Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2� Torneo Abierto de Ajedrez Liceo Za�artu 29-Oct-2005 Cabrero Gustavo Sandoval

Organizado por:

Lugar de Juego
Liceo Manuel Za�artu Liceo Manuel Za�artu


Tabla de Posiciones Categor�a: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Score Progr. Wins M-Buch. 

  1   Neira Vega, Cesar           A     1697 4.5     13.5    4     9.5 13.50
  2   Parra Olivares, Marco       A     1659 4       14.0    4    11.0 14.00
  3   Gonzalez Escobar, Claudio   A     1754 4       13.0    4     9.0 11.00
  4   Mella Mella, Eduardo Emilio A     1647 4       12.5    3     8.5 11.25
  5   Nunez Burgos, Matias        A     1402 4       12.5    3     8.5 10.75
  6   Calfun Arriagada, Claudio   16    1481 4       12.0    4     8.0  9.00
  7   Mella Beiza, Sergio         16    1340 3       10.0    3     9.0  7.00
  8   Altamirano Cid, Wilson      16    1523 3       10.0    3     8.5  7.50
  9   Rubio Merino, Luis Heraldo  A     1372 3       10.0    3     6.5  6.00
 10   Bustos Burgos, Marcelo      A          3        9.0    3    10.0  8.00
 11   Paz Chaparro, Romilio       14    1311 3        9.0    3     7.5  6.00
 12   Rivera Mendoza, Daniel      12    1228 3        9.0    3     7.5  5.00
 13   Mella Beiza, Ulises         14    1342 3        9.0    3     7.0  5.00
 14   Guzman Torres, Andres       14    1107 3        8.0    3     7.5  6.50
 15   Bravo Riquelme, Matias      12    1329 3        8.0    3     7.0  5.00
 16   Villegas Villegas, Marlyn   10    1167 3        8.0    3     6.5  4.50
 17   Rios Molines, Miguel        12         2.5     10.5    2    10.0  8.00
 18   Vasquez Gomez, Angel        12    1141 2        8.0    2     7.5  2.00
 19   Zapata Garrido, Nicson      12         2        7.0    1     7.5  2.00
 20   Bravo Inostoza, Rodrigo     12         2        6.0    2     7.0  2.00
 21   Olave Parra, Guisela        A          2        5.0    2     8.0  3.00
 22   Godoy Quilodran, Nicolas    10         2        5.0    2     7.5  2.50
 23   Perez Riquelme, Pedro       10         2        5.0    2     7.5  1.50
 24   Alveal, David               14    1091 2        5.0    2     6.0  2.00
 25   Gaete Soto, Miguel          8          2        5.0    2     5.5  2.00
 26   Novoa Flores, Mallerly      10         1.5      2.5    1     6.5  0.75
 27   Tapia Neira, Paulette       12         1.5      2.5    1     4.5  1.75
 28   Gonzalez Dominguez, Vayron  8          1        4.0    1     8.0  0.00
 29   Palma Matamala, Felipe      12         1        3.0    1     6.0  1.00
 30   Riffo Ortiz, Leonel         10         1        2.0    1     6.0  1.50
 31   Rocha Mella, Samuel         8          1        2.0    1     4.5  0.00
 32   Tapia Neira, Escarlet       10         0        0.0    0     4.5  0.00



Tabla de Referencias Categor�a: TE


1  Neira Vega, Cesar                  16919     1697 4.5   20:W 15:W  5:D 17:W  2:W        0    1697 15 -1.50  4.5/5  4.60  
2  Parra Olivares, Marco              13920     1659 4     10:W  7:W  6:W  3:W  1:L        0    1659 15 +7.80  3.0/4  2.48  
3  Gonzalez Escobar, Claudio          18115     1754 4     24:W 13:W  8:W  2:L  9:W        0    1754 25 -11.25 4.0/5  4.45  
4  Mella Mella, Eduardo               18716     1647 4     25:W 12:W 17:D  5:D  7:W        0    1647 25 -17.50 4.0/5  4.70  
5  Nu�ez Burgos, Matias               19144     1402 4     26:W 19:W  1:D  4:D 10:W        0    1402 25 +17.75 2.0/3  1.29  


6 Calfun Arriagada, Claudio 18721 1481 4 28:W 18:W 2:L 12:W 11:W 0 1481 15 +2.25 4.0/5 3.85 7 Mella Beiza, Sergio 18816 1340 3 23:W 2:L 25:W 14:W 4:L 0 1340 15 0.00 2.0/4 2.00 8 Altamirano Cid, Wilson 18141 1523 3 22:W 16:W 3:L 11:L 17:W 0 1523 15 -13.80 2.0/4 2.92 9 Rubio Merino, Luis 14655 1372 3 21:W 17:L 24:W 18:W 3:L 0 1372 15 -7.20 2.0/4 2.48 10 Bustos Burgos, Marcelo 29897 3 2:L 23:W 15:W 13:W 5:L 0 0 00 +1433 2.0/4 2.00

11 Paz Chaparro, Romilio 18161 1311 3 17:L 21:W 28:W 8:W 6:L 0 1311 15 -1.80 2.0/4 2.12 12 Rivera Mendoza, Daniel 18855 1228 3 31:W 4:L 22:W 6:L 19:W 0 1228 25 +3.25 1.0/3 0.87 13 Mella Beiza, Ulises 18821 1342 3 29:W 3:L 20:W 10:L 21:W 0 1342 15 -0.30 1.0/2 1.02 14 Guzman Torres, Andres 24225 1107 3 0: 26:W 16:W 7:L 18:W 0 1107 00 +1229 2.0/3 1.50 15 Bravo Riquelme, Matias 18175 1329 3 30:W 1:L 10:L 22:W 20:W 0 1329 15 -0.90 1.0/2 1.06

16 Villegas Villegas, Marlyn 18861 1167 3 27:W 8:L 14:L 28:W 23:W 0 1167 15 -4.80 1.0/3 1.32 17 Rios Molines, Miguel 22749 2.5 11:W 9:W 4:D 1:L 8:L 0 1168 25 +47.50 2.5/5 0.60 18 Vasquez Gomez, Angel 18859 1141 2 32:W 6:L 19:W 9:L 14:L 0 1141 25 -11.00 1.0/4 1.44 19 Zapata Garrido, Nicson 18858 2 0:W 5:L 18:L 25:W 12:L 0 1019 15 -2.40 1.0/4 1.16 20 Bravo Inostroza, Rodrigo 18843 2 1:L 30:W 13:L 29:W 15:L 0 917 00 0 0.0/3 1.50

21 Olave Parra, Guisela 20599 2 9:L 11:L 30:W 24:W 13:L 0 0 00 +1086 1.0/4 2.00 22 Godoy Quilodran, Nicolas 26470 2 8:L 27:W 12:L 15:L 28:W 0 0 00 +1078 1.0/4 2.00 23 Perez Riquelme, Pedro 29898 2 7:L 10:L 32:W 26:W 16:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 24 Alveal Gajardo, David 26469 1091 2 3:L 29:W 9:L 21:L 30:W 0 1091 00 0 0.0/2 1.00 25 Gaete Soto, Miguel 24239 2 4:L 31:W 7:L 19:L 29:W 0 935 00 0 0.0/3 1.50

26 Novoa Flores, Mallerly 29899 1.5 5:L 14:L 27:D 23:L 32:W 0 0 00 0 0.0/2 1.00 27 Tapia Neira, Paulette 29900 1.5 16:L 22:L 26:D 30:L 31:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 28 Gonzalez Dominguez, Vairon 26471 1 6:L 32:W 11:L 16:L 22:L 0 1003 00 0 0.0/3 1.50 29 Palma Matamala, Felipe 26473 1 13:L 24:L 31:W 20:L 25:L 0 0 00 0 0.0/4 2.00 30 Riffo Ortiz, Leonel 29247 1 15:L 20:L 21:L 27:W 24:L 0 0 00 0 0.0/3 1.50

31 Rocha Mella, Samuel 29257 1 12:L 25:L 29:L 32:W 27:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 32 Tapia Neira, Escarlet 29902 0 18:L 28:L 23:L 31:L 26:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno