Torneo Fecha Ciudad Informado por:
5� Torneo Dientes de Leche 2006 5-Ago-2006 Concepcion Sebastian Tagle

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Concepcion Colegio Wessex School


Tabla de Posiciones Categor�a: 18 ()


Place Name                    Feder Club                         Score Buch. M-Buch.

  1   Diaz, Martin            18    CEAT                         5      15.0     9.0
  2   Cruz, Nicolas           14    Saint John�s School          4      17.0    10.0
  3   Gonzalez Zambrano, Joan 16    Peon Rey                     4      15.0     9.0
  4   Nova Bustos, Matias     16    Chillan                      4      12.0     7.0
      Rios Molines, Miguel    14    Alto Cabrero                 4      12.0     7.0
  6   Herrera Zepeda, Raul    14    Saint John�s School          3      15.0    11.0
  7   Mu�oz, Angel            18    Peonn Rey                    3      14.0     9.0
  8   Melgarejo, Gustavo      14    MM.DD.                       3      14.0     7.0
  9   Konrad, Matias          14    Wessex                       3      13.0     7.0
 10   Palma Neira, Eliceo     14    Academia Peon Rey            3      11.0     7.0
 11   Calf�n, Claudio         18    Liceo Manuel Za�artu         2      16.0     9.0
 12   Martinez, Victor        14    Salesiano                    2      14.0     9.0
 13   Bahamondes, Igor        14    Santa Sabina                 2      13.0     8.0
 14   Brebi, Priscila         18    Peon Rey                     2      12.0     7.0
      Escobar Bravo, Felipe   14    Aurora de Chile              2      12.0     7.0
 16   Pezo, Ignacio           14    Concepcion Pedro de Valdivia 2      11.0     5.0
 17   Fernanrez Jara, Mario   14    Peon Rey                     2      10.0     6.0
 18   Rossi, Lorenzo          14    Colegio Concepcion           2       8.0     6.0
 19   Chacon, Fernanda        14    Inmaculada                   1      12.0     7.0
 20   Varas, Ricardo          16    Salesiano                    1      10.0     5.0
 21   Bravo, Matias           14    San Jose                     1       8.0     5.0
 22   Aptecar, Santiago       14    Club de Ajedrez              0      11.0     7.0



Tabla de Referencias Categor�a: 18


1  Diaz Vasquez, Martin               11592     5     16:W  8:W  3:W 11:W  2:W            0    2060 15 +2.40  4.0/4  3.84  
2  Cruz Molina, Nicolas               11458     4     10:W 12:W  6:W  5:W  1:L            0    1765 15 -0.75  4.0/5  4.05  
3  Gonzalez Zambrano, Joan            28860     4     20:W  7:W  1:L 10:W  6:W            0    1455 15 +27.00 3.0/4  1.20  
4  Nova Bustos, Matias                13626     4     11:W  6:L 17:W 12:W  7:W            0    1680 15 +0.75  4.0/5  3.95  
5  Rios Molina, Miguel                22749     4     15:W  9:W 19:W  2:L 13:W            0    1283 15 +13.80 3.0/4  2.08  


6 Herrera Zepeda, Raul 12529 3 22:W 4:W 2:L 8:W 3:L 0 1471 15 +15.00 3.0/5 2.00 7 Mu�oz Hernandez, Angel 30708 3 19:W 3:L 9:W 15:W 4:L 0 1519 15 -12.60 2.0/4 2.84 8 Melgarejo Chavez, Gustavo 13174 3 14:W 1:L 13:W 6:L 12:W 0 1505 15 +0.75 3.0/5 2.95 9 Konrad, Matias 12753 3 13:W 5:L 7:L 17:W 14:W 0 1226 00 +1312 3.0/5 2.50 10 Palma Neira, Eliseo 27283 3 2:L 21:W 22:W 3:L 11:W 0 1379 15 +16.50 3.0/5 1.90

11 Calfun Arriagada, Claudio 18721 2 4:L 16:W 18:W 1:L 10:L 0 1489 15 -9.90 0.0/3 0.66 12 Martinez Marin, Victor 27239 2 21:W 2:L 15:W 4:L 8:L 0 1375 15 -0.60 1.0/4 1.04 13 Bahamondes Espinoza, Igor 32107 2 9:L 18:W 8:L 19:W 5:L 0 983 00 +1085 1.0/4 2.00 14 Brebi Fernandez, Priscila 19961 2 8:L 15:L 16:W 18:W 9:L 0 1301 15 -12.30 0.0/2 0.82 15 Escobar Bravo, Felipe 32531 2 5:L 14:W 12:L 7:L 20:W 0 0 00 +1177 1.0/4 2.00

16 Pezo, Ignacio 32532 2 1:L 11:L 14:L 20:W 21:W 0 0 00 +1345 1.0/4 2.00 17 Fernandez Jara, Mario 27288 2 18:L 22:W 4:L 9:L 19:W 0 1411 15 -6.60 2.0/4 2.44 18 Rossi, Lorenzo 14643 2 17:W 13:L 11:L 14:L 22:W 0 0 00 +1230 2.0/5 2.50 19 Chacon Alarcon, Fernanda 19333 1 7:L 20:W 5:L 13:L 17:L 0 1097 15 -14.40 0.0/4 0.96 20 Varas, Ricardo 32533 1 3:L 19:L 21:W 16:L 15:L 0 0 00 +1160 1.0/3 1.50

21 Bravo Riquelme, Matias 18175 1 12:L 10:L 20:L 22:W 16:L 0 1302 15 -3.90 1.0/3 1.26 22 Aptecar Figueroa, Santiago 10293 0 6:L 17:L 10:L 21:L 18:L 0 1326 15 -24.60 0.0/4 1.64


Tabla de Posiciones Categor�a: 12 ()


Place Name                        Club                         Score Buch. M-Buch.

  1   Betanzo Poo, Franco         Club de Ajedrez Concepci�n   5      17.0    10.0
  2   Salinas, Pablo              Ymca Concepcion              4      16.0    10.0
  3   Chandia, Alberto            Wessex                       4      14.5     8.5
  4   Benitez Gatica, Gabriel     Concepcion Pedro de VAldivia 4      13.5     8.0
  5   Seiter, Ignacio             Salesiano                    4      13.0     7.5
  6   Valladares Sanhueza, Carla  Thomas Jefferson School      3.5    11.0     6.5
  7   Araya Pi�a, Pablo           Wessex                       3      16.0     9.5
  8   Melgarejo, Sergio           MM.DD.                       3      15.0     8.0
  9   Garret�n, Rodolfo           Wessex                       3      14.5     9.5
 10   Chavez Gutierrez, Andr�s    Saint John�s School          3      13.0     8.0
 11   Neira, Francisco            Salesiiano                   3      13.0     7.5
 12   Villegas, Marlin            San Jose                     3      12.5     7.5
 13   Rios, Emilio                Saint John�s School          3      10.0     6.0
 14   Novoa Flores, Mallerly      Alto Cabrero                 2.5    14.5     8.5
 15   Caro, Carmen Luz            Wessex                       2.5    13.5     8.0
 16   Diaz Diaz, Eduardo          San Ignacio                  2      12.5     7.5
 17   Silva, Constanza            Inmaculada                   2      12.0     7.5
 18   Hernandez, Vicente          Alianza Francesa             2      11.5     7.0
      Sepulveda, Jorge            Salesiano                    2      11.5     7.0
 20   Figueroa Llanos, Franco     Salesiano                    2      11.0     6.5
 21   Aguero Meza, Edgardo        Lagos de Chile               2      10.0     6.0
 22   Fuentealba Rebolledo, Pablo Peon Rey                     2       9.0     5.5
 23   St�ckreth Villouta, Eduardo Wessex                       1.5    15.5     9.0
 24   Campos Duran, Rodrigo       Concepcion Pedro de Valdivia 1      12.5     7.5
 25   Har�n, Fernando             Wessex School                1      11.5     7.5
 26   Riedel, Martin              Aleman                       1      10.0     6.0
 27   Cid, Leonardo               Saint John�s School          1      10.0     5.5



Tabla de Referencias Categor�a: 12


1  Betanzo Poo, Franco                10664     5      8:W  5:W 11:W  7:W  2:W            0    1466 15 +18.00 5.0/5  3.80  
2  Salinas Herrera Pablo              20983     4     27:W  4:W  3:W 15:W  1:L            0    1447 15 +1.65  2.0/3  1.89  
3  Chandia Soto, Alberto              11199     4      0:W 19:W  2:L 11:W  7:W            0    1463 15 -1.80  3.0/4  3.12  
4  Benitez Gatica, Gabriel            32534     4     18:W  2:L 23:W  8:W  9:W            0    0    00 +1312  2.0/3  1.50  
5  Seiter Otazo, Ignacio              23152     4     16:W  1:L 24:W 10:W 14:W            0    1387 15 -1.95  2.0/3  2.13  


6 Valladares Sanhueza, Carla 30909 3.5 9:L 20:W 14:D 23:W 15:W 0 1189 00 +974 0.5/2 1.00 7 Araya Pi�a, Pablo 21343 3 25:W 9:W 10:W 1:L 3:L 0 1147 15 +30.00 3.0/5 1.00 8 Melgarejo Chavez, Sergio 13175 3 1:L 16:W 19:W 4:L 18:W 0 1188 15 +6.60 1.0/2 0.56 9 Garreton Carcamo, Rodolfo 19388 3 6:W 7:L 26:W 13:W 4:L 0 1264 00 +1203 3.0/4 2.00 10 Chavez Gutierrez, Andres 24871 3 13:W 12:W 7:L 5:L 17:W 0 1148 25 +12.00 2.0/4 1.52

11 Neira, Francisco 31648 3 24:W 21:W 1:L 3:L 16:W 0 1131 00 0 0.0/2 1.00 12 Villegas Villegas, Marlyn 18861 3 0:W 10:L 18:W 14:L 22:+ 0 1149 15 -16.80 0.0/2 1.12 13 Rios Ramos, Emilio 19474 3 10:L 17:W 25:W 9:L 23:W 0 1247 15 -2.10 1.0/3 1.14 14 Novoa Flores, Mallerly 29899 2.5 15:L 22:W 6:D 12:W 5:L 0 1069 25 +31.50 2.5/4 1.24 15 Caro, Carmen 27252 2.5 14:W 23:D 21:W 2:L 6:L 0 0 00 +1110 1.0/3 1.50

16 Diaz Diaz, Eduardo 32379 2 5:L 8:L 20:W 26:W 11:L 0 0 00 +1015 1.0/4 2.00 17 Silva, Constanza 30962 2 21:L 13:L 0:W 25:+ 10:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 18 Hernandez, Vicente 32169 2 4:L 24:W 12:L 21:W 8:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 19 Sepulveda, Jorge 27281 2 20:W 3:L 8:L 22:L 27:W 0 1242 00 +1033 1.0/4 2.00 20 Figueroa Llanos, Franco 21367 2 19:L 6:L 16:L 0:W 26:W 0 0 00 +1061 1.0/3 1.50

21 Aguero Meza, Edgardo 32275 2 17:W 11:L 15:L 18:L 25:W 0 0 00 +1356 1.0/2 1.00 22 Fuentealba Rebolledo, Pablo 29336 2 23:L 14:L 27:W 19:W 12:- 0 1119 15 +9.30 2.0/3 1.38 23 St�ckreth Villouta, Eduardo 32535 1.5 22:W 15:D 4:L 6:L 13:L 0 0 00 +1060 1.0/3 1.50 24 Campos Duran, Rodrigo 32536 1 11:L 18:L 5:L 27:L 0:W 0 0 00 0 0.0/3 1.50 25 Harun, Fernando 24831 1 7:L 0: 13:L 17:- 21:L 0 1580 00 0 0.0/2 1.00

26 Riedel, Martin 29816 1 0: 27:W 9:L 16:L 20:L 0 1127 25 +5.00 1.0/2 0.80 27 Cid, Leonardo 21351 1 2:L 26:L 22:L 24:W 19:L 0 1133 25 -36.00 0.0/4 1.44


Tabla de Posiciones Categor�a: 10 ()


Place Name                    Club                           Score Buch. M-Buch.

  1   Squella Lavin, Carlos   El Refugio                     5      17.0    11.0
  2   Godoy, Nicolas          San Jose                       4      16.5     9.5
  3   Segovia, Sebastian      Saint John�s School            4      15.5     9.5
  4   Castillo, Humberto      Salesiano                      4      13.5     8.0
  5   Kang, Hogin             Wessex                         4      13.5     7.5
  6   Mendieta, Diego         Wessex                         4      12.5     7.0
  7   Gaete Soto, Miguel      San Jose Cabrero               3.5    14.0     8.5
  8   Orostica, Maria Luz     KK.CC.                         3.5    13.0     7.5
  9   Kurth, Fernando         MM.DD.                         3.5    12.0     7.0
 10   Vega, Cristian          Colegio Concepcion Pedro de Va 3.5    11.5     7.0
 11   Vidal Zepeda, Francisco Manuel Rodriguez               3      15.0     9.0
 12   McHugh, John            Saint John�s School            3      14.5     8.5
 13   Stuardo, Ricardo        Instituto Humanidades          3      14.0     9.0
 14   Pineda, Benjamin        MM.DD.                         3      13.0     7.5
 15   Fuentes, Victor         San Pedro Nolasco              3      12.0     6.0
 16   Faundez, Elias          Wessex                         3      10.5     6.0
 17   Riffo, Nicolas          Salesiano                      3      10.0     5.5
 18   Bravo, Luciano          Metodista                      3       9.5     6.0
 19   Vergara, Tomas          Alianza Francesa               2.5    11.5     6.5
 20   Bravo, Estefania        San Jose                       2.5    11.5     6.0
 21   Mu�oz, Patricio         Instituto Humanidades          2      17.5    10.5
 22   Araya, Sebastian        Wessex                         2      16.0    10.0
 23   Konrad, Felipe          Wessex                         2      14.5     8.5
 24   Cifuentes, Cesar        KK.CC.                         2      13.5     8.0
 25   Perez, Lucas            Wessex                         2      13.0     8.0
 26   Mellado, Nicolas        Santisima Trinidad             2      11.5     7.5
 27   Palomera, Martin        Alianza Francesa               2      10.5     6.5
 28   Martinez Marin, Claudio Claro de Luna                  2      10.0     7.0
 29   Loubies, Christophe     Alianza Francesa               2       9.5     6.5
 30   Troncoso, Manuel        Alianza Francesa               1.5    14.0     8.5
 31   Bravo, Matias           San Jose                       1.5    12.5     8.0
 32   Matus, Consuelo         Saint John�s School            1.5    12.0     8.0
 33   Valenzuela, Cristian    Saint John�s School            1.5     9.0     6.0
 34   Bordagaray, Pedro       Alianza Francesa               1      14.5     9.0
 35   Aguilera, Sebastian     KK.CC.                         1      10.5     6.0
 36   Buston Miranda, Pablo   Alianza Francesa               1      10.0     7.0
 37   Arroyo, Ignacio         Wessex                         0       8.5     5.5



Tabla de Referencias Categor�a: 10


1  Squella Lavin, Carlos              25050     5     15:W  5:W  6:W 23:W  2:W          0    1380 15 +12.00 4.0/4  3.20  
2  Godoy Quilodran, Nicolas           26470     4     13:W 25:W 11:W  3:W  1:L          0    1080 15 +30.00 4.0/5  2.00  
3  Segovia, Sebastian                 19502     4     16:W 23:W 10:W  2:L 12:W          0    1140 25 -3.00  1.0/2  1.12  
4  Castillo Borquez, Humberto         22659     4     14:W 21:L 13:W 26:W  7:W          0    1371 15 -6.60  3.0/4  3.44  
5  Kang, Ho Jin                       27264     4     30:W  1:L 19:W 21:W  8:W          0    1181 25 +17.75 2.0/3  1.29  


6 Mendieta Bustos, Diego 25795 4 34:W 20:W 1:L 22:W 11:W 0 1226 25 +9.00 3.0/4 2.64 7 Gaete Soto, Miguel 24239 3.5 32:W 12:W 21:W 8:D 4:L 0 944 15 +26.10 2.5/4 0.76 8 Orostica Sepulveda, Maria 13759 3.5 31:W 24:W 26:W 7:D 5:L 0 1244 15 -14.70 0.5/2 1.48 9 Kurth Silva, Fernando 32181 3.5 10:D 22:L 32:W 25:W 17:W 0 0 00 +1059 2.0/3 1.50 10 Vega, Cristian 32537 3.5 9:D 34:W 3:L 31:W 22:W 0 0 00 +1107 1.0/2 1.00

11 Vidal Zepeda, Francisco 29528 3 0:W 29:W 2:L 20:W 6:L 0 1028 15 -3.90 1.0/3 1.26 12 McHugh, John 21291 3 22:W 7:L 24:W 14:W 3:L 0 1112 00 +1079 2.0/4 2.00 13 Stuardo, Ricardo 19484 3 2:L 16:W 4:L 36:W 23:W 0 1097 00 0 0.0/2 1.00 14 Pineda, Benjamin 27262 3 4:L 31:W 15:W 12:L 32:W 0 1158 00 +1054 1.0/3 1.50 15 Fuentes Parra, Victor 27312 3 1:L 30:W 14:L 35:W 21:W 0 1054 00 +1079 1.0/3 1.50

16 Faundez, Elias 27260 3 3:L 13:L 34:W 30:W 28:W 0 0 00 +959 1.0/3 1.50 17 Riffo Monroy, Nicolas 16308 3 24:L 36:W 33:W 28:W 9:L 0 947 00 +1028 1.0/1 0.50 18 Bravo, Luciano 10726 3 21:L 27:W 28:L 29:W 26:W 0 0 00 0 0.0/2 1.00 19 Vergara, Tomas 32538 2.5 29:L 0:W 5:L 24:D 36:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 20 Bravo Riquelme, Estefania 29249 2.5 27:W 6:L 25:D 11:L 33:W 0 953 00 0 0.5/3 1.50

21 Mu�oz Palacios, Patricio 16914 2 18:W 4:W 7:L 5:L 15:L 0 1073 25 -16.00 1.0/4 1.64 22 Araya Pi�a, Sebastian 27250 2 12:L 9:W 29:W 6:L 10:L 0 1073 25 -18.50 0.0/2 0.74 23 Konrad, Felipe 32539 2 33:W 3:L 35:W 1:L 13:L 0 0 00 0 0.0/3 1.50 24 Cifuentes, Cesar 30983 2 17:W 8:L 12:L 19:D 25:D 0 0 00 +1019 1.5/4 2.00 25 Perez Garrido, Lucas 30276 2 36:W 2:L 20:D 9:L 24:D 0 1120 00 0 0.5/2 1.00

26 Mellado, Nicolas 27259 2 37:W 35:W 8:L 4:L 18:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 27 Palomera, Martin 32194 2 20:L 18:L 31:L 0:W 35:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 28 Martinez Marin, Claudio 27256 2 35:L 37:W 18:W 17:L 16:L 0 1015 00 0 0.0/1 0.50 29 Loubies, Christopher 32193 2 19:W 11:L 22:L 18:L 37:W 0 0 00 0 0.0/2 1.00 30 Troncoso, Manuel 32195 1.5 5:L 15:L 0:W 16:L 31:D 0 0 00 0 0.0/2 1.00

31 Bravo Zapata, Matias 31321 1.5 8:L 14:L 27:W 10:L 30:D 0 0 00 0 0.0/2 1.00 32 Matus, Consuelo 32540 1.5 7:L 33:D 9:L 34:W 14:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 33 Valenzuela, Cristian 30913 1.5 23:L 32:D 17:L 37:W 20:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 34 Bordagaray, Pedro 32541 1 6:L 10:L 16:L 32:L 0:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 35 Aguilera, Sebastian 10093 1 28:W 26:L 23:L 15:L 27:L 0 0 00 +1035 1.0/2 1.00

36 Buston Miranda, Pablo 32542 1 25:L 17:L 37:W 13:L 19:L 0 0 00 0 0.0/3 1.50 37 Arroyo, Ignacio 32543 0 26:L 28:L 36:L 33:L 29:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50


Tabla de Posiciones Categor�a: 08 ()


Place Name                         Club                        Score Buch. M-Buch.

  1   Cofr� Alzamora, Juan         San Nicolas                 5      17.5    10.5
  2   Estrada Lavin, Cristian      El Refugio                  4      17.5    10.0
  3   Gallardo, Jorge              Instituto Humanidades       4      14.0     8.0
  4   Contreras, Matias            San Nicolas                 4      13.5     8.5
  5   Torres Muena, Alan           San Nicolas                 4      13.0     8.5
  6   Stockle, Martin              M. Rodruiguez               4      13.0     8.0
  7   Riedel, Karen                Aleman                      3.5    14.5     7.5
  8   Gonzalez Bustos, Fernanda    San Nicolas                 3      17.5    11.0
  9   Lillo Gallegos, Basti�n      San Nicolas                 3      16.5     9.5
 10   Hermosilla, Gonzalo          Villa Acero                 3      15.0     9.0
 11   Perez Carrillo, Thomas       Wessex                      3      15.0     8.5
 12   Ortega Sanhueza, Israel      Thomas Jefferson School     3      14.5     8.5
 13   Soto, Sebastian              Cabrero                     3       8.5     5.5
      Villalobos, Ignacio          Wessex                      3       8.5     5.5
 15   de la Sotta, David           Saint John�s School         3       8.5     5.0
 16   Sepulveda Contreras, Javier  San Ignacio                 2.5    14.0     8.5
 17   Betanzo, Francesca           Clubde Aedrez Concepcion    2.5    13.5     8.5
 18   Sanz, Catalina               Concepcion Pedro deValdivia 2.5    12.5     7.5
 19   Cabezas, Martin              Aleman                      2.5    11.0     6.5
 20   Canales, Benjamin            Alianza Francesa            2.5    10.0     5.5
 21   Sanchez Rodriguez, Francisca Saint John�s School         2      15.0     9.0
      Villafa�e, Ana Maria         Saint John�s School         2      15.0     9.0
 23   Canales Perez, Nicolas       Alianza Francesa            2      11.0     6.5
 24   Ver�stegui, Andrea           Saint John�s School         2      10.5     7.5
 25   Landeros, Benjam�n           El Refugio                  2      10.5     5.5
 26   M�ller, Ralph                Thomas Jefferson            1.5    12.5     7.0
 27   Castillo Fierro, Florencia   Wessex                      1.5    10.0     7.0
 28   Bordon, Francisca            Thomas Jefferson            1.5     9.0     5.5
      Gonzalez, Javier             Thomas Jefferson            1.5     9.0     5.5
 30   Henriquez Valenzuela, Diego  Alianza Francesa            1      12.5     7.5
 31   Rioseco, Bernardita          Saint John�s School         1      12.5     7.0
 32   Sbarbaro, Stefano            Alianza Francesa            1      11.0     6.0
 33   Hermosilla, Daniel           Villa Acero                 1       8.0     5.5
 34   Hermosilla, Fabian           Villa Acero                 0      10.5     6.5



Tabla de Referencias Categor�a: 08


1  Cofre Alzamora, Juan               30359     5      7:W 11:W  9:W  2:W  3:W          0    1054 25 +67.00 4.0/4  1.32  
2  Estrada Lavin, Cristian            27294     4     18:W  6:W 12:W  1:L 11:W          0    1236 15 +1.65  2.0/3  1.89  
3  Gallardo, Jorge                    27274     4     32:W 21:W 22:W  4:W  1:L          0    1184 00 +1105  2.0/3  1.50  
4  Contreras Almuna, Matias           30357     4     31:W 16:W  8:W  3:L  9:W          0    1045 25 +18.50 2.0/3  1.26  
5  Torres Muena, Alan                 28772     4     10:W  8:L 26:W 12:W 17:W          0    1011 00 +1058  2.0/3  1.50  


6 Stockle Cornejo, Martin 29511 4 30:W 2:L 25:W 8:W 10:W 0 1137 15 +7.50 2.0/3 1.50 7 Riedel, Karen 29824 3.5 1:L 23:W 17:D 18:W 19:W 0 1119 00 0 0.5/2 1.00 8 Gonzalez Bustos, Fernanda 30201 3 13:W 5:W 4:L 6:L 16:W 0 937 00 +939 1.0/3 1.50 9 Lillo Gallegos, Bastian 28200 3 19:W 24:W 1:L 14:W 4:L 0 1187 15 -20.70 0.0/2 1.38 10 Hermosilla, Gonzalo 32203 3 5:L 13:W 21:W 22:W 6:L 0 0 00 +984 1.0/3 1.50

11 Perez Carrillo, Thomas 30989 3 27:W 1:L 24:W 20:W 2:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 12 Ortega Sanhueza, Israel 30988 3 23:W 17:W 2:L 5:L 22:W 0 1238 00 +944 1.0/3 1.50 13 Soto Gutierrez, Sebastian 31340 3 8:L 10:L 34:W 30:W 26:W 0 0 00 +1089 1.0/2 1.00 14 Villalobos, Ignacio 30987 3 22:L 34:W 27:W 9:L 21:W 0 0 00 +1183 1.0/2 1.00 15 De la Sotta, David 30918 3 21:L 32:W 16:L 31:W 24:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50

16 Sepulveda Contreras, Javier 32544 2.5 29:W 4:L 15:W 19:D 8:L 0 0 00 0 1.0/3 1.50 17 Betanzo Poo, Francesca 30922 2.5 33:W 12:L 7:D 23:W 5:L 0 961 00 0 0.5/3 1.50 18 Sanz, Catalina 32399 2.5 2:L 30:W 20:D 7:L 27:W 0 0 00 +1073 1.0/3 1.50 19 Cabezas, Martin 32202 2.5 9:L 33:W 31:W 16:D 7:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 20 Canales, Benjamin 32545 2.5 26:D 28:D 18:D 11:L 29:W 0 0 00 +944 1.0/1 0.50

21 Sanchez Rodriguez, Francisca 29828 2 15:W 3:L 10:L 25:W 14:L 0 1178 00 0 0.0/1 0.50 22 Villafa�e, Ana Maria 29829 2 14:W 25:W 3:L 10:L 12:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 23 Canales Perez, Nicolas 32546 2 12:L 7:L 33:W 17:L 32:W 0 0 00 0 0.0/3 1.50 24 Verastegui, Andrea 30993 2 34:W 9:L 11:L 28:W 15:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50 25 Landeros Villagra, Benjamin 32547 2 28:W 22:L 6:L 21:L 30:W 0 0 00 +1060 1.0/3 1.50

26 Muller, Ralph 32548 1.5 20:D 27:D 5:L 29:D 13:L 0 0 00 0 0.5/2 1.00 27 Castillo Fierro, Florencia 32549 1.5 11:L 26:D 14:L 34:W 18:L 0 0 00 0 0.0/0 1.00 28 Bordon, Francisca 32406 1.5 25:L 20:D 29:L 24:L 31:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 29 Gonzalez, Javier 32427 1.5 16:L 31:L 28:W 26:D 20:L 0 931 00 0 0.0/0 0.50 30 Henriquez Valenzuela, Diego 12449 1 6:L 18:L 32:W 13:L 25:L 0 1240 00 0 0.0/1 0.50

31 Rioseco, Bernardita 32217 1 4:L 29:W 19:L 15:L 28:L 0 0 00 +988 1.0/2 1.00 32 Sbarbaro, Stefano 32550 1 3:L 15:L 30:L 33:W 23:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 33 Hermosilla, Daniel 32407 1 17:L 19:L 23:L 32:L 34:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 34 Hermosilla, Fabian 32408 0 24:L 14:L 13:L 27:L 33:L 0 0 00 0 0.0/0 0.50




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno