Torneo Fecha Ciudad Informado por:
XXXVII Torneo Abierto de Ajedrez Area 5 5-May-2007 Valparaiso Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion de Ajedrez Area V Universidad Federico Santa Maria


Tabla de Posiciones Categor�a: A ()


Place Name                           Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Pineda Polanco, Adolfo         2200 Valparaiso UTFSM        6        13.5  19.0   21.0
  2   Rioseco Pinochet, Fernan       2300 Valparaiso              5        17.0  26.0   20.0
  3   Espinoza Maldini, Angelo       2050 Valparaiso Kaissa       5        16.5  24.5   19.0
  4   Gonzalez Gajardo, Ivan         2120 Valparaiso Kaissa       4.5      13.0  19.5   15.5
  5   Barrios Lara, Adolfo           1915 UTFSM                   4.5      12.0  17.5   15.0
  6   Pizarro Aura, Daniel           2186 Circulo Valparaiso      4        17.0  25.0   17.0
  7   Rosales Schulz, Allan          1886 Quilpue Ruy Lopez       4        15.0  23.0   13.5
  8   Alterman Silva, Felix          1940 Club Valparaiso         4        13.5  21.5   15.0
  9   Ojeda Meneses, Pablo           2000 Quilpue Ruy Lopez       4        13.5  21.0   16.0
 10   Lopez Hernandez, Marcelo       1820 Valparaiso Kaissa       4        13.0  19.5   12.0
 11   Miranda Meneses, Mario         1925 UTFSM                   4        12.0  17.5   12.0
 12   Espinoza Gonzalez, Alejandro   1950 Vi�a del mar            4         8.5  12.0   11.0
 13   Diaz Lillo, Fernanda           1940 Quilpue Ruy Lopez       3.5      12.0  20.0   12.0
 14   Gandara Saavedra, Ricardo           Valparaiso              3.5      12.0  18.5   12.5
 15   Mujica Alcantara, Cristian     1825 Quilpue Ruy Lopez       3.5      10.5  16.0    9.5
 16   Mu�oz Figueroa, Mauricio       1950 Valparaiso Kaissa       3        15.0  23.0   13.0
 17   Vera Lazcano, Sergio           1830 LLay-LLay               3        15.0  22.0   11.0
 18   Basualdo Gomez, Carlos         1997 Vi�a del Mar            3        13.0  19.0   13.0
 19   Gonzalez Silva, Francisco      1882 La Calera               3        12.5  19.5   15.0
 20   Espinoza Apablaza, Armando     1860 Valparaiso Kaissa       3        12.5  17.5   12.0
 21   Bustos Abarzua, Juan           1700 Circulo Valparaiso      3        11.5  16.0    8.0
 22   Hernandez Aguirre, Isaac       1810 Valparaiso DUOC         3        11.0  16.0   10.0
 23   Berensend Mella, Hans               Valparaiso UCV          3        10.0  15.5    8.0
 24   Guerra Cabello, Nicolas             UTFSM                   3         9.5  13.0    8.0
 25   Pando Torres, Luis             1830 Quilpue Ruy LOpez       3         8.5  13.0    9.0
 26   Meyer Monsalve, Ewald          2010 UTFSM                   2.5      12.5  19.5   10.0
 27   Arredondo Saavedra, Bernardo   1616 English College         2.5      12.5  18.5    9.5
      Mu�oz Rodriguez, Luis               La Calera               2.5      12.5  18.5    9.5
 29   Guerra Padilla, Roberto        1760 Liceo Valparaiso        2.5      10.5  16.0    7.5
 30   Montaner Montenegro, Guillermo      Valparaiso              2.5      10.0  15.0    7.5
 31   Torrens Urzua, Alfonso              Circulo Valparaiso      2.5       7.5  11.0    6.5
 32   Villarroel Rosas, Hugo         1750 La Calera               2        14.0  21.0   10.0
 33   Campillay Ordenes, Guilerrmo   1757 Circulo Valparaiso      2        12.0  17.5    8.0
 34   Gatica Ponce, Matias           1330 Curacavi                2        11.5  16.0    7.0
 35   Retamales Pacheco, Esmir       1618 Quilpue Ruy Lopez       2        11.0  17.0    8.0
 36   Idialborde Rolle, Juan         1400 Valparaiso              2        10.0  15.0    4.0
 37   Tobar Navarro, Jorge           1450 Circulo Valparaiso      2         8.0  12.0    5.0
 38   Gomez Espindola, Claudio       1276 Liceo Ind. Vi�a del Mar 1.5      11.0  16.5    4.5
 39   Bustos Oliva, Jaime            1400 Valparaiso Kaissa       1        12.0  18.0    1.0
 40   Solis Miquio, Miguel                UTFSM                   1        10.0  17.5    2.0
 41   Cofre Soto, Guido                   Valparaiso Kaissa       1         9.0  13.5    5.0
 42   Vergara Rozas, Jose            2120 Valparaiso Kaissa       1         5.0   5.0    2.0
 43   Manzano Valverde, Jorge        1910 Valparaiso Kaissa       1         4.0   9.0    4.0
 44   Espinoza Oyarzun, Gullermo     1820 Valparaiso Kaissa       0         4.0   4.0    0.0



Tabla de Referencias Categor�a: A


1  Pineda Polanco, Adolfo             3403386   2200 6     40:W 13:W 16:W 19:W  8:W  2:W              2300 2212 15 +16.50 5.0/5  3.90  
2  Rioseco Pinochet, Fernan           3402339   2300 5     17:W 11:W  9:W  6:W  3:W  1:L              2198 2282 15 +3.00  5.0/6  4.80  
3  Espinoza Maldini, Angelo           11732     2050 5     10:W  7:W  4:W 16:W  2:L  6:W              0    2029 15 +27.00 4.0/5  2.20  
4  Gonzalez Gajardo, Ivan             12212     2120 4.5   38:W 26:W  3:L  7:D 13:W 14:W              0    2068 15 -5.40  4.5/6  4.86  
5  Barrios Lara, Adolfo               10589     1915 4.5   36:W  6:L 33:W 32:W  7:D  9:W              0    1913 15 +15.30 4.5/6  3.48  


6 Pizarro Aura, Daniel 14127 2186 4 15:W 5:W 8:W 2:L 18:W 3:L 0 2154 15 -3.00 4.0/6 4.20 7 Rosales Schulz, Allan 14629 1886 4 23:W 3:L 21:W 4:D 5:D 18:W 0 1886 15 +14.25 3.0/5 2.05 8 Alterman Silva, Felix 10194 1940 4 27:W 32:W 6:L 10:W 1:L 19:W 0 1940 15 +6.75 3.0/5 2.55 9 Ojeda Meneses, Pablo 3407683 2000 4 29:W 20:W 2:L 17:W 19:W 5:L 1952 2000 15 +5.10 4.0/6 3.66 10 Lopez Hernandez, Marcelo 34875 1820 4 3:L 36:W 11:W 8:L 34:W 16:W 0 0 00 +1825 4.0/6 3.00

11 Miranda Meneses, Mario 13277 1925 4 39:W 2:L 10:L 21:W 28:W 17:W 0 1928 15 +6.75 4.0/5 3.55 12 Espinoza Gonzalez, Alejandro 3408787 1950 4 32:L 39:W 17:L 35:W 33:W 20:W 1934 1987 15 -16.50 4.0/6 5.10 13 Diaz Lillo, Fernanda 11554 1940 3.5 37:W 1:L 22:D 27:W 4:L 28:W 0 1911 15 -4.20 3.5/6 3.78 14 Gandara Saavedra, Ricardo 34960 3.5 0: 28:W 18:L 15:W 26:W 4:L 0 1716 00 +1938 3.0/5 2.50 15 Mujica Alcantara, Cristhian 29127 1825 3.5 6:L 22:D 38:W 14:L 30:W 26:W 0 1821 15 -2.25 2.5/5 2.65

16 Mu�oz Figueroa, Mauricio 13479 1950 3 21:W 25:W 1:L 3:L 32:W 10:L 0 1953 15 +4.50 3.0/5 2.70 17 Vera Lazcano, Sergio 20233 1830 3 2:L 34:W 12:W 9:L 24:W 11:L 0 1825 15 +0.75 2.0/5 1.95 18 Basualdo Gomez, Carlos 3406873 1997 3 33:W 19:L 14:W 20:W 6:L 7:L 1997 2030 15 -18.00 3.0/6 4.20 19 Gonzalez Silva, Francisco 22391 1882 3 41:W 18:W 35:W 1:L 9:L 8:L 0 1882 15 +2.25 2.0/5 1.85 20 Espinoza Apablaza, Armando 11740 1860 3 24:W 9:L 41:W 18:L 27:W 12:L 0 1864 15 -11.40 1.0/4 1.76

21 Bustos Abarzua, Juan 10804 1700 3 16:L 40:W 7:L 11:L 29:W 34:W 0 1723 15 -2.25 2.0/5 2.15 22 Hernandez Aguirre, Isaac 23429 1810 3 26:D 15:D 13:D 28:L 35:W 23:D 0 1812 15 0.00 2.5/5 2.50 23 Beresand Mella, Hans 13181 3 7:L 29:D 26:L 38:W 31:W 22:D 0 0 00 +1688 2.0/5 2.50 24 Guerra Cabello, Nicolas 35346 3 20:L 27:L 39:W 37:W 17:L 33:W 0 0 00 +1651 3.0/6 3.00 25 Pando Torres, Luis 13888 1830 3 30:W 16:L 27:L 34:L 36:W 32:W 0 1829 15 -25.50 2.0/5 3.70

26 Meyer Monsalve, Ewald 3402886 2010 2.5 22:D 4:L 23:W 29:W 14:L 15:L 2060 1980 15 -29.25 1.5/5 3.45 27 Arredondo Saavedra, Bernardo 20915 1616 2.5 8:L 24:W 25:W 13:L 20:L 30:D 0 1616 15 +4.80 1.0/4 0.68 28 Mu�oz Rodriguez, Luis 20231 2.5 0: 14:L 37:W 22:W 11:L 13:L 0 1646 00 +1693 2.0/5 2.50 29 Guerra Padilla, Roberto 16325 1760 2.5 9:L 23:D 31:W 26:L 21:L 38:W 0 1765 15 -15.00 1.0/4 2.00 30 Montaner Montenegro, Guillermo 35347 2.5 25:L 33:L 36:W 43:+ 15:L 27:D 0 0 00 +1581 1.5/5 2.50

31 Torrens Urzua, Alfonso 35348 2.5 0: 35:L 29:L 39:W 23:L 40:W 0 0 00 +1462 1.0/3 1.50 32 Villarroel Rojas, Hugo 15724 1750 2 12:W 8:L 43:W 5:L 16:L 25:L 0 1727 15 +7.50 2.0/6 1.50 33 Campillay Ordenes, Guillermo 10879 1757 2 18:L 30:W 5:L 41:W 12:L 24:L 0 1769 15 -10.35 0.0/3 0.69 34 Gatica Ponce, Matias 27186 1330 2 43:L 17:L 40:W 25:W 10:L 21:L 0 1332 15 +12.60 1.0/4 0.16 35 Retamales Pacheco, Esmir 22172 1618 2 0: 31:W 19:L 12:L 22:L 37:D 0 1622 15 -9.30 0.5/4 1.12

36 Idialborde Rolle, Juan 26970 1400 2 5:L 10:L 30:L 40:W 25:L 41:+ 0 1617 00 0 0.0/2 1.00 37 Tobar Navarro, Jorge 20614 1450 2 13:L 38:D 28:L 24:L 39:W 35:D 0 1458 15 +3.75 2.0/5 1.75 38 Gomez Espindola, Claudio 34544 1276 1.5 4:L 37:D 15:L 23:L 41:W 29:L 0 1276 25 +8.50 0.5/4 0.16 39 Bustos Oliva, Jaime 30863 1400 1 11:L 12:L 24:L 31:L 37:L 0:W 0 1374 25 -5.25 0.0/3 0.21 40 Solis Miquio, Miguel 35350 1 1:L 21:L 34:L 36:L 0:W 31:L 0 0 00 0 0.0/4 2.00

41 Cofre Soto, Guido 35351 1 19:L 44:+ 20:L 33:L 38:L 36:- 0 0 00 0 0.0/4 2.00 42 Vergara Rozas, Jose 15646 2120 1 44:W 43:L 0: 0: 0: 0: 0 2130 15 -9.30 1.0/2 1.62 43 Manzano Valverde, Jorge 13041 1910 1 34:W 42:L 32:L 30:- 0: 0: 0 1919 15 -18.75 1.0/3 2.25 44 Espinoza Oyarzun, Guillermo 11751 1820 0 42:L 41:- 0: 0: 0: 0: 0 1843 15 -2.40 0.0/1 0.16


Tabla de Posiciones Categor�a: 18 ()


Place Name                          Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Chaparro Ramirez, Camilo      1566 Valparaiso Liceo          5.5    23.5    15.5   19.5
  2   Benucci Sanchez, Sebastian    1619 Curacavi Municipal        5      24.0    15.5   19.0
  3   Wilson Barria, Felipe         1696 Curacavi Municipal        5      23.0    15.5   19.0
  4   Alvarez Alvarez, Fulvio       1713 Algarrobo                 4.5    22.0    14.0   16.5
  5   Cuevas Pizarro, Arturo        1816 Vi�a Ivan Morovic         4.5    21.0    14.5   17.5
  6   Paduro Williamson, Esteban    1500 San Antonio               4.5    15.5    11.0   14.5
  7   Duarte Duarte, Matias         1598 Vi�a SSCC                 4      23.5    15.5   16.0
  8   Bernal Hurtado, Darwin        1439 Quillota Tierra del Fuego 4      22.0    14.0   15.0
  9   Castillo Orellana, Rodrigo    1471 Vi�a SSCC                 4      21.5    14.0   16.0
 10   Rosales Schulz, Kevin         1650 Quilpue NSM               4      21.5    14.0   13.0
 11   Marin Villarroel, Milenko     1367 Quilpue Ruy Lopez         4      19.0    13.0   13.5
 12   Cuevas Marin, Fernando             Valparaiso UTFSM          4      18.5    12.0   15.0
 13   Zuleta Gonzalez, Christian    1255 Vi�a Industrial           4      17.5    11.0   14.0
 14   Arancibia Reyes, Alejandro         Llay Llay Verdoyham       4      17.0    11.0   13.0
 15   Rubio Lira, Gabriel           1223 Quilpue Juan XXIII        3.5    18.0    12.5   12.0
 16   Carrasco Astudillo, Alexander      Quillota LPU              3.5    16.5    10.0    8.5
 17   Cruz Lorenzo, Cristian        1097 Vi�a SSCC                 3      21.0    14.0   15.0
 18   Navia Vera, Genaro                 Puchuncavi Sargento Aldea 3      20.0    14.0   12.0
      Solis Chapa, Estrella              Quillota LPU              3      20.0    14.0   12.0
 20   Oyarzun Cisternas, German     1026 Curacavi Municipal        3      19.0    12.0   12.0
 21   Rivera Fachinetti, Joshua     1313 Puchuncavi Sargento Aldea 3      18.5    13.0   11.0
 22   Canales Aranda, Felipe        1146 Quillota Tierra del Fuego 3      18.0    12.5   12.0
 23   Arancibia Estay, Daniel            Quillota LPU              3      17.0    11.5    9.0
 24   Herrera Robertson, Oscar      1277 Quilpue Javiera Carrera   3      15.5    11.0   10.0
 25   Ramirez Bustio, Leopoldo      1327 Vi�a San Ignacio          3      15.0     9.0   10.0
 26   Fernandez Miranda, Wladimir   1039 Puchuncavi Sargento Aldea 3      13.5     9.0   10.0
 27   Zepeda Ramirez, Felipe             Quillota San Pedro        2.5    16.0    11.0    7.5
 28   Villalobos Vasquez, Diego          Llay Llay Menesiano       2      18.0    12.0    8.0
 29   Araya Rios, Manuel            1214 Llay Llay Menesiano       2      16.0    10.0    6.0
 30   Rojas Rojas, Bryan                 Quillota LPU              2      15.5    11.5    6.0
 31   Pastenes Olivares, Sixto           Quillota Gabriela Mistral 2      15.0    10.5    6.0
 32   Gonzalez Escobar, Cristian         Valparaiso Liceo          2      15.0    10.0    7.0
 33   Bustamante Fernandez, Diego        Valparaiso Liceo          2      14.5    10.5    6.0
 34   Del Rio Gomez, Giovanna       933  Puchuncavi Sargento Aldea 1.5    14.5     9.5    5.5
 35   Hernandez Ronda, Manuel       1462 Vi�a SSCC                 1.5    11.0     4.0    4.0
 36   Godoy Bello, Javier                Quillota Rafael Ariztia   1      15.0     9.0    5.0
 37   Henriquez Aballay, Claudio    1200 Vi�a Industrial           1       7.5     2.0    3.0
 38   Huerta Tapia, Manuel               Quillota San Pedro        0.5    16.5    10.5    2.5
 39   Araya Fdeil, Andres           1128 Vi�a Industrial           0       8.5     2.5    0.0
 40   Navarro Gutierrez, Juan            Valparaiso San Ignacio    0       7.5     2.5    0.0
 41   Hernandez Caro, Wladimir           Llay Llay Veneciano       0       6.5     2.0    0.0
 42   Sepulveda Pizarro, Ivan       1019 Puchuncavi Sargento Aldea 0       5.0     1.5    0.0



Tabla de Referencias Categor�a: 18


1  Chaparro Ramirez, Camilo           18874     1566 5.5   14:W 20:W 35:W  3:D  2:W  8:W              0    1555 15 +19.50 4.5/5  3.20  
2  Benucci Sanchez, Sebastian         18312     1619 5     16:W 22:W  7:W  5:W  1:L  9:W              0    1619 15 +12.75 4.0/5  3.15  
3  Wilson Barria, Felipe              23142     1696 5     29:W 25:W 13:W  1:D  4:W  5:D              0    1720 15 +3.90  5.0/6  4.74  
4  Alvarez Alvarez, Fulvio            10206     1713 4.5    0:W 35:D 11:W 17:W  3:L  7:W              0    1713 25 -13.75 3.5/5  4.05  
5  Cuevas Pizarro, Arturo             19929     1816 4.5   34:W 19:W  9:W  2:L 10:W  3:D              0    1816 15 -13.50 3.5/5  4.40  


6 Paduro Williamson, Esteban 32454 1500 4.5 36:W 11:D 8:L 38:W 12:W 20:W 0 1500 00 +1288 1.5/3 1.50 7 Duarte Duarte, Matias 22857 1598 4 10:W 8:W 2:L 21:W 14:W 4:L 0 1614 15 0.00 3.0/5 3.00 8 Bernal Hurtado, Darwin 27374 1439 4 40:+ 7:L 6:W 24:W 18:W 1:L 0 1439 15 +4.20 2.0/4 1.72 9 Castillo Orellana, Rodrigo 22855 1471 4 24:W 37:+ 5:L 20:W 17:W 2:L 0 1477 15 -3.75 3.0/5 3.25 10 Rosales Schulz, Kevin 20413 1650 4 7:L 16:W 23:W 15:W 5:L 17:W 0 1643 15 -15.60 2.0/4 3.04

11 Marin Villarroel, Milenko 34388 1367 4 32:W 6:D 4:L 23:W 15:D 18:W 0 1398 25 -3.50 1.0/3 1.14 12 Cuevas Marin, Fernando 11474 4 0:W 23:W 17:L 22:W 6:L 19:W 0 0 00 +1124 1.0/3 1.50 13 Zuleta Gonzalez, Cristian 25702 1255 4 39:W 15:W 3:L 18:L 28:W 21:W 0 1289 25 +33.00 3.0/4 1.68 14 Arancibia Reyes, Alejandro 22020 4 1:L 31:W 38:W 19:W 7:L 22:W 0 0 00 +1313 1.0/3 1.50 15 Rubio Lira, Gabriel 29761 1223 3.5 18:W 13:L 30:W 10:L 11:D 27:W 0 1231 15 -2.85 0.5/3 0.69

16 Carrasco Astudillo, Alexander 35352 3.5 2:L 10:L 34:W 27:D 29:W 31:W 0 0 00 +1352 2.0/4 2.00 17 Cruz Lorenzo, Cristian 32156 1097 3 21:W 26:W 12:W 4:L 9:L 10:L 0 1100 15 +21.00 2.0/5 0.60 18 Navia Vera, Genaro 34967 3 15:L 39:+ 25:W 13:W 8:L 11:L 0 0 00 +1265 2.0/5 2.50 19 Solis Chapa, Estrella 35353 3 42:+ 5:L 37:+ 14:L 32:W 12:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50 20 Oyarzun Cisternas, German 33894 1026 3 30:W 1:L 28:W 9:L 24:W 6:L 0 1026 25 +18.00 1.0/4 0.28

21 Rivera Fachinetti, Joshua 13853 1313 3 17:L 33:W 26:W 7:L 25:W 13:L 0 1313 00 +1202 2.0/5 2.50 22 Canales Aranda, Felipe 27375 1146 3 38:W 2:L 29:W 12:L 26:W 14:L 0 1146 15 +16.05 2.0/3 0.93 23 Arancibia Estay, Daniel 35354 3 41:W 12:L 10:L 11:L 30:W 32:W 0 0 00 0 0.0/2 1.00 24 Herrera Robertson, Oscar 34962 1277 3 9:L 40:+ 36:W 8:L 20:L 34:W 0 1277 00 +1026 1.0/4 2.00 25 Ramirez Bustos, Leopoldo 31617 1327 3 27:W 3:L 18:L 36:W 21:L 33:W 0 1327 25 -12.50 0.0/2 0.50

26 Fernandez Miranda, Wladimir 32582 1039 3 33:W 17:L 21:L 30:W 22:L 28:W 0 1039 25 -22.50 0.0/3 0.90 27 Zepeda Ramirez, Felipe 35355 2.5 25:L 29:L 41:+ 16:D 34:W 15:L 0 0 00 +983 1.0/4 2.00 28 Villalobos Vasquez, Diego 34965 2 35:L 42:+ 20:L 29:W 13:L 26:L 0 0 00 +967 1.0/5 2.50 29 Araya Rios, Manuel 34963 1214 2 3:L 27:W 22:L 28:L 16:L 36:W 0 1214 00 0 0.0/2 1.00 30 Rojas Rojas, Bryan 35356 2 20:L 41:+ 15:L 26:L 23:L 38:W 0 0 00 0 0.0/3 1.50

31 Pastenes Olivares, Sixto 35357 2 37:L 14:L 39:W 32:L 38:W 16:L 0 0 00 +1164 1.0/2 1.00 32 Gonzalez Escobar, Cristian 35358 2 11:L 36:L 42:+ 31:W 19:L 23:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50 33 Bustamante Fernandez, Diego 35359 2 26:L 21:L 40:+ 34:L 36:W 25:L 0 0 00 0 0.0/4 2.00 34 Del Rio Gomez, Giovanna 31623 933 1.5 5:L 38:D 16:L 33:W 27:L 24:L 0 933 00 0 0.0/2 1.00 35 Hernandez Ronda, Manuel 22854 1462 1.5 28: 4:D 1:L 0: 0: 0: 0 1467 15 -0.90 0.5/2 0.56

36 Godoy Bello, Javier 33221 1 6:L 32:W 24:L 25:L 33:L 29:L 0 0 00 0 0.0/4 2.00 37 Henriquez Aballay, Claudio 26803 1200 1 31:W 9:- 19:- 0: 0: 0: 0 1200 25 0 0.0/0 2.00 38 Huerta Tapia, Manuel 35360 .5 22:L 34:D 14:L 6:L 31:L 30:L 0 0 00 +920 0.5/3 1.50 39 Araya Fdeil, Andres 33067 1128 0 13:L 18:- 31:L 0: 0: 0: 0 1128 25 -7.25 0.0/1 0.29 40 Navarro Gutierrez, Juan 31622 0 8:- 24:- 33:- 0: 0: 0: 0 0 00 0 0.0/0 0.29

41 Hernandez Caro, Wladimir 35361 0 23:L 30:- 27:- 0: 0: 0: 0 0 00 0 0.0/0 0.29 42 Sepulveda Pizarro, Ivan 32152 1019 0 19:- 28:- 32:- 0: 0: 0: 0 1019 25 0 0.0/0 0.29


Tabla de Posiciones Categor�a: 14 ()


Place Name                          Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Rosales Schulz, Robin         1590 Quilpue NSM                5.5    22.0    15.0   20.0
  2   Larra�aga Barraza, Igor       1305 Curacavi Municipal         5.5    21.5    15.0   19.0
  3   Silva Ormazabal, Maria        1225 Curacavi Municipal         5      24.5    16.5   18.0
  4   Rodriguez Contreras, Cristian      La Calera Santa Rosa       5      19.5    13.5   16.0
  5   Catalan Lopez, Alejandro      968  Quillota Abraham Lincoln   5      18.5    12.5   16.0
  6   Boggiano Zamora, Franco       1230 Quilpue Coggzai            4.5    22.5    15.0   19.0
  7   Silva Ormazabal, Katherine    1213 Curacavi Municipal         4.5    22.5    14.0   18.0
  8   Inostroza Lovera, Kevin       1107 Quilpue Saavedra           4.5    21.0    14.0   16.5
  9   Parraguirre Solis, Genesis    936  Curacavi Municipal         4.5    17.0    12.5   14.5
 10   Jeldres Kato, Alfonso         1099 Vi�a SSCC                  4      23.5    15.5   14.0
 11   McGilli Roncallo, Darrel      1058 Valparaiso G Riguelme      4      22.0    14.5   15.0
 12   Fierro Lartiga, Marco              Quillota Los Lucumos       4      21.5    14.5   13.0
 13   Sarmiento Rojas, Pablo        1111 Vi�a San Ignacio           4      21.0    15.0   16.0
 14   Estuardo Carmona, Jason       1177 Quilpue Saavedra           4      21.0    14.0   16.0
 15   Chang Vasquez, Ilich               Quilpue Los Reyes          4      18.5    12.5   15.0
 16   Marchant Alvarado, Yoselin    1057 Puchuncavi Sargento Aldea  4      18.0    12.5   12.0
 17   Jara Vargas, Pablo                 Vi�a San Ignacio           4      18.0    11.5   14.0
 18   Centonzio Roa, Damian         1021 Curacavi Municipal         4      16.0    11.0   11.0
 19   Sepulveda Pizarro, Ivan       1019 Puchuncavi Sargento Aldea  3.5    22.5    14.5   14.0
 20   Franjola Franjola, Srdjan     1179 Puchuncavi Sargento Aldea  3.5    22.0    14.0   16.0
 21   Tapia Diaz, Rodrigo           1003 Llay Llay Menesiano        3.5    18.0    12.0   10.5
 22   Alfaro Zamora, Javier              Llay Llay Menesiano        3.5    17.5    12.0   12.5
 23   Godoy Godoy, Jorge                 Calera Apumanque           3.5    16.0    12.0    8.5
 24   Marquez Valencia, Efrain      981  Quilpue Coggzai            3.5    16.0    10.0   12.0
 25   Oyarce Arancibia, Marcelo          Calera Apumanque           3.5    15.5    11.0   10.0
 26   Baldelomar Aguilar, Carolina  1104 Quilpue Los Reyes          3      23.5    15.5   15.0
 27   Fuenzalida Navarrete, Fabian  1184 Quillota Tierra del Fuego  3      20.5    13.5   13.0
 28   Ramos Brito, Stephanie        989  Quilpue Coggzai            3      19.0    13.0   11.0
      Leyton Ormazabal, Daniel           Valparaiso San Ignacio     3      19.0    13.0   11.0
      Rojas Moldenhauer, Brando          La Calera Irma Sapiain     3      19.0    13.0   11.0
 31   Poloni Izeta, Daniel          1026 Vi�a SSCC                  3      18.5    12.5   12.0
 32   Plaza Torres, Ricardo         1036 Quilpue Coggzai            3      18.5    11.5   12.0
 33   Romero Morales, Sergio             Quilpue Coggzai            3      18.0    13.0   11.0
 34   Lopez Moreno, Matias               Quillota Ramon Freire      3      17.0    11.5   12.0
 35   Carvajal Pozo, Constanza      997  Puchuncavi Sargento Aldea  3      16.5    10.5   10.0
 36   Vera Gonzalez, Nelson              Puchuncavi Sargento Aldea  3      16.5    10.5    6.0
 37   Navarro Gutierrez, Juan            Valparaiso San Ignacio     3      16.0    10.0    8.0
 38   Marin Gonzalez, Patricio           Quillota Ramon Freire      3      15.5    10.5    8.5
 39   Vera Lopez, Wilman                 Llay Llay Menesiano        2.5    20.0    13.5   12.5
 40   Morales Baez, Nicolas              Llay Llay Elisa Latapiat   2.5    18.5    12.0   10.0
 41   Estay Alcaide, Oscar               Valparaiso San Vicente     2.5    18.0    11.5    8.0
 42   Cornejo Silva, Paulina             Llay Llay Menesiano        2.5    16.0    10.0    7.5
 43   Ulloa Diaz, Aaron                  Llay Llay Elisa Latapiat   2.5    15.5    10.0    9.0
 44   Aguirre Gomez, Joaquin        1025 Vi�a San Ignacio           2.5    12.5     8.5    8.5
 45   Carrasco Zu�iga, Ignacio           Llay Llay Elisa Latapiat   2.5    12.5     8.0    7.5
 46   Pizarro Guzman, Richard       1043 Llay Llay Menesiano        2      22.0    14.5    9.0
 47   Espinoza Vasquez, Jorge            Calera Apumanque           2      19.5    12.5    8.0
 48   Rivera Veas, Maria                 Quillota Gabriela Mistral  2      17.5    12.5    3.0
 49   Urbina Arredondo, Eduardo                                     2      17.0    11.5    7.0
 50   Bernal Bernal, Nicolas        1111 Llay Llay Naciones Unidas  2      16.5    11.5    7.0
 51   Donoso Donoso, Simon               Calera Apumanque           2      16.5    10.5    6.0
 52   Vargas Rauld, Nelson               Llay Llay Elisa Latapiat   2      15.0    11.5    7.0
 53   Macias Contreras, Macarena         Llay Llay Naciones Unidas  2      14.5    10.0    5.0
 54   Zu�iga Perez, Sebastian            Quillota Ramon Freire      2      14.0     9.5    5.0
 55   Bernales Diez, Bayron              La Calera Santa Rosa       2      14.0     9.0    7.0
 56   Herrera Tabilo, Esteban            Calera Apumanque           2      14.0     9.0    4.0
 57   Torres Caceres, Lorenzo            Llay Llay Naciones Unidas  1.5    14.5     8.5    5.0
 58   Aguayo Rios, Manuel                Llay Llay Naciones Unidas  1.5    12.5     8.5    5.0
 59   Aranda Urrutia, Ignacio            Vi�a SSCC                  1.5    11.5     5.5    2.5
 60   Albornoz Rosales, Gustavo          Valparaiso San Vicente     1      19.0    12.5    6.0
 61   Vitta Coronado, Paolo              Llay Llay Verdoyham        1      14.5    10.0    3.0
 62   Medic Matte, Marco                 Vi�a SSCC                  1      14.5     7.5    4.0
 63   Jimenez Galvez, Fabian             Valparaiso San Vicente     1      14.0     9.5    2.0
 64   Mendez Hernandez, Flor             La Calera Gabriela Mistral 1      13.5     8.5    1.0
 65   Rojas Madrid, Luis                                            0.5    13.0     9.0    2.5



Tabla de Referencias Categor�a: 14


1  Rosales Schulz, Robin              21822     1590 5.5   51:W 62:W 17:W  3:W  6:D  7:W            0    1596 15 -3.00  2.5/3  2.70  
2  Larra�aga Barraza, Igor            27164     1305 5.5   46:W 10:W 20:D 19:W  8:W  6:W            0    1328 15 +13.20 5.5/6  4.62  
3  Silva Ormazabal, Maria             29011     1225 5     41:W  4:W 27:W  1:L 10:W 14:W            0    1212 15 +19.20 3.0/4  1.72  
4  Rodriguez Contreras, Cristian      14526          5     59:W  3:L 60:W 35:W 12:W 15:W            0    0    00 +1105  1.0/2  1.00  
5  Catalan Lopez, Alejandro           34973     968  5     36:W 13:L 57:W 46:W 26:W 11:W            0    968  00 +1100  3.0/4  2.00  


6 Boggiano Zamora, Franco 33241 1230 4.5 47:W 29:W 32:W 13:W 1:D 2:L 0 1226 25 +18.50 2.5/4 1.76 7 Silva Ormazabal, Katherine 29396 1213 4.5 12:W 30:W 19:D 26:W 20:W 1:L 0 1235 15 +6.30 2.5/4 2.08 8 Inostroza Lovera, Kevin 32586 1107 4.5 21:W 9:D 48:W 0:W 2:L 24:W 0 1107 00 +1077 2.5/4 2.00 9 Parraguirre Solis, Genesis 34704 936 4.5 64:W 8:D 39:L 40:+ 22:W 20:W 0 948 25 +18.75 1.5/3 0.75 10 Jeldres Kato, Alfonso 33088 1099 4 16:W 2:L 45:W 27:W 3:L 31:W 0 1099 25 +23.75 3.0/5 2.05

11 McGilli Roncallo, Darrel 26048 1058 4 42:W 14:L 28:W 16:W 19:W 5:L 0 1055 15 +6.00 3.0/5 2.60 12 Fierro Lartiga, Marco 35026 4 7:L 53:W 37:W 17:W 4:L 33:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 13 Sarmiento Rojas, Pablo 17799 1111 4 63:W 5:W 22:W 6:L 14:L 28:W 0 1110 25 -3.00 2.0/4 2.12 14 Estuardo Carmona, Jason 21470 1177 4 56:W 11:W 26:L 30:W 13:W 3:L 0 1177 15 -4.80 2.0/4 2.32 15 Chang Vasquez, Ilich 20420 4 61:W 27:L 33:W 31:W 34:W 4:L 0 0 00 +1118 1.0/2 1.00

16 Marchant Alvarado, Yoselin 31620 1057 4 10:L 48:W 62:W 11:L 21:W 34:W 0 1057 25 -13.25 1.0/3 1.53 17 Jara Vargas, Pablo 35362 4 57:W 60:W 1:L 12:L 47:W 29:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 18 Centonzio Roa, Damian 28555 1021 4 29:L 36:W 30:L 54:W 46:W 26:W 0 1021 15 +17.10 2.0/2 0.86 19 Sepulveda Pizarro, Ivan 32152 1019 3.5 34:W 31:W 7:D 2:L 11:L 42:W 0 1019 25 +7.50 1.5/4 1.20 20 Franjola Franjola, Srdjan 27915 1179 3.5 23:W 33:W 2:D 39:W 7:L 9:L 0 1188 15 -9.90 1.5/4 2.16

21 Tapia Diaz, Rodrigo 29637 1003 3.5 8:L 23:D 51:W 25:W 16:L 41:W 0 1003 00 0 0.0/2 1.00 22 Alfaro Zamora, Javier 34976 3.5 48:W 39:D 13:L 43:W 9:L 40:W 0 0 00 0 0.5/3 1.50 23 Godoy Godoy, Jorge 35363 3.5 20:L 21:D 43:L 65:W 57:+ 27:+ 0 0 00 +903 0.5/2 1.00 24 Marquez Valencia, Efrain 31859 981 3.5 62:L 49:W 25:D 58:W 39:W 8:L 0 979 15 +5.70 1.0/2 0.62 25 Oyarce Arancibia, Marcelo 35364 3.5 60:L 59:W 24:D 21:L 58:+ 39:W 0 0 00 +1037 1.5/3 1.50

26 Baldelomar Aguilar, Carolina 30885 1104 3 37:W 28:W 14:W 7:L 5:L 18:L 0 1093 15 -9.75 2.0/5 2.65 27 Fuenzalida Navarrete, Fabian 27385 1184 3 54:W 15:W 3:L 10:L 38:W 23:- 0 1184 15 -14.25 1.0/3 1.95 28 Ramos Brito, Stephanie 30887 989 3 38:W 26:L 11:L 53:W 30:W 13:L 0 978 15 -9.60 1.0/4 1.64 29 Leyton Ormazabal, Daniel 35365 3 18:W 6:L 40:L 49:W 50:W 17:L 0 0 00 +1132 2.0/3 1.50 30 Rojas Moldenhauer, Brandon 34991 3 55:W 7:L 18:W 14:L 28:L 52:W 0 0 00 +910 1.0/4 2.00

31 Poloni Izeta, Daniel 31627 1026 3 53:W 19:L 47:W 15:L 35:W 10:L 0 1051 25 -14.00 1.0/3 1.56 32 Plaza Torres, Ricardo 30881 1036 3 0:W 44:W 6:L 34:L 33:L 43:W 0 1035 25 +6.00 1.0/2 0.76 33 Romero Morales, Sergio 34988 3 35:W 20:L 15:L 60:W 32:W 12:L 0 0 00 +1086 2.0/3 1.50 34 Lopez Moreno, Matias 34977 3 19:L 50:W 52:W 32:W 15:L 16:L 0 0 00 +1056 2.0/4 2.00 35 Carvajal Pozo, Constanza 27913 997 3 33:L 61:W 44:W 4:L 31:L 49:W 0 997 00 +1038 1.0/2 1.00

36 Vera Gonzalez, Nelson 33230 3 5:L 18:L 41:L 63:W 53:W 46:W 0 0 00 0 1.0/3 1.50 37 Navarro Gutierrez, Juan 31622 3 26:L 56:W 12:L 38:L 54:W 47:W 0 0 00 0 0.0/2 1.00 38 Marin Gonzalez, Patricio 34389 3 28:L 58:D 49:D 37:W 27:L 50:W 0 902 00 +966 1.0/3 1.50 39 Vera Lopez, Wilman 22037 2.5 45:W 22:D 9:W 20:L 24:L 25:L 0 1129 25 -21.50 1.0/3 1.86 40 Morales Baez, Nicolas 34994 2.5 0: 43:W 29:W 9:- 41:D 22:L 0 0 00 0 0.0/0 1.86

41 Estay Alcaide, Oscar 35366 2.5 3:L 46:L 36:W 52:W 40:D 21:L 0 0 00 0 0.0/3 1.50 42 Cornejo Silva, Paulina 34995 2.5 11:L 47:L 56:W 59:D 55:W 19:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 43 Ulloa Diaz, Aaron 35006 2.5 49:D 40:L 23:W 22:L 51:W 32:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50 44 Aguirre Gomez, Joaquin 32226 1025 2.5 50:W 32:L 35:L 47:L 60:W 45:D 0 1025 00 +923 1.0/3 1.50 45 Carrasco Zu�iga, Ignacio 34983 2.5 39:L 64:W 10:L 51:L 61:W 44:D 0 0 00 0 0.5/3 1.50

46 Pizarro Guzman, Richard 23259 1043 2 2:L 41:W 55:W 5:L 18:L 36:L 0 1043 00 0 0.0/3 1.50 47 Espinoza Vasquez, Jorge 35367 2 6:L 42:W 31:L 44:W 17:L 37:L 0 0 00 +976 1.0/3 1.50 48 Rivera Veas, Maria 35368 2 22:L 16:L 8:L 56:L 0:W 60:W 0 0 00 0 0.0/2 1.00 49 Urbina Arredondo, Eduardo 35369 2 43:D 24:L 38:D 29:L 56:W 35:L 0 0 00 0 0.5/3 1.50 50 Bernal Bernal, Nicolas 34987 1111 2 44:L 34:L 0:W 62:W 29:L 38:L 0 1111 00 0 0.0/2 1.00

51 Donoso Donoso, Simon 35370 2 1:L 65:D 21:L 45:W 43:L 55:D 0 0 00 0 0.0/2 1.00 52 Vargas Rauld, Nelson 34996 2 0: 0:W 34:L 41:L 65:W 30:L 0 0 00 0 0.0/0 1.00 53 Macias Contreras, Macarena 35007 2 31:L 12:L 64:W 28:L 36:L 63:W 0 0 00 0 0.0/2 1.00 54 Zu�iga Perez, Sebastian 35371 2 27:L 55:L 63:W 18:L 37:L 65:W 0 0 00 0 0.0/2 1.00 55 Bernales Diez, Bayron 35372 2 30:L 54:W 46:L 57:D 42:L 51:D 0 0 00 0 0.0/1 0.50

56 Herrera Tabilo, Esteban 35373 2 14:L 37:L 42:L 48:W 49:L 61:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 57 Torres Caceres, Lorenzo 35011 1.5 17:L 63:W 5:L 55:D 23:- 0: 0 0 00 0 0.0/1 0.50 58 Aguayo Rios, Manuel 35013 1.5 0: 38:D 65:W 24:L 25:- 0: 0 0 00 0 0.5/2 1.00 59 Aranda Urrutia, Ignacio 33110 1.5 4:L 25:L 61:W 42:D 0: 0: 0 0 00 0 0.0/0 1.00 60 Albornoz Rosales, Gustavo 35374 1 25:W 17:L 4:L 33:L 44:L 48:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50

61 Vitta Coronado, Paolo 35375 1 15:L 35:L 59:L 64:W 45:L 56:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50 62 Medic Matte, Marco 35376 1 24:W 1:L 16:L 50:L 0: 0: 0 0 00 +993 1.0/4 2.00 63 Jimenez Galvez, Fabian 35377 1 13:L 57:L 54:L 36:L 64:W 53:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50 64 Mendez Hernandez, Flor 35022 1 9:L 45:L 53:L 61:L 63:L 0:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 65 Rojas Madrid, Luis 35378 .5 44:L 51:D 58:L 23:L 52:L 54:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50



Tabla de Posiciones Categor�a: 12 ()


Place Name                            Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Baldelomar Aguilar, Cristian    1415 Quilpue Los Reyes         6      25.0    17.0   21.0
  2   Moya Villar, Simon              1201 Valparaiso San Ignacio    5      23.0    15.0   20.0
  3   Gaete Gonzalez, Benjamin        1156 Quilpue Coggzai           5      20.5    13.5   18.0
  4   Caceres Valdes, Liliana         1109 Quilpue Coggzai           5      20.0    13.0   17.0
  5   Bernal Hurtado, Constanza       1192 Quillota Tierra del Fuego 5      19.0    13.5   17.0
  6   Sandoval Reyes, Alejandro       1209 Calera Apumanque          4.5    22.5    15.5   17.5
  7   Olivera Escobar, Diego          1314 Quilpue Juan XXIII        4.5    22.5    13.5   17.0
  8   Estuardo Carmona, Jordan        1139 Quilpue Saavedra          4.5    22.0    15.0   16.5
  9   Espinoza Acu�a, Emerson         1107 Quilpue Saavedra          4.5    20.0    13.5   14.0
 10   Neira Pe�a, Jorge               1087 Vi�a SSCC                 4      23.0    15.0   14.0
 11   Rivas Velarde, Cristopher       1153 Curacavi Municipal        4      22.5    16.0   18.0
 12   Lopez Canihuante, Felipe        1080 Vi�a San Ignacio          4      21.5    13.5   16.0
 13   Salda�a Cabello, Jose           1114 Vi�a SSCC                 4      20.0    13.5   14.5
 14   Araos Merino, Joshua            1127 Quilpue Coggzai           4      20.0    13.0   16.0
 15   Salinas Estay, Cristobal        996  Quillota Tierra del Fuego 4      18.5    13.0   13.5
 16   Jensen Ramirez, Yeimye          988  Quilpue Coggzai           4      18.5    12.5   13.0
 17   Campos Perez, Sebastian         1042 La Calera Irma Sapiain    4      18.0    11.5   14.0
 18   Truyol Jaramillo, Antonio            Vi�a SSCC                 4      17.0    11.0   13.0
 19   Sanguinetti Cortes, Franco      1050 Valparaiso San Ignacio    3.5    22.0    14.5   14.0
 20   Olave Prat, Esteban             1012 Quilpue Coggzai           3.5    20.5    13.5   12.5
 21   Meza Guerrero, Ignacio          933  Valparaiso Santo Domingo  3.5    20.0    13.5   13.5
 22   Gomez Carmona, Nicolas          1188 Valparaiso San Ignacio    3.5    19.0    13.0   14.0
 23   Ponce Campos, Nelson            1249 Curacavi Municipal        3.5    19.0    13.0   12.0
 24   Soto Cornejo, Jimmy             1037 Puchuncavi Sargento Aldea 3.5    16.5    10.5   11.0
 25   Altamirano Montero, Matias      1051 Quilpue Juan XXIII        3      25.0    17.0   15.0
 26   Amas Velasco, Roberto                Puchuncavi Sargento Aldea 3      20.5    13.5   12.0
 27   Parraguirre Solis, Carlos       966  Curacavi Municipal        3      20.5    13.5   11.0
 28   Cisternas Marin, Cristopher          Puchuncavi Sargento Aldea 3      20.0    13.5   11.0
 29   Olguin Mu�oz, Barbara           1016 Curacavi Municipal        3      20.0    12.0   10.0
 30   Mena Castro, Juan                    Puchuncavi Sargento Aldea 3      19.0    13.0   10.0
 31   Mendoza Vollrrath, Martin            Vi�a SSCC                 3      19.0    12.0   12.0
 32   Mena Castro, Carlos                  Puchuncavi Sargento Aldea 3      18.5    12.5    9.5
 33   Gonzalez Soto, Carlos           1026 Valparaiso San Vicente    3      18.0    11.5   10.0
 34   Rudolffi Carrasco, Yerko             La Calera Las Acacias     3      16.0    11.0   10.0
 35   Estay Olivares, Sergio               Quillota Abraham Lincoln  3      16.0    10.5    9.0
 36   Bravo Bravo, Emilio                  La Calera Irma Sapiain    3      16.0    10.0    8.0
 37   Meneses Pavez, Kevin                 Quillota Los Lucumos      3      15.0    10.5    8.0
 38   Barahona Gonzalez, Javier            Quillota Ramon Freire     3      14.0     9.5    9.0
 39   Mu�oz Vasquez, Matias                La Calera Irma Sapiain    3      14.0     9.5    8.0
 40   Bazam Diaz, Edinson                  Vi�a San Ignacio          2.5    19.0    13.0    9.0
 41   Mu�oz Ibaceta, Bryan                 Valparaiso San Ignacio    2.5    18.0    12.5    8.0
 42   Bazam Diaz, Alberto                  Vi�a San Ignacio          2.5    16.5    10.5    8.5
 43   Pinto Gonzalez, Johan                Valparaiso San Ignacio    2.5    15.5     9.0    6.0
 44   Pfeng Aguilar, Joshua                Quilpue Saavedra          2.5    15.0    10.0    8.5
 45   Delgado Delgado, Hector         1045 Puchuncavi Sargento Aldea 2      20.0    14.0    9.0
 46   Avenda�o Godoy, Sebastian            La Calera Las Acacias     2      19.5    13.5    9.0
 47   Duran Leyton, Gabriel                                          2      17.5    12.5    9.0
 48   Acu�a Aguirre, Joaquin               Valparaiso San Vicente    2      17.5    11.5    9.0
 49   Ibaceta Diaz, Ignacio                Vi�a SSCC                 2      16.0    11.0    5.0
 50   Jerez Palacios, Nelson               Valparaiso San Ignacio    2      16.0    10.0    4.0
 51   Lara Gutierrez, Flavio                                         2      15.0    10.0    7.0
 52   Burdiles Diaz, Diego                 Puchuncavi Sargento Aldea 2      14.5     8.5    3.0
 53   Paredes Cataldo, Constanza           Quillota Tierra del Fuego 2      12.5     8.0    7.0
 54   Oyanedel Cisternas, Christopher      Quillota Los Lucumos      1.5    17.5    12.0    5.5
 55   Valencia Vargas, Felipe              Vi�a San Ignacio          1.5    13.5     9.5    5.5
 56   Caballero Arancibia, Elias           Quillota Gabriela Mistral 1.5    13.0     7.5    3.0
 57   Diaz Caroca, Matias                  Quillota Abraham Lincoln  1.5    12.0     7.0    4.5
 58   Basualdo Moya, Alonso                Puchuncavi Sargento Aldea 1      17.0    11.0    6.0
 59   Hernandez Santana, Oscar             Valparaiso San Ignacio    1      15.0     9.5    4.0
 60   Orrego Osorio, Isabel                La Calera Las Acacias     1      14.0     8.5    3.5
 61   Vilches Saavedra, Thiare             Quillota Santa Rosa       1       8.0     5.5    1.5
 62   Alfonso Torres, Matias               La Calera Las Acacias     0.5    13.0     9.0    1.0
 63   Manriquez Terraza, Angelica          La Calera Las Acacias     0       4.5     4.5    0.0



Tabla de Referencias Categor�a: 12


1  Baldelomar Aguilar, Cristian       24194     1415 6     31:W 29:W  8:W  3:W  7:W  2:W            0    1411 15 +15.00 5.0/5  4.00  
2  Moya Villar, Simon                 30930     1201 5     52:W 27:W  4:W 25:W 11:W  1:L            0    1210 15 +15.00 4.0/5  3.00  
3  Gaete Gonzalez, Benjamin           31876     1156 5     45:W 58:W 17:W  1:L 21:W 12:W            0    1166 15 +16.50 4.0/5  2.90  
4  Caceres Valdes, Liliana            31875     1109 5     50:W 43:W  2:L 45:W 13:W 11:W            0    1112 15 +16.20 3.0/4  1.92  
5  Bernal Hurtado, Constanza          27386     1192 5     56:W 26:W 25:L 19:W 10:W 14:W            0    1192 15 +5.40  3.0/4  2.64  


6 Sandoval Reyes, Alejandro 28535 1209 4.5 42:W 16:W 14:W 11:L 20:W 8:D 0 1209 15 +2.25 3.5/5 3.35 7 Olivera Escobar, Diego 23740 1314 4.5 35:W 24:W 13:D 22:W 1:L 25:W 0 1326 15 -2.25 3.5/5 3.65 8 Estuardo Carmona, Jordan 21476 1139 4.5 59:W 10:W 1:L 28:W 18:W 6:D 0 1139 15 +5.85 1.5/3 1.11 9 Espinoza Acu�a, Emerson 17058 1107 4.5 32:W 19:L 15:D 40:W 22:W 23:W 0 1107 15 +8.70 2.5/4 1.92 10 Neira Pe�a, Jorge 34979 1087 4 20:W 8:L 29:W 17:W 5:L 33:W 0 1087 00 +1104 4.0/6 3.00

11 Rivas Velarde, Cristopher 31559 1153 4 57:W 41:W 12:W 6:W 2:L 4:L 0 1153 15 0.00 2.0/4 2.00 12 Lopez Canihuante, Felipe 27618 1080 4 36:W 23:W 11:L 26:W 25:W 3:L 0 1080 15 +6.00 2.0/4 1.60 13 Salda�a Cabello, Jose 33089 1114 4 51:W 15:D 7:D 48:W 4:L 26:W 0 1091 25 -6.50 1.0/3 1.26 14 Araos Merino, Joshua 30931 1127 4 49:W 44:W 6:L 30:W 31:W 5:L 0 1122 15 -11.70 0.0/2 0.78 15 Salinas Estay, Cristobal 29022 996 4 60:W 13:D 9:D 18:L 45:W 35:W 0 996 25 +21.50 2.0/3 1.14

16 Jensen Ramirez, Yeimye 32233 988 4 54:W 6:L 39:W 21:L 30:W 31:W 0 988 25 -5.75 1.0/3 1.23 17 Campos Perez, Sebastian 29917 1042 4 37:W 47:W 3:L 10:L 46:W 28:W 0 1071 00 0 0.0/2 1.00 18 Truyol Jaramillo, Alex 12691 4 47:L 49:W 46:W 15:W 8:L 27:W 0 0 00 +1046 2.0/3 1.50 19 Sanguinetti Cortes, Franco 30943 1050 3.5 38:W 9:W 22:D 5:L 23:L 42:W 0 1050 25 +5.50 1.5/4 1.28 20 Olave Prat, Esteban 30932 1012 3.5 10:L 37:W 41:W 34:W 6:L 21:D 0 1031 15 -12.30 0.5/3 1.32

21 Meza Guerrero, Ignacio 13245 933 3.5 55:W 25:L 27:W 16:W 3:L 20:D 0 933 25 +18.75 2.5/5 1.75 22 Gomez Carmona, Nicolas 30933 1188 3.5 28:W 46:W 19:D 7:L 9:L 40:W 0 1185 15 -16.35 0.5/3 1.59 23 Ponce Campos, Nelson 34757 1249 3.5 40:D 12:L 54:W 32:W 19:W 9:L 0 1249 00 +1061 2.0/4 2.00 24 Soto Cornejo, Jimmy 31629 1037 3.5 63:+ 7:L 32:D 31:L 54:W 48:W 0 1028 25 +9.50 1.0/2 0.62 25 Altamirano Montero, Matias 27146 1051 3 30:W 21:W 5:W 2:L 12:L 7:L 0 1051 15 +2.25 2.0/5 1.85

26 Amas Velasco, Roberto 34986 3 34:W 5:L 44:W 12:L 47:W 13:L 0 0 00 0 0.0/3 1.50 27 Parraguirre Solis, Carlos 32310 966 3 53:W 2:L 21:L 43:W 37:W 18:L 0 966 25 -18.00 0.0/2 0.72 28 Cisternas Marin, Cristopher 35379 3 22:L 0:W 47:W 8:L 29:W 17:L 0 0 00 +910 1.0/4 2.00 29 Olguin Mu�oz, Barbara 30798 1016 3 39:W 1:L 10:L 42:W 28:L 53:W 0 1016 15 -6.30 0.0/2 0.42 30 Mena Castro, Juan 31632 3 25:L 36:W 33:W 14:L 16:L 51:W 0 0 00 0 1.0/4 2.00

31 Mendoza Vollrrath, Martin 34989 3 1:L 59:W 58:W 24:W 14:L 16:L 0 0 00 +944 1.0/4 2.00 32 Mena Castro, Carlos 31630 3 9:L 35:W 24:D 23:L 55:W 38:D 0 0 00 0 0.5/3 1.50 33 Gonzalez Soto, Carlos 20000 1026 3 41:L 40:W 30:L 39:W 34:W 10:L 0 1026 00 0 0.0/1 0.50 34 Rudolffi Carrasco, Yerko 35380 3 26:L 56:W 38:W 20:L 33:L 45:W 0 0 00 +909 1.0/3 1.50 35 Estay Olivares, Sergio 34998 3 7:L 32:L 49:W 58:W 48:W 15:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00

36 Bravo Bravo, Emilio 34981 3 12:L 30:L 50:W 41:W 40:L 49:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 37 Meneses Paez, Kevin 35024 3 17:L 20:L 62:W 51:W 27:L 47:W 0 0 00 0 0.0/3 1.50 38 Barahona Gonzalez, Javier 35381 3 19:L 60:W 34:L 44:D 58:W 32:D 0 0 00 0 0.0/1 0.50 39 Mu�oz Vasquez, Matias 35005 3 29:L 62:W 16:L 33:L 50:W 46:W 0 0 00 0 0.0/3 1.50 40 Bazam Diaz, Edison 35382 2.5 23:D 33:L 55:W 9:L 36:W 22:L 0 0 00 0 0.5/4 2.00

41 Mu�oz Ibaceta, Bryan 33905 2.5 33:W 11:L 20:L 36:L 43:D 55:W 0 0 00 +945 1.0/3 1.50 42 Bazam Diaz, Alberto 35383 2.5 6:L 54:D 57:W 29:L 44:W 19:L 0 0 00 0 0.5/4 2.00 43 Pinto Gonzalez, Johan 31638 2.5 46:- 4:L 52:W 27:L 41:D 54:W 0 0 00 +904 1.0/3 1.50 44 Pfeng Aguilar, Joshua 35384 2.5 48:W 14:L 26:L 38:D 42:L 59:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 45 Delgado Delgado, Hector 32230 1045 2 3:L 61:W 51:W 4:L 15:L 34:L 0 1045 00 0 0.0/3 1.50

46 Avenda�o Godoy, Sebastian 35023 2 43:+ 22:L 18:L 53:W 17:L 39:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 47 Duran Leyton, Gabriel 35385 2 18:W 17:L 28:L 59:W 26:L 37:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50 48 Acu�a Aguirre, Joaquin 35386 2 44:L 63:+ 53:W 13:L 35:L 24:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 49 Ibaceta Diaz, Ignacio 35387 2 14:L 18:L 35:L 61:W 60:W 36:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50 50 Jerez Palacios, Nelson 35388 2 4:L 51:L 36:L 52:W 39:L 58:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50

51 Lara Gutierrez, Flavio 35389 2 13:L 50:W 45:L 37:L 59:W 30:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 52 Burdiles Diaz, Diego 35390 2 2:L 53:L 43:L 50:L 56:W 60:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 53 Paredes Cataldo, Constanza 35391 2 27:L 52:W 48:L 46:L 57:W 29:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 54 Oyanedel Cisternas, Cristopher 11253 1.5 16:L 42:D 23:L 56:W 24:L 43:L 0 1008 00 0 0.0/3 1.50 55 Valencia Vargas, Felipe 32231 1.5 21:L 57:D 40:L 62:W 32:L 41:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50

56 Caballero Arancibia, Elias 35392 1.5 5:L 34:L 60:D 54:L 52:L 62:W 0 0 00 0 0.0/2 1.00 57 Diaz Caroca, Matias 35017 1.5 11:L 55:D 42:L 60:D 53:L 61:D 0 0 00 0 0.0/1 0.50 58 Basualdo Moya, Alonso 34999 1 61:W 3:L 31:L 35:L 38:L 50:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50 59 Hernandez Santana, Oscar 34403 1 8:L 31:L 61:W 47:L 51:L 44:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50 60 Orrego Osorio, Isabel 35393 1 15:L 38:L 56:D 57:D 49:L 52:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50

61 Vilches Saavedra, Thiare 35394 1 58:L 45:L 59:L 49:L 62:D 57:D 0 0 00 0 0.0/1 0.50 62 Alfonso Torres, Matias 34993 .5 43:L 39:L 37:L 55:L 61:D 56:L 0 0 00 0 0.0/0 0.50 63 Manriquez Terraza, Angelica 35395 0 24:- 48:- 0: 0: 0: 0: 0 0 00 0 0.0/0 0.50


Tabla de Posiciones Categor�a: 10 ()


Place Name                          Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Vera Osorio, Francisca        1187 Curacavi Municipal        6      23.0    15.0   21.0
  2   Castillo Olivares, Kevin      1040 Quillota Tierra del Fuego 5      24.0    15.5   19.0
  3   Cabrera Lobos, Agustin             Valparaiso Patricio Lynch 5      22.5    14.5   17.0
  4   Rozas Delgado, Alejandro      1027 Quilpue San Nicolas       5      21.5    15.0   18.0
  5   Obregon Parada, Javier        1125 Quilpue Los Reyes         4.5    25.0    15.5   17.5
  6   Vasquez Riveros, Javier       1054 Quillota Tierra del Fuego 4.5    19.5    13.5   15.0
  7   Franjola Franjola, Dhussan    1083 Puchuncavi Sargento Aldea 4.5    19.0    12.5   14.5
  8   Alarcon Jorquera, Kevin            Quilpue Aconcagua         4.5    17.0    12.0   18.5
  9   San Carlos Ripoll, Jaime      1064 Club Vi�a del Mar         4      22.5    16.0   16.0
 10   Carvajal Solano, Diego        1075 Quilpue Saavedra          4      22.0    15.0   18.0
 11   Olivares Palavicino, Nicolas  1049 Valparaiso San Ignacio    4      21.0    14.0   16.0
 12   Mu�oz Alvarez, Martin              Vi�a San Ignacio          4      21.0    13.0   14.0
 13   Abarca Madrid, Bryan               Llay Llay Naciones Unidas 4      20.5    13.0   13.0
 14   Cabrera Ubilla, Carlos             Quilpue Los Reyes         4      17.0    11.5   11.0
 15   Rivera Olivares, Diego             Llay Llay Naciones Unidas 4      16.0    10.5   11.0
 16   Huerta Tapia, Sergio               Llay Llay Verdoyham       4      15.5    10.0   13.5
 17   Santiba�ez Escobar, Byron     1118 Vi�a SSCC                 3.5    23.5    15.5   14.5
 18   Figueroa Gonzalez, Gabriel    1020 Quilpue Juan XXIII        3.5    23.0    15.5   16.0
 19   Gonzalez Torres, Tatiana      921  Quillota Tierra del Fuego 3.5    22.0    15.0   13.5
 20   Cortes Valencia, Daniel            Quilpue Los Reyes         3.5    21.5    13.5   10.5
 21   Acevedo Toro, Nicolas              Calera Apumanque          3.5    20.5    13.5   13.0
 22   Suarez Zamora, Ignacio                                       3.5    20.0    13.0   10.5
 23   Ponce Barrias, Cristian            Quillota Abraham Lincoln  3.5    17.5    11.5    9.5
 24   Perez Rojas, Juan                  Llay Llay Naciones Unidas 3.5    14.0     9.5   10.0
 25   Soto Ogalde, Jorge                 Valparaiso San Vicente    3      23.5    15.5   15.0
 26   Baldelomar Aguilar, Constanza 1062 Quilpue Los Reyes         3      21.5    15.0   11.0
 27   Gonzalez Aparicio, Alejandra  1040 Quillota Tierra del Fuego 3      21.5    14.5   11.0
 28   Johnson Cisternas, Martin          Calera Apumanque          3      19.5    14.0   10.0
 29   Olivares Quezada, Marcelo     1137 Quilpue Los Reyes         3      19.5    12.5   13.0
 30   Leal Ordenes, Jaime                Valparaiso San Ignacio    3      18.5    12.5   11.0
 31   Ordenes Castro, Laura              La Calera Las Acacias     3      18.5    12.0    8.0
 32   Zavala Saldes, Javiera        1084 Curacavi Municipal        3      18.0    12.0   11.5
 33   Reyes Arancibia, Nicolas           Quilpue Saavedra          3      17.0    10.5    8.0
 34   Pimentel Bruna, Jorge              La Calera Las Acacias     3      15.5    10.5   10.0
 35   Cofre Opazo, Diego                 Valparaiso Patricio Lynch 3      13.0     8.0    7.0
 36   Pierbattisti Navia, Francesca      Quilpue Aconcagua         2.5    17.5    11.5    9.0
 37   Altamirano Montero, Diego          Quilpue Juan XXIII        2.5    16.5    11.0   12.0
 38   Soto Arostegui, Ignacio            Vi�a San Ignacio          2.5    15.5    10.0    8.5
 39   Cabrera Lobos, Matias              Valparaiso Santa Ana      2.5    15.0    10.5    7.0
 40   Suarez Caroca, Mauricio            Quillota Abraham Lincoln  2.5    15.0    10.0    8.5
 41   Soto Ogalde, Jose                  Valparaiso San Vicente    2.5    14.5    10.0    9.5
 42   Acu�a Castillo, Carlos             La Calera Las Acacias     2.5    13.5     9.0    7.5
 43   Riquelme Caetano, Lukas            Vi�a San Ignacio          2.5    13.0     8.5    8.0
 44   Burgos Calderon, Camila            Quilpue Los Reyes         2      20.5    14.0   10.0
 45   Rios Zu�iga, Diego                 Quilpue Los Reyes         2      19.5    12.5    5.0
 46   Cubillos Godoy, Brayan             La Calera Las Acacias     2      15.5    10.0    4.5
 47   Campos Alfaro, Wildo               La Calera Las Acacias     2      14.5     9.5    8.0
 48   Orrego Osorio, Misael              Quillota Santa Rosa       2      14.0     9.5    8.0
 49   Varas Valdes, Yerko                Llay Llay Menesiano       1.5    19.5    13.0    5.0
 50   Olavarria Sena, Carlos             Calera Ave Maria          1.5    18.5    12.5    7.0
 51   Manriquez de Rosas, Angelica       La Calera Las Acacias     1.5    14.5     9.5    4.0
 52   Salinas Godoy, Claudia             La Calera Las Acacias     1.5    14.0    10.0    3.0
 53   Mejias Cisternas, Matias           La Calera Las Acacias     1.5    14.0     9.5    3.5
 54   Perez Blanco, Nicolas              Quilpue Los Reyes         1.5    13.0     9.0    3.5
 55   Sanchez Saldivar, Ariel            Quilpue Saavedra          1      16.0    11.0    5.0
 56   Badillo Fuenzalida, Pablo          La Calera Irma Sapiain    1      13.5     8.0    2.5
 57   Vera Bordan, Paulina               La Calera Las Acacias     1      12.5     8.5    4.0
 58   Leiva Soto, Pablo                  Quilpue Los Reyes         0       8.0     8.0    0.0



Tabla de Referencias Categor�a: 10


1  Vera Osorio, Francisca             32307     1187 6     20:W 13:W 29:W 25:W  2:W  5:W              0    1199 15 +15.75 3.0/3  1.95  
2  Castillo Olivares, Kevin           33944     1040 5     31:W 26:W 17:W  4:W  1:L 10:W              0    1042 25 +47.50 4.0/5  2.10  
3  Cabrera Lobos, Agustin             35028          5     33:W 12:W  4:L 26:W 17:W 11:W              0    0    00 +1090  3.0/4  2.00  
4  Rozas Delgado, Alejandro           21073     1027 5     45:W 22:W  3:W  2:L 25:W  9:W              0    1027 00 +1054  1.0/2  1.00  
5  Obregon Parada, Javier             27942     1125 4.5   23:W  7:D 21:W 19:W 10:W  1:L              0    1100 25 +8.50  2.5/4  2.16  


6 Vasquez Riveros, Javier 32601 1054 4.5 30:W 9:L 32:W 44:W 16:D 18:W 0 1042 25 +13.25 2.0/3 1.47 7 Franjola Franjola, Dhussan 27941 1083 4.5 46:W 5:D 19:L 37:W 20:W 21:W 0 1083 25 -17.50 0.5/2 1.20 8 Alarcon Jorquera, Kevin 33284 4.5 49:W 56:W 14:W 27:W 9:L 17:D 0 0 00 +1074 1.5/3 1.50 9 San Carlos Ripoll, Jaime 31643 1064 4 51:W 6:W 10:L 30:W 8:W 4:L 0 1066 25 -14.75 1.0/3 1.59 10 Carvajal Solano, Diego 27943 1075 4 28:W 44:W 9:W 18:W 5:L 2:L 0 1075 15 -1.80 2.0/4 2.12

11 Olivares Palavicino, Nicolas 31961 1049 4 58:W 40:W 18:L 13:W 12:W 3:L 0 1036 25 -13.75 0.0/1 0.55 12 Mu�oz Alvarez, Martin 13519 4 27:W 3:L 22:W 28:W 11:L 25:W 0 0 00 +1038 1.0/2 1.00 13 Abarca Madrid, Bryan 35029 4 50:W 1:L 38:W 11:L 28:W 27:W 0 0 00 +967 1.0/3 1.50 14 Cabrera Ubilla, Carlos 35396 4 18:L 47:W 8:L 55:W 34:W 29:W 0 0 00 +1059 1.0/2 1.00 15 Rivera Olivares, Diego 35032 4 44:L 46:W 28:L 35:W 36:W 30:W 0 0 00 0 0.0/0 1.00

16 Huerta Tapia, Sergio 35030 4 26:L 58:W 55:W 49:W 6:D 19:D 0 0 00 0 1.0/3 1.50 17 Santiba�ez Escobar, Byron 33911 1118 3.5 43:W 34:W 2:L 29:W 3:L 8:D 0 1116 00 +1080 1.0/2 1.00 18 Figueroa Gonzalez, Gabriel 31885 1020 3.5 14:W 33:W 11:W 10:L 19:D 6:L 0 999 25 -9.50 1.5/4 1.88 19 Gonzalez Torres, Tatiana 33943 921 3.5 32:D 41:W 7:W 5:L 18:D 16:D 0 926 25 +19.00 2.0/4 1.24 20 Cortes Valencia, Daniel 35397 3.5 1:L 23:D 39:W 43:W 7:L 42:W 0 0 00 0 0.0/2 1.00

21 Acevedo Toro, Nicolas 35398 3.5 36:D 39:W 5:L 23:W 32:W 7:L 0 0 00 +964 1.0/3 1.50 22 Suarez Zamora, Ignacio 35399 3.5 24:W 4:L 12:L 31:D 38:+ 37:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 23 Ponce Barrias, Cristian 35040 3.5 5:L 20:D 42:W 21:L 39:W 49:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 24 Perez Rojas, Juan 35031 3.5 22:L 45:W 27:L 47:W 37:D 41:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 25 Soto Ogalde, Jorge 35400 3 35:W 38:W 37:W 1:L 4:L 12:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00

26 Baldelomar Aguilar, Constanza 30894 1062 3 16:W 2:L 34:W 3:L 29:L 50:W 0 1079 25 -25.00 0.0/2 1.00 27 Gonzalez Aparicio, Alejandra 23409 1040 3 12:L 31:W 24:W 8:L 33:W 13:L 0 1040 00 0 0.0/0 1.00 28 Johnson Cisternas, Martin 35401 3 10:L 51:W 15:W 12:L 13:L 44:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 29 Olivares Quezada, Marcelo 28541 1137 3 55:W 48:W 1:L 17:L 26:W 14:L 0 1118 25 -11.00 1.0/3 1.44 30 Leal Ordenes, Jaime 35402 3 6:L 54:W 40:W 9:L 44:W 15:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00

31 Ordenes Castro, Laura 35043 3 2:L 27:L 54:W 22:D 43:+ 32:D 0 0 00 0 0.5/3 1.50 32 Zavala Saldes, Javiera 30851 1084 3 19:D 36:W 6:L 50:W 21:L 31:D 0 1084 25 -19.50 0.5/2 1.28 33 Reyes Arancibia, Nicolas 33280 3 3:L 18:L 45:W 48:W 27:L 47:W 0 0 00 0 0.0/2 1.00 34 Pimentel Bruna, Jorge 35041 3 56:W 17:L 26:L 40:W 14:L 45:W 0 0 00 0 0.0/2 1.00 35 Cofre Opazo, Diego 35403 3 25:L 50:- 53:W 15:L 51:W 48:W 0 0 00 0 0.0/0 1.00

36 Pierbattisti Navia, Francesca 35045 2.5 21:D 32:L 48:W 41:D 15:L 40:D 0 0 00 0 0.0/1 0.50 37 Altamirano Montero, Diego 27326 2.5 57: 49:+ 25:L 7:L 24:D 22:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50 38 Soto Arostegui, Ignacio 32249 2.5 42:W 25:L 13:L 46:D 22:- 54:W 0 0 00 0 0.0/0 0.50 39 Cabrera Lobos, Matias 35037 2.5 41:D 21:L 20:L 52:W 23:L 57:W 0 0 00 0 0.0/0 0.50 40 Suarez Caroca, Mauricio 35038 2.5 54:W 11:L 30:L 34:L 52:W 36:D 0 0 00 0 0.0/1 0.50

41 Soto Ogalde, Jose 35404 2.5 39:D 19:L 57:W 36:D 49:D 24:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50 42 Acu�a Castillo, Carlos 35405 2.5 38:L 57:D 23:L 56:W 50:+ 20:L 0 0 00 0 0.0/0 0.50 43 Riquelme Caetano, Lukas 35406 2.5 17:L 52:W 50:D 20:L 31:- 53:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 44 Burgos Calderon, Camila 32244 2 15:W 10:L 47:W 6:L 30:L 28:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00 45 Rios Zu�iga, Diego 35035 2 4:L 24:L 33:L 0:W 46:W 34:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50

46 Cubillos Godoy, Brayan 35407 2 7:L 15:L 51:D 38:D 45:L 55:W 0 0 00 0 0.0/1 0.50 47 Campos Alfaro, Wildo 35051 2 52:W 14:L 44:L 24:L 55:W 33:L 0 0 00 0 0.0/0 0.50 48 Orrego Osorio, Misael 35408 2 53:W 29:L 36:L 33:L 57:W 35:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50 49 Varas Valdes, Yerko 35409 1.5 8:L 37:- 0:W 16:L 41:D 23:L 0 0 00 0 0.0/0 0.50 50 Olavarria Sena, Carlos 35410 1.5 13:L 35:+ 43:D 32:L 42:- 26:L 0 0 00 0 0.0/2 1.00

51 Manriquez Terraza, Angelica 35395 1.5 9:L 28:L 46:D 57:D 35:L 56:D 0 0 00 0 0.0/1 0.50 52 Salinas Godoy, Claudia 35046 1.5 47:L 43:L 56:D 39:L 40:L 0:W 0 0 00 0 0.0/0 0.50 53 Mejias Cisternas, Matias 35411 1.5 48:L 55:L 35:L 54:D 0:W 43:L 0 0 00 0 0.0/0 0.50 54 Perez Blanco, Nicolas 35412 1.5 40:L 30:L 31:L 53:D 56:W 38:L 0 0 00 0 0.0/0 0.50 55 Sanchez Saldivar, Ariel 35413 1 29:L 53:W 16:L 14:L 47:L 46:L 0 0 00 0 0.0/1 0.50

56 Badillo Fuenzalida, Pablo 35056 1 34:L 8:L 52:D 42:L 54:L 51:D 0 0 00 0 0.0/0 0.50 57 Vera Roldan, Paulina 35054 1 37:L 42:D 41:L 51:D 48:L 39:L 0 0 00 0 0.0/0 0.50 58 Leiva Soto, Pablo 35414 0 11:L 16:L 0: 0: 0: 0: 0 0 00 0 0.0/1 0.50




Ir al� Registro�Nacional������Ir al Ranking�Nacional del Ajedrez Chileno