Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Esucomex 2002 29-Nov-2002 Santiago

Organizado por:

Lugar de Juego
Instituto Esucomex


Tabla de Posiciones Categor�a: Inter Va ()


 CLASIFICACION FINAL despu�s de 7 rondas
Cuadro del torneo (por orden de clasificaci�n)        Puntos  Desempa.  

  1. DIAZ ROBERT              SANTIAGO                6.0          27.0 
  2. ROMERO DIEGO             LAS CONDES              5.5          19.5  
  3. DIAZ JUAN                LA CISTERNA             5.0          20.0 
  4. TORRES CRISTOBAL         SANTIAGO                4.5          22.0 
  5. PEREZ ROBINSON           ESTACION CENTRAL        4.5          20.5 
  6. LARRAIN EUGENIO          SAN BERNARDO            4.5          18.0 
  7. MARDONES MARCELO         LA FLORIDA              4.5          17.5 
  8. GONZALEZ JUAN            CONCHALI                4.5          17.0 
  9. AYALA ARISTIDES          SANTIAGO                4.0          12.0 
 10. SOTELO LUIS              RENCA                   3.5          15.0 
 11. BAQUEDANO JOHN           SAN BERNARDO            3.5          14.5 
 12. VERA FRANCISCO           MELIPILLA               3.5          13.5 
 13. KATTAN JUAN              �U�OA                   3.5          10.5 
 14. ANINAT ANTONIO           LAS CONDES              3.5          10.5 
 15. MARCH JAIME              LAS CONDES              3.0          16.0 
 16. HERNANDEZ HECTOR         MACUL                   2.5          11.5 
 17. TANOUE JOAO              ESTACION CENTRAL        2.0          11.0 
 18. ARANEDA MANUEL           PROVIDENCIA             2.0           9.0 
 19. JORQUERA MARCO           SAN JOAQUIN             2.0           7.0 
 20. MATURANA ROLANDO         LAS CONDES              2.0           5.0 
 21. BARRA CRISTIAN           EL BOSQUE               1.0           7.0 
 22. ESPINOZA FRANCISCO       MAIPO                   1.0           3.0 



Tabla de Referencias Categor�a: Inter Va


1    Diaz Villagran, Robert             3404056   6.0          27.0 B+  2 N+ 12 B+ 15 N+  4 B+  5 N+  6 B-  3                           2269 2229 15 +11.25 6.0/7  5.25  
2    Romero Araya, Diego                3403890   5.5          19.5 N-  1 B+ 19 N+ 18 B+ 17 B=  3 N+ 15 N+  4                           2134 2144 15 -2.25  3.5/5  3.65  
3    Diaz Fuenzalida, Juan              3404412   5.0          20.0 N=  5 B+ 14 N+  7 B=  6 N=  2 B=  4 N+  1                           2036 2049 15 +21.45 5.0/7  3.57  
4    Torres Bravo, Cristobal            3405940   4.5          22.0 B+ 16 B+  6 N+  8 B-  1 N+ 11 N=  3 B-  2                           2118 2161 15 -7.05  4.5/7  4.97  
5    Perez Molina, Robinson             3403882   4.5          20.5 B=  3 N+ 11 B+ 10 N+ 15 N-  1 B+  7 N-  8                           2321 2281 15 -24.00 3.5/6  5.10  


6 Larrain Cortes, Eugenio 12802 4.5 18.0 B+ 18 N- 4 B+ 13 N= 3 N+ 8 B- 1 N+ 11 0 1921 15 +13.50 2.5/5 1.60 7 Mardones Moncada, Marcelo 13057 4.5 17.5 B= 11 N+ 13 B- 3 N+ 16 B+ 9 N- 5 B+ 15 0 1904 15 +11.10 3.5/6 2.76 8 Gonzalez Borquez, Juan 12187 4.5 17.0 B+ 17 N= 10 B- 4 N+ 12 B- 6 N+ 16 B+ 5 0 1915 15 +13.20 4.0/6 3.12 9 Ayala Ortega, Aristides 10503 4.0 12.0 B- 15 N- 17 B+ 20 B+ 21 N- 7 + 18 N+ 10 0 1591 25 -8.75 2.0/5 2.35 10 Sotelo Arenazas, Luis 16182 3.5 15.0 B+ 22 B= 8 N- 5 N- 11 B+ 13 N+ 17 B- 9 0 0 00 +1682 1.5/5 2.50

11 Baquedano Navarro, John 10541 3.5 14.5 N= 7 B- 5 N+ 14 B+ 10 B- 4 N+ 12 B- 6 0 1877 15 +0.60 2.5/6 2.46 12 Vera Retamal, Francisco 15613 3.5 13.5 N+ 19 B- 1 N= 16 B- 8 N+ 14 B- 11 B+ 22 0 1745 15 0.00 1.5/5 1.50 13 Kattan, Juan 16183 3.5 10.5 N= 14 B- 7 N- 6 B+ 19 N- 10 B+ 20 B+ 16 0 0 00 +1726 2.5/5 2.50 14 Aninat Verlsluys, Antonio 10275 3.5 10.5 B= 13 N- 3 B- 11 N+ 18 B- 12 N+ 22 B+ 19 0 1594 25 -11.25 0.0/3 0.45 15 March Fernandez, Jaime 13048 3.0 16.0 N+ 9 B+ 21 N- 1 B- 5 N+ 17 B- 2 N- 7 0 1918 15 -14.85 3.0/7 3.99

16 Hernandez Gonzalez, Hector 12475 2.5 11.5 N- 4 N+ 20 B= 12 B- 7 N+ 19 B- 8 N- 13 0 1829 15 -15.75 1.5/5 2.55 17 Tanoue LLancapan, Joao 15164 2.0 11.0 N- 8 B+ 9 N+ 21 N- 2 B- 15 B- 10 N- 20 0 1449 00 +1603 2.0/6 3.00 18 Araneda, Manuel 16184 2.0 9.0 N- 6 N+ 22 B- 2 B- 14 N+ 20 - 9 0 0 00 +1487 1.0/5 2.50 19 Jorquera Gonzalez, Marco 16185 2.0 7.0 B- 12 N- 2 B+ 22 N- 13 B- 16 + 21 N- 14 0 0 00 +1506 1.0/5 2.50 20 Maturana Ortega, Rolando 13135 2.0 5.0 N- 21 B- 16 N- 9 B+ 22 B- 18 N- 13 B+ 17 0 1384 25 -1.00 1.0/4 1.04

21 Barra Urrutia, Cristian 10549 1.0 7.0 B+ 20 N- 15 B- 17 N- 9 N- 22 - 0 1416 25 -3.00 1.0/4 1.12 22 Espinoza, Francisco 16186 1.0 3.0 N- 10 B- 18 N- 19 N- 20 B+ 21 B- 14 N- 12 0 0 00 +1342 1.0/4 2.00


Tabla de Posiciones Categor�a: Inter Da ()


 CLASIFICACION FINAL despu�s de 7 rondas
Cuadro del torneo (por orden de clasificaci�n)        Puntos  Desempa.  
  1. MONTECINOS ANA           EL BOSQUE               6.0          27.0 
  2. ALBARRAN DANIELA         MAIPU                   6.0          24.0 
  3. HERNANDEZ CLAUDIA        SAN BERNARDO            4.5          18.0 
  4. BUGUE�O MACARENA         �U�OA                   4.0          18.5 
  5. VALENCIA BELEN           SAN BERNARDO            4.0          15.0 
  6. AYALA NOELIA             SAN MIGUEL              4.0          15.0 
  7. JARA PATRICIA            SANTIAGO                4.0          14.0 
  8. FIGUEROA BELEN           PROVIDENCIA             3.5          13.5 
  9. NAVARRO MIRIAM           TALAGANTE               3.0          11.0 
 10. PRIETO GERALDINE         PROVIDENCIA             2.0           8.0 
 11. YA�EZ JENNIFER           BUIN                    1.0           4.0 
 12. ANGUITA CAROLINA         �U�OA                   0.0           0.0 



Tabla de Referencias Categor�a: Inter Da


1    Montecinos Zapata, Ana             3406067   6.0          27.0 B+ 12 B+  8 N+  6 B+  2 N+  4 N+  5 B-  3                        2046 1832 15 +15.60 5.0/6  3.96  
2    Albarran Arriagada, Daniela        10131     6.0          24.0 B+  7 N+  3 B+  4 N-  1 B+  8 N+  6 B+ 10                        0    1762 15 +27.30 5.0/6  3.18  
3    Hernandez Aliaga, Claudia          12466     4.5          18.0 B+ 11 B-  2 N+  9 B+  5 N-  6 B=  4 N+  1                        0    1635 15 +14.25 2.5/5  1.55  
4    Bugue�o Gonzalez, Macarena         10758     4.0          18.5 N+ 10 B+  6 N-  2 B+  7 B-  1 N=  3 N=  8                        0    1852 00 +1728  3.0/6  3.00  
5    Valencia Espinoza, Belen           15415     4.0          15.0 N-  8 B+ 10 N+ 12 N-  3 B+ 11 B-  1 N+  9                        0    1646 25 -18.00 0.0/3  0.72  


6 Ayala Ortega, Noelia 10505 4.0 15.0 B+ 9 N- 4 B- 1 N+ 10 B+ 3 B- 2 N+ 12 0 1556 00 +1631 1.0/4 2.00 7 Jara Garrido, Patricia 12663 4.0 14.0 N- 2 B+ 12 N+ 8 N- 4 B- 9 B+ 10 N+ 11 0 1522 00 +1696 1.0/3 1.50 8 Figueroa Morales, Belen 11839 3.5 13.5 B+ 5 N- 1 B- 7 B+ 9 N- 2 N+ 11 B= 4 0 1849 15 -24.00 1.5/5 3.10 9 Navarro, Miriam 16200 3.0 11.0 N- 6 B+ 11 B- 3 N- 8 N+ 7 B+ 12 B- 5 0 0 00 +1402 1.0/5 2.50 10 Prieto, Geraldine 16201 2.0 8.0 B- 4 N- 5 N+ 11 B- 6 B+ 12 N- 7 N- 2 0 0 00 0 0.0/5 2.50

11 Ya�ez, Jennifer 16202 1.0 4.0 N- 3 N- 9 B- 10 N+ 12 N- 5 B- 8 B- 7 0 0 00 0 0.0/4 2.00 12 Anguita Rios, Carolina 10274 0.0 0.0 N- 1 N- 7 B- 5 B- 11 N- 10 N- 9 B- 6 0 0 00 0 0.0/4 2.00


Tabla de Posiciones Categor�a: Inf. Dam ()


 CLASIFICACION FINAL despu�s de 7 rondas
Cuadro del torneo (por orden de clasificaci�n)        Puntos  Desempa.  
  1. MARDONES FABIOLA         LA FLORIDA              6.5          26.5 
  2. GONZALEZ ANGELICA        CONCHALI                6.5          26.5 
  3. OLAVARRIA LORENA         MELIPILLA               5.0          19.0 
  4. ROJAS NICOLLE            PE�ALOLEN               5.0          17.0 
  5. URQUIZA VALENTINA        CERRO NAVIA             4.0          20.0 
  6. MIRIC DARUSKA            EL BOSQUE               4.0          20.0 
  7. LEIVA ISADORA            LA REINA                4.0          16.0 
  8. MU�OZ CAMILA             CERRO NAVIA             4.0          14.0 
  9. ARAVENA BERENICE         SAN BERNARDO            3.5           9.0 
 10. MORALES MARIA JOSE       PROVIDENCIA             3.0          17.0 
 11. REBOLLEDO MARIA JOSE     �U�OA                   3.0          14.0 
 12. CATALAN CONSTANZA        RENCA                   3.0          13.0 
 13. ALVAREZ BELEN            PE�ALOLEN               3.0          12.0 
 14. JAQUE CONSTANZA          LA FLORIDA              3.0           8.0 
 15. DURAN PATRICIA           CERRO NAVIA             2.0          11.0 
 16. BASAURE VERONICA         INDEPENDENCIA           2.0          11.0 
 17. HIDALGO VANESSA          CERRO NAVIA             2.0           5.0 
 18. GARRIDO KATHERINE        SAN JOAQUIN             1.0           7.0 
 19. URQUIZA VALENTINA                                1.0           7.0 
 20. MALDONADO PAULA          CERRO NAVIA             0.5           3.0 
 21. MIRANDA VALERIA          HUECHURABA              0.0           0.0


Tabla de Referencias Categor�a: Inf. Dam


1    Mardones Moncada, Fabiola          13056     6.5          26.5 B+  9 N+ 18 B+  5 N+  7 N=  2 B+  3 N+  6                             0    1670 15 +16.80 5.5/6  4.38  
2    Gonzalez Reyes, Angelica           12246     6.5          26.5 B+  3 N+  7 B+ 10 N+  6 B=  1 B+  5 N+  8                             0    1678 15 +24.00 6.5/7  4.90  
3    Olavarria Baeza, Lorena            13681     5.0          19.0 N-  2 B+ 14 N+ 16 B+  4 B+  6 N-  1 B+  5                             0    1541 15 +20.40 4.0/6  2.64  
4    Rojas Toledo, Nicole               14596     5.0          17.0 B-  7 N+ 17  + 20 N-  3 B+ 18 N+ 12 B+ 13                             0    1547 00 +1408  2.0/4  2.00  
5    Urquiza Moreno, Valentina          15349     4.0          20.0 N+ 14 B+ 16 N-  1 B+ 15 B+ 10 N-  2 N-  3                             0    1401 15 +12.75 2.0/5  1.15  


6 Miric Fuentes, Dariusca 13286 4.0 20.0 B+ 12 N+ 11 B+ 18 B- 2 N- 3 N+ 7 B- 1 0 1526 15 -5.25 2.0/5 2.35 7 Leiva Pe�a, Isadora 12842 4.0 16.0 N+ 4 B- 2 N+ 13 B- 1 N+ 16 B- 6 B+ 11 0 1518 00 +1501 3.0/6 3.00 8 Mu�oz Osorio, Camila 13498 4.0 14.0 B- 18 N- 12 B+ 17 N+ 14 N+ 15 + 10 B- 2 0 1539 00 +1563 3.0/4 2.00 9 Aravena Leal, Berenice 10335 3.5 9.0 N- 1 N= 20 B- 11 N- 17 B+ 14 + 18 B+ 12 0 1331 25 -3.00 1.0/4 1.12 10 Morales Codelia, Maria Jose 13369 3.0 17.0 N+ 15 B+ 13 N- 2 B+ 11 N- 5 - 8 0 1490 25 -21.25 2.0/5 2.85

11 Rebolledo, Maria Jose 14323 3.0 14.0 B+ 17 B- 6 N+ 9 N- 10 B- 12 B+ 16 N- 7 0 1333 00 +1365 2.0/5 2.50 12 Catalan, Constanza 16157 3.0 13.0 N- 6 B+ 8 N- 15 B+ 13 N+ 11 B- 4 N- 9 0 0 00 +1421 3.0/6 3.00 13 Alvarez Ramirez, Belen 10221 3.0 12.0 B+ 20 N- 10 B- 7 N- 12 B+ 17 B+ 15 N- 4 0 1250 25 +3.00 1.0/4 0.88 14 Jaque Fernandez, Constanza 12655 3.0 8.0 B- 5 N- 3 + 21 B- 8 N- 9 N+ 17 B+ 16 0 1661 00 +1187 1.0/5 2.50 15 Duran, Patricia 16158 2.0 11.0 B- 10 N+ 21 B+ 12 N- 5 B- 8 N- 13 B- 17 0 0 00 0 0.0/5 2.50

16 Basaure, Veronica 16159 2.0 11.0 B+ 21 N- 5 B- 3 N+ 18 B- 7 N- 11 N- 14 0 0 00 0 0.0/5 2.50 17 Hidalgo Maldonado, Vanessa 12538 2.0 5.0 N- 11 B- 4 N- 8 B+ 9 N- 13 B- 14 N+ 15 0 1322 00 +1171 1.0/6 3.00 18 Garrido, Katherine 16160 1.0 7.0 N+ 8 B- 1 N- 6 B- 16 N- 4 - 9 0 0 00 +1283 1.0/5 2.50 19 Urquiza Moreno, Valentina 15349 1.0 7.0 + FF 0 1401 15 0 0.0/0 2.50 20 Maldonado Rozas, Paula 13012 0.5 3.0 N- 13 B= 9 - 4 0 0 00 +1103 0.5/3 1.50

21 Miranda, Valeria 16161 0.0 0.0 0 0 00 0 0.0/0 1.50


Tabla de Posiciones Categor�a: Inf ()


CLASIFICACION FINAL despu�s de 7 rondas
Cuadro del torneo (por orden de clasificaci�n)        Puntos  Desempa.  

  1. NAVARRO MARTIN           LAS CONDES              6.5          26.5 
  2. VALDES ALVARO            SANTIAGO                6.5          26.5
  3. GONZALEZ GABRIEL         CONCHALI                5.0          22.0 
  4. MARTINEZ DAVID           SANTIAGO                5.0          21.0 
  5. BARRERA CARLOS           SAN BERNARDO            5.0          19.0 
  6. ALBARRAN FRANCISCO       MAIPU                   5.0          17.0 
  7. MARDONES ALVARO          LA FLORIDA              4.5          20.5 
  8. SANHUEZA ELVIS           EL BOSQUE               4.5          19.5 
  9. CONTRERAS DAVID          SAN BERNARDO            4.5          16.5 
 10. FERNANDEZ FELIPE         LAS CONDES              4.0          19.0 
 11. MORALES RODRIGO          ESTACION CENTRAL        4.0          19.0 
 12. JORQUERA BENJAMIN        PE�ALOLEN               4.0          18.0 
 13. PEREZ FABIAN             EL BOSQUE               4.0          17.0 
 14. ZAVALA CLAUDIO           MELIPILLA               4.0          17.0 
 15. RECABARREN VICENTE       INDEPENDENCIA           4.0          14.0 
 16. PRADO REGINALDO          SAN JOAQUIN             4.0          14.0 
 17. MU�OZ GABRIEL            MAIPU                   4.0          13.5 
 18. VALENZUELA CRISTIAN      LA FLORIDA              3.5          16.0 
 19. RUZ ROBERTO              SAN JOAQUIN             3.0          14.0 
 20. JARA DIEGO               �U�OA                   3.0          14.0 
 21. BARAHONA JUAN            MACUL                   3.0          13.0 
 22. URRUTIA ALFREDO          PROVIDENCIA             3.0          12.0 
 23. GUERRA ALDO              PADRE HURTADO           3.0          12.0 
 24. VILLARREAL DANIEL        RECOLETA                3.0          12.0 
 25. CORTES JONATHAN          RENCA                   3.0          10.0 
 26. CASTILLO ALEXIS          CERRO NAVIA             3.0           8.0 
 27. ESPINOZA CRISTOBAL       SAN JOSE DE MAIPO       2.0           9.0 
 28. GARRIDO GONZALO          MAIPO                   2.0           7.0 
 29. ESPINOZA MAURICIO        SAN JOSE DE MAIPO       2.0           7.0 
 30. IBARRA JOSE              CERRO NAVIA             2.0           7.0 
 31. GONZALEZ SANTIAGO        PADRE HURTADO           1.0           5.0 
 32. MIRANDA ALEJANDRO        HUECHURABA              1.0           4.0   
 33. FLORES JOSE              CERRO NAVIA             1.0           3.0


Tabla de Referencias Categor�a: Inf


1    Navarro Guerrero, Martin           13579     6.5          26.5 B+ 25 N+ 13 B+  7 N+  3 B=  2 N+ 10 B+  8                                          0    1941 15 +14.25 4.5/5  3.55  
2    Valdes Escobar, Alvaro             3405451   6.5          26.5 N+ 31 B+ 10 N+  5 B+  4 N=  1 B+  3 N+  7                                          2058 2059 15 +15.00 5.5/6  4.50  
3    Gonzalez Reyes, Gabriel            12247     5.0          22.0 N+ 22 B+ 16 N+ 11 B-  1 N+  4 N-  2 B+ 10                                          0    1775 15 +14.25 3.0/5  2.05  
4    Martinez Sandoval, David           3406202   5.0          21.0 B+ 21 N+ 24 B+ 14 N-  2 B-  3 N+ 19 B+ 11                                          2047 1952 15 -13.80 1.0/3  1.92  
5    Barrera Meza, Carlos               3406091   5.0          19.0 B+ 32 N+  8 B-  2 N-  7 B+ 17 N+ 14 B+ 15                                          2031 2020 15 -10.50 3.0/5  3.70  


6 Albarran Arriagada, Francisco 10132 5.0 17.0 B- 7 N+ 32 B+ 17 N- 8 B+ 22 N+ 13 B+ 12 0 1541 25 +28.00 2.0/4 0.88 7 Mardones Moncada, Alvaro 13055 4.5 20.5 N+ 6 B+ 19 N- 1 B+ 5 N= 8 B+ 9 B- 2 0 1924 15 -2.40 3.5/6 3.66 8 Sanhueza Donoso, Elvis 14912 4.5 19.5 N+ 28 B- 5 N+ 27 B+ 6 B= 7 N+ 12 N- 1 0 1678 15 +6.90 1.5/4 1.04 9 Contreras Lobos, David 11328 4.5 16.5 B= 17 B- 14 N+ 19 B+ 27 N+ 18 N- 7 B+ 21 0 1826 00 +1660 1.5/4 2.00 10 Fernandez Barrientos, Felipe 11793 4.0 19.0 B+ 15 N- 2 B+ 22 N+ 14 B+ 13 B- 1 N- 3 0 1500 15 +20.25 2.0/5 0.65

11 Morales Rodrigo 16079 4.0 19.0 B+ 26 N+ 20 B- 3 N+ 23 B- 12 N+ 21 N- 4 0 0 00 +1614 1.0/3 1.50 12 Jorquera Benjamin 16120 4.0 18.0 N- 14 B+ 28 N+ 24 B+ 20 N+ 11 B- 8 N- 6 0 0 00 +1388 1.0/4 2.00 13 Perez Fabian 16121 4.0 17.0 N+ 27 B- 1 N+ 21 B+ 31 N- 10 B- 6 N+ 24 0 0 00 0 0.0/3 1.50 14 Zavala Ovalle, Claudio 15824 4.0 17.0 B+ 12 N+ 9 N- 4 B- 10 N+ 26 B- 5 N+ 19 0 1710 15 -3.60 1.0/4 1.24 15 Recabarren Gonzalez, Vicente 14327 4.0 14.0 N- 10 B- 27 + FF N+ 25 B+ 23 B+ 18 N- 5 0 0 00 +1567 1.0/3 1.50

16 Prado Reginaldo 16122 4.0 14.0 B+ 29 N- 3 B- 23 N+ 26 B- 21 N+ 27 B+ 22 0 0 00 +1713 1.0/2 1.00 17 Mu�oz Salgado, Gabriel 3406245 4.0 13.5 N= 9 B= 18 N- 6 B+ 24 N- 5 B+ 25 N+ 20 1807 1691 15 -9.75 2.0/5 2.65 18 Valenzuela Serrano, Cristian 15447 3.5 16.0 B+ 23 N= 17 B+ 25 N- 21 B- 9 N- 15 B+ 27 0 1545 00 +1624 0.5/2 1.00 19 Ruz Roberto 16123 3.0 14.0 B+ 33 N- 7 B- 9 N+ 29 N+ 20 B- 4 B- 14 0 0 00 +1540 1.0/5 2.50 20 Jara Perez, Diego 12670 3.0 14.0 + FF B- 11 N+ 30 N- 12 B- 19 N+ 23 B- 17 0 1395 25 -1.75 0.0/1 0.07

21 Barhona Juan 16124 3.0 13.0 N- 4 N+ 29 B- 13 B+ 18 N+ 16 B- 11 N- 9 0 0 00 +1681 1.0/3 1.50 22 Urrutia Flores, Alfredo 15357 3.0 12.0 B- 3 + FF N- 10 B+ 30 N- 6 B+ 33 N- 16 0 1651 25 -42.00 0.0/3 1.68 23 Guerra Aldo 16125 3.0 12.0 N- 18 B+ 31 N+ 16 B- 11 N- 15 B- 20 N+ 33 0 0 00 0 0.0/2 1.00 24 Villarreal Daniel 16126 3.0 12.0 N+ 30 B- 4 B- 12 N- 17 B+ 29 N+ 28 B- 13 0 0 00 0 0.0/2 1.00 25 Cortes Jonathan 16127 3.0 10.0 N- 1 B+ 26 N- 18 B- 15 N+ 30 N- 17 B+ 28 0 0 00 0 0.0/3 1.50

26 Castillo Alexis 16128 3.0 8.0 N- 11 N- 25 + 32 B- 16 B- 14 N+ 31 B+ 29 0 0 00 0 0.0/1 0.50 27 Espinoza Mejias, Cristobal 16129 2.0 9.0 B- 13 N+ 15 B- 8 N- 9 N+ 31 B- 16 N- 18 0 0 00 0 0.0/3 1.50 28 Garrido Gonzalo 16130 2.0 7.0 B- 8 N- 12 B- 29 N+ 33 + 32 B- 24 N- 25 0 0 00 0 0.0/1 0.50 29 Espinoza Mejias, Mauricio 16131 2.0 7.0 N- 16 B- 21 N+ 28 B- 19 N- 24 B+ 30 N- 26 0 0 00 0 0.0/0 0.50 30 Ibarra Jose 16132 2.0 7.0 B- 24 N+ 33 B- 20 N- 22 B- 25 N- 29 B+ 31 0 0 00 0 0.0/2 1.00

31 Gonzalez Santiago 16133 1.0 5.0 B- 2 N- 23 B+ 33 N- 13 B- 27 B- 26 N- 30 0 0 00 0 0.0/1 0.50 32 Miranda Alejandro 16134 1.0 4.0 N- 5 B- 6 - 26 + FF - 28 0 0 00 0 0.0/2 1.00 33 Flores Jose 16135 1.0 3.0 N- 19 B- 30 N- 31 B- 28 + FF N- 22 B- 23 0 0 00 0 0.0/1 0.50




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno