CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 11 de Mayo del 2013
RESULTADOS

Torneo Escolar Mayo 2013 CALF Open movimiento de elo nacional

Clasificaci�n Final

Rank Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog BUC
1 Diaz Contreras, Pedro 1848 1809 Escuela Municipal De Ajedrez C A 4� 0 14 13�
2 Arancibia Hernandez, Mario Arn 1737 0 Univ De Chile Ingenieria A 4 0 12 14
3 Saavedra Riveros, Cristhian 1054 0 Escuela Municipal De Ajedrez C S16 3 0 9 12�
4 Contreras Gomez, Ulises 1476 0 Colegio Rosario Concha A 2� 0 9 12�
5 Figueroa Ca�as, Francisco 1338 0 La Florida Calf A 2 0 7 13�
6 Valdivia Mercado, Francisco 1203 0 Instituto Tecnologico San Mate S14 2 0 5 12
7 Olmos Alvarez, Alejandro 0 0 Sagrados Corazones S14 2 0 4 10�
8 Flores Olmedo, Nicolas Gabriel 0 0 Sagrados Corazones Alameda S14 0 0 0 11�
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog BUC
1 1 Diaz Contreras, Pedro 1848 CHI Escuela Municipal De Ajedrez C 3414671 6 w 1 5 b 1 2 w 1 4 b � 3 w 1 4� 0 14 13�
2 2 Arancibia Hernandez, Mario Arn 1737 CHI Univ De Chile Ingenieria 15896 3 b 1 4 w 1 1 b 0 7 w 1 5 b 1 4 0 12 14
3 6 Saavedra Riveros, Cristhian 1054 CHI Escuela Municipal De Ajedrez C 3421201 2 w 0 8 b 1 5 w 1 6 b 1 1 b 0 3 0 9 12�
4 3 Contreras Gomez, Ulises 1476 CHI Colegio Rosario Concha 42001 8 w 1 2 b 0 6 w 1 1 w � 7 b 0 2� 0 9 12�
5 4 Figueroa Ca�as, Francisco 1338 CHI La Florida Calf 3418561 7 b 1 1 w 0 3 b 0 8 w 1 2 w 0 2 0 7 13�
6 5 Valdivia Mercado, Francisco 1203 CHI Instituto Tecnologico San Mate 42471 1 b 0 7 w 1 4 b 0 3 w 0 8 b 1 2 0 5 12
7 8 Olmos Alvarez, Alejandro 0 CHI Sagrados Corazones 42495 5 w 0 6 b 0 8 w 1 2 b 0 4 w 1 2 0 4 10�
8 7 Flores Olmedo, Nicolas Gabriel 0 CHI Sagrados Corazones Alameda 35985 4 b 0 3 w 0 7 b 0 5 b 0 6 w 0 0 0 0 11�

Torneo Escolar Mayo 2013 CALF Sub 12 movimiento de elo nacional

Clasificaci�n Final

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. SB Koya
1 Espinoza Ca�as, Felipe 976 La Florida Calf S12 6 0 12.00 4
2 Gonzalez Aranda, Luis 0 Curacavi Municipal A 3 1 3.00 1
3 Valdebenito Montoya, Dylan 0 Sagrados Corazones � 3 1 3.00 1
4 Espinoza Ca�as, Oliver 1124 La Florida Calf S12 0 0 0.00 0
Rank SNo. Nombre EloN Club ID 1 2 3 4 Pts Res. SB Koya
1 2 Espinoza Ca�as, Felipe 976 La Florida Calf 41902 * * 1 1 1 1 1 1 6 0 12.00 4
2 3 Gonzalez Aranda, Luis 0 Curacavi Municipal 42492 0 0 * * 0 1 1 1 3 1 3.00 1
3 4 Valdebenito Montoya, Dylan 0 Sagrados Corazones � 0 0 1 0 * * 1 1 3 1 3.00 1
4 1 Espinoza Ca�as, Oliver 1124 La Florida Calf 42289 0 0 0 0 0 0 * * 0 0 0.00 0

Torneo Escolar Mayo 2013 CALF Sub 10 movimiento de elo nacional

Clasificaci�n Final

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog BUC
1 Contreras Suazo, Ricardo 1220 Colegio Rosario Concha S10 5 0 15 13�
2 Arancibia Vergara, Ignacio 0 Colegio Excelsior � 3� 0 11� 14�
3 Bravo Diaz, Martin 0 Sagrados Corazones � 3 0 9� 13
4 Contreras Suazo, Rocio 0 Colegio Rosario Concha � 3 0 9 14
5 Cubillos Diaz de Valdes, Rodrigo 0 Curacavi � 3 0 8 13�
6 Flores Olmedo, Felipe 0 Sagrados Corazones � 3 0 8 12�
7 Varas Toledo, Joaquin 0 Sagrados Corazones � 2� 0 6� 10�
8 Molina Araya, Jose Tomas 0 Alicante La Florida � 2 0 8� 13�
9 Maldonado Garrido, Cesar 0 Sagrados Corazones � 2 0 8 10�
10 Bravo Diaz, Santiago 0 Sagrados Corazones � 2 0 3 11
11 Jaquez Vilches, Fernando 0 Sagrados Corazones � 1 0 3 10
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog BUC
1 1 Contreras Suazo, Ricardo 1220 CHI Colegio Rosario Concha 42407 10 w 1 6 b 1 2 w 1 5 b 1 4 w 1 5 0 15 13�
2 2 Arancibia Vergara, Ignacio 0 CHI Colegio Excelsior � 4 b 1 9 w 1 1 b 0 8 w 1 3 b � 3� 0 11� 14�
3 3 Bravo Diaz, Martin 0 CHI Sagrados Corazones � 5 w 1 8 b � 4 w 0 7 b 1 2 w � 3 0 9� 13
4 5 Contreras Suazo, Rocio 0 CHI Colegio Rosario Concha � 2 w 0 11 b 1 3 b 1 9 w 1 1 b 0 3 0 9 14
5 6 Cubillos Diaz de Valdes, Rodrigo 0 CHI Curacavi � 3 b 0 10 b 1 6 w 1 1 w 0 8 b 1 3 0 8 13�
6 7 Flores Olmedo, Felipe 0 CHI Sagrados Corazones � 7 w 1 1 w 0 5 b 0 11 b 1 - - 1 3 0 8 12�
7 11 Varas Toledo, Joaquin 0 CHI Sagrados Corazones � 6 b 0 - - 1 8 w � 3 w 0 9 b 1 2� 0 6� 10�
8 10 Molina Araya, Jose Tomas 0 CHI Alicante La Florida � - - 1 3 w � 7 b � 2 b 0 5 w 0 2 0 8� 13�
9 9 Maldonado Garrido, Cesar 0 CHI Sagrados Corazones � 11 w 1 2 b 0 10 w 1 4 b 0 7 w 0 2 0 8 10�
10 4 Bravo Diaz, Santiago 0 CHI Sagrados Corazones � 1 b 0 5 w 0 9 b 0 - - 1 11 w 1 2 0 3 11
11 8 Jaquez Vilches, Fernando 0 CHI Sagrados Corazones � 9 b 0 4 w 0 - - 1 6 w 0 10 b 0 1 0 3 10

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 11 de Mayo del 2013
BASES

Participantes:

Categor�as:

Modalidad de Juego:

Premiaci�n:

Organiza:

Inscripci�n:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 11/5/2013 a las 10,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 11/5/2012 alrededor de las 14,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo:�

Lugar de Realizaci�n:

  • Chilean Eagles College

Vicente Valdes 80, a 50 metros de Estacion de Metro Vicente Valdes La Florida - Santiago