Torneo Fecha Ciudad Informado por:
SemiFinal Centro Costa Campeonato de Chile FENACH 2006 21-Ene-2007 Quilpue Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Ruy Lopez Club de Ajedrez Ruy Lopez


Tabla de Posiciones Categor�a: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                      Score Buch. Progr. M-Buch.     GP

  1   Rioseco Pinochet, Fernan     A     2297 Vi�a Ivan Morovic         5      23.0   18.5    15.5 100.00
  2   Vergara Rozas, Jose          A     2120 Valparaiso Kaissa         5      20.5   19.0    13.5  50.00
  3   Rios Escobar, Adan           A     2310 Vi�a Ivan Morovic         4.5    20.0   15.5    13.0  40.00
  4   Gonzalez Gajardo, Ivan       A     2059 Valparaiso Kaissa         4      22.0   14.5    14.5  38.26
  5   Ojeda Meneses, Pablo         A     1995 Quilpue Ruy Lopez         4      21.5   16.0    14.0  36.52
  6   Valenzuela Gomez, Fernando   16    2123 Vi�a Ivan Morovic         4      21.5   15.5    14.5  34.78
  7   Basualto Pe�alieres, Pedro   A     2110 Valparaiso Kaissa         4      17.5   12.5    11.5  33.04
  8   Vasquez Anabalon, Fernando   A     1857 Quilpue Ruy Lopez         4      16.5   13.5    12.0  31.30
  9   Sepulveda Rojas, Jorge       A     2285 Vi�a Ivan Morovic         3.5    21.5   15.5    14.5  29.57
 10   Espinoza Gonzalez, Alejandro A     1986 Valparaiso                3.5    19.0   12.5    12.0  27.83
 11   Chaparro Ramirez, Camilo     18    1568 Quilpue Ruy Lopez         3.5    16.5    9.0    10.5  26.09
 12   Zu�iga Valdebenito, Felipe   A          Quilpue                   3      21.0   11.0    14.0  24.35
 13   Paredes Leiva, Patricio      A     2015 Quilpue Ruy Lopez         3      20.5   12.0    13.5  22.61
 14   Ara Becerra, Eduardo         A     1871 Valparaiso Circulo        3      20.0   12.0    13.0  20.87
 15   Cuevas Pizarro, Arturo       18    1765 Vi�a Ivan Morovic         3      20.0   10.0    13.0  19.13
 16   Bernal Hurtado, Darwin       16    1357 Quillota Tierra del Fuego 3      12.5    7.0     8.0  17.39
 17   Villarroel Rojas, Hugo       A     1754 La Calera                 2.5    18.0    8.5    11.0  15.65
 18   Perez Torrealba, Carlos      A     1821 Villa Alemana             2.5    17.0    8.0    11.0  13.91
 19   Manzano Valverde, Jorge      A     1931 Valparaiso Kaissa         2.5    16.5   11.0    11.0  12.17
 20   Rosales Schulz, Robin        12    1566 Quilpue Ruy Lopez         2.5    14.5    6.5     9.5  10.43
 21   Valle Gonzalez, Mauricio     16    1650 Quilpue Ruy Lopez         2      19.0    8.0    12.0   8.70
 22   Arredondo Saavedra, Bernardo 14    1588 Valparaiso Circulo        2      15.0    6.0     9.5   6.96
 23   Rosales Schulz, Kevin        12    1611 Quilpue Ruy Lopez         2      14.5    6.0     9.5   5.22
 24   Zuleta Gonzalez, Christian   18    1255 Vi�a Industrial           1      14.0    2.0    10.0   3.48
 25   Moya Villar, Simon           12    1177 Valparaiso San Ignacio    1      12.0    3.0     9.0   1.74
 26   Canales Aranda, Felipe       16    1153 Quillota Tierra del Fuego 0      14.0    0.0     8.5       




Tabla de Referencias Categor�a: TE


1  Rioseco Pinochet, Fernan           3402339   2297 5     17:W 10:W  6:D  4:W  2:W  3:D          2198 2297 15 +3.00  5.0/6  4.80  
2  Vergara Rozas, Jose                15646     2120 5     22:W 14:W 12:W  9:W  1:L  5:W          0    2120 15 +11.25 4.0/5  3.25  
3  Rios Escobar, Adan                 3403645   2310 4.5   15:W  5:L 21:W 19:W  9:W  1:D          2278 2310 15 -10.80 4.5/6  5.22  
4  Gonzalez Gajardo, Ivan             12212     2059 4     20:W 12:D  7:W  1:L  8:D 15:W          0    2059 15 +1.50  3.5/5  3.40  
5  Ojeda Meneses, Pablo               3407683   1995 4     16:W  3:W  9:L 14:W 13:W  2:L          1956 1995 15 +15.90 4.0/6  2.94  


6 Valenzuela Gomez, Fernando 3409392 2123 4 23:W 8:+ 1:D 13:L 10:W 9:D 2103 2123 15 0.00 3.0/5 3.00 7 Basualto Pe�alieres, Pedro 3401561 2110 4 11:D 18:W 4:L 12:D 17:W 14:W 2157 2110 15 -11.25 3.5/5 4.25 8 Vasquez Anabalon, Fernando 16748 1857 4 26:W 6:- 23:W 10:D 4:D 13:W 0 1857 15 +13.50 4.0/5 3.10 9 Sepulveda Rojas, Jorge 3404803 2285 3.5 21:W 19:W 5:W 2:L 3:L 6:D 2210 2285 15 -21.30 3.5/6 4.92 10 Espinoza Gonzalez, Alejandro 3408787 1986 3.5 24:W 1:L 22:W 8:D 6:L 18:W 1934 1986 15 -11.40 3.5/6 4.26

11 Chaparro Ramirez, Camilo 18874 1568 3.5 7:D 15:L 14:L 24:+ 23:W 19:W 0 1568 15 +26.25 2.5/5 0.75 12 Zu�iga Valdebenito, Felipe 10459 3 13:W 4:D 2:L 7:D 15:L 21:W 0 0 00 +1968 3.0/6 3.00 13 Paredes Leiva, Patricio 3407055 2015 3 12:L 20:W 15:W 6:W 5:L 8:L 2059 2015 15 -8.25 3.0/5 3.55 14 Ara Becerra, Eduardo 16599 1871 3 18:W 2:L 11:W 5:L 21:W 7:L 0 1871 25 +3.00 3.0/6 2.88 15 Cuevas Pizarro, Arturo 19929 1765 3 3:L 11:W 13:L 16:W 12:W 4:L 0 1765 15 +3.00 2.0/5 1.80

16 Bernal Hurtado, Darwin 27374 1357 3 5:L 21:L 26:W 15:L 25:W 24:+ 0 1357 15 +11.25 2.0/5 1.25 17 Villarroel Rojas, Hugo 15724 1754 2.5 1:L 24:W 19:L 22:W 7:L 20:D 0 1754 15 -1.20 2.5/6 2.58 18 Perez Torrealba, Carlos 14036 1821 2.5 14:L 7:L 24:+ 23:W 19:D 10:L 0 1821 15 -6.00 1.5/5 1.90 19 Manzano Valverde, Jorge 13041 1931 2.5 25:W 9:L 17:W 3:L 18:D 11:L 0 1931 15 -21.00 2.5/6 3.90 20 Rosales Schulz, Robin 21822 1566 2.5 4:L 13:L 25:W 21:L 22:W 17:D 0 1566 15 +10.50 2.5/6 1.80

21 Valle Gonzalez, Mauricio 15463 1650 2 9:L 16:W 3:L 20:W 14:L 12:L 0 1650 15 +14.25 2.0/5 1.05 22 Arredondo Saavedra, Bernardo 20915 1588 2 2:L 25:W 10:L 17:L 20:L 26:W 0 1588 15 -10.50 2.0/6 2.70 23 Rosales Schulz, Kevin 20413 1611 2 6:L 26:W 8:L 18:L 11:L 25:W 0 1611 15 -14.10 2.0/6 2.94 24 Zuleta Gonzalez, Cristian 25702 1255 1 10:L 17:L 18:- 11:- 26:+ 16:- 0 1289 25 -1.00 0.0/2 0.04 25 Moya Villar, Simon 30930 1177 1 19:L 22:L 20:L 26:W 16:L 23:L 0 1177 15 +6.00 1.0/6 0.60

26 Canales Aranda, Felipe 27375 1153 0 8:L 23:L 16:L 25:L 24:- 22:L 0 1153 15 -7.50 0.0/5 0.50




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno