0 1289 15 +15.30 1.5/6 0.48

41 Letelier Nicolai, Pablo 3407870 1747 1.5 0: 5:L 40:L 17:L 26:L 44:W 1817 1747 15 -27.60 1.0/4 2.84 42 Jara Inostroza, Joaquin 21496 1639 1.5 43:W 13:L 35:L 27:D 17:L 33:L 0 1639 15 -15.00 0.0/4 1.00 43 Gonzalez Aguayo, Roberto 34915 1 42:L 21:L 37:L 0:W 25:L 31:L 0 0 00 0 0.0/5 2.50 44 Hormazabal Massardo, Pablo 27198 1110 1 32:L 30:L 26:L 38:L 0:W 41:L 0 1110 00 0 0.0/4 2.00 45 Tossi Saavedra, Rodrigo 3409279 1743 1 38:W 2:L 34:L 0: 0: 0: 1728 1743 15 -13.80 1.0/3 1.92

46 Ubeda Zamorano, Benjamin 33207 1250 0 24:L 16:L 39:L 36:L 0: 0: 0 1250 25 -15.75 0.0/3 0.63




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno