CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 1 de Junio del 2013
RESULTADOS

Torneo Escolar Junio 2013 CALF Open movimiento de elo nacional

Clasificaci�n Final

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Koya SB
1 Gonzalez Segovia, Diego Ignaci 1421 Casablanca Tours S20 4 0 1 6.00
2 Huerta Orellana, Sergio 1485 Peones de Capablanca A 2 0 0 3.00
3 Vergara Valdivieso, Claudio 0 Seminario Menor 1� 0 1.75
Vergara Valdivieso, Nicolas 0 Seminario Menor 1� 0 1.75
5 Abarca Olave, Thomas Ignacio 1009 Peones De Capablanca S16 1 0 1 2.00
Rank SNo. Nombre EloN Club ID 1 2 3 4 5 Pts Res. Koya SB
1 2 Gonzalez Segovia, Diego Ignaci 1421 Casablanca Tours 3416801 * 1 1 1 1 4 0 1 6.00
2 1 Huerta Orellana, Sergio 1485 Peones de Capablanca 17849 0 * 1 1 0 2 0 0 3.00
3 4 Vergara Valdivieso, Claudio 0 Seminario Menor 0 0 * 1 1� 0 1.75
5 Vergara Valdivieso, Nicolas 0 Seminario Menor 0 0 * 1 1� 0 1.75
5 3 Abarca Olave, Thomas Ignacio 1009 Peones De Capablanca 3421090 0 1 0 0 * 1 0 1 2.00

Torneo Escolar Junio 2013 CALF Sub 14 movimiento de elo nacional

Clasificaci�n Final

Rank Nombre EloN Club Tipo Pts Res. Prog BUC
1 Moyano Vera, Raul 1116 Sagrados Corazones Alameda S14 5 0 15 10
2 Reyes Suazo, Simon 1031 Club De Ajedrez Peones De Capa S14 3� 11 11�
3 Valdivia Mercado, Francisco 1203 Instituto Tecnologico San Mate S14 3� 10 11�
4 Crovari Ya�ez, David 0 Sagrados Corazones 2 0 6 13
5 Quintana Painemal, Isaias 0 Capablanca 1 0 3 14
6 Bernand Maturana, Felipe 0 Capablanca 0 0 0 15
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog BUC
1 2 Moyano Vera, Raul 1116 CHI Sagrados Corazones Alameda 42391 4 b 1 3 w 1 2 b 1 5 w 1 6 b 1 5 0 15 10
2 3 Reyes Suazo, Simon 1031 CHI Club De Ajedrez Peones De Capa 41499 5 w 1 6 b 1 1 w 0 3 w 4 b 1 3� 11 11�
3 1 Valdivia Mercado, Francisco 1203 CHI Instituto Tecnologico San Mate 42471 6 w 1 1 b 0 4 w 1 2 b 5 w 1 3� 10 11�
4 5 Crovari Ya�ez, David 0 CHI Sagrados Corazones 1 w 0 5 b 1 3 b 0 6 w 1 2 w 0 2 0 6 13
5 6 Quintana Painemal, Isaias 0 CHI Capablanca 2 b 0 4 w 0 6 w 1 1 b 0 3 b 0 1 0 3 14
6 4 Bernand Maturana, Felipe 0 CHI Capablanca 3 b 0 2 w 0 5 b 0 4 b 0 1 w 0 0 0 0 15

Torneo Escolar Junio 2013 CALF Sub 12 movimiento de elo nacional

Clasificaci�n Final

Rank Nombre Club Tipo Pts Res. Prog BUC
1 Vilches Otarola, Abraham Club Peones De Capablanca A 4� 0 13 10�
2 Nu�ez Caceres, Matias Sagrados Corazones 3 0 10 12
3 Vera Carvajal, Luis Peones de Capablanca 2� 1 6 12�
4 Olave Diaz, Jose Peones de Capablanca 2� 0 7 12�
5 Flores Mujica, Nicolas Teilhard de Chardin 2 0 7 13
6 Santander Suazo, Isidora Peones de Capablanca 0 2 14�
Rank SNo. Nombre FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog BUC
1 6 Vilches Otarola, Abraham CHI Club Peones De Capablanca 42451 4 w 1 3 b 2 b 1 6 w 1 5 b 1 4� 0 13 10�
2 2 Nu�ez Caceres, Matias CHI Sagrados Corazones 3 w 1 5 b 1 1 w 0 4 w 0 6 b 1 3 0 10 12
3 5 Vera Carvajal, Luis CHI Peones de Capablanca 2 b 0 1 w 6 b 1 5 w 0 4 b 1 2� 1 6 12�
4 3 Olave Diaz, Jose CHI Peones de Capablanca 1 b 0 6 w 5 w 1 2 b 1 3 w 0 2� 0 7 12�
5 1 Flores Mujica, Nicolas CHI Teilhard de Chardin 6 b 1 2 w 0 4 b 0 3 b 1 1 w 0 2 0 7 13
6 4 Santander Suazo, Isidora CHI Peones de Capablanca 5 w 0 4 b 3 w 0 1 b 0 2 w 0 0 2 14�

Torneo Escolar Junio 2013 CALF Sub 10 movimiento de elo nacional

Clasificaci�n Final

Rank Nombre Club Pts Res. Prog BUC
1 Varas Toledo, Joaquin Sagrados Corazones 5 0 15 13�
2 Maldonado Garrido, Cesar Sagrados Corazones 4 0 13 15
3 Reyes Caceres, Vicente Sagrados Corazones 3 0 10 16
4 Sandoval Toro, Daniela Santa Rosa 3 0 10 11�
5 Orellana Ruiz, Renato Alicante 3 0 7 11�
6 Urzua Pinochet, Adonis Peones de Capablanca 2� 0 9 10�
7 Morales Solar, Catalina Alicante 2 0 3 11�
8 Reyes Suazo, Martina Peones de Capablanca 1� 0 5 14�
9 Jaquez Vilches, Fernando Sagrados Corazones 1 0 3 11
10 Diaz Diaz, Martin Peones de Capablanca 0 0 0 10
Rank SNo. Nombre FED Club 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. Prog BUC
1 10 Varas Toledo, Joaquin CHI Sagrados Corazones 5 w 1 7 w 1 8 b 1 2 b 1 3 w 1 5 0 15 13�
2 3 Maldonado Garrido, Cesar CHI Sagrados Corazones 8 b 1 3 w 1 4 b 1 1 w 0 6 b 1 4 0 13 15
3 6 Reyes Caceres, Vicente CHI Sagrados Corazones 9 b 1 2 b 0 5 w 1 4 w 1 1 b 0 3 0 10 16
4 8 Sandoval Toro, Daniela CHI Santa Rosa 7 b 1 9 w 1 2 w 0 3 b 0 8 w 1 3 0 10 11�
5 5 Orellana Ruiz, Renato CHI Alicante 1 b 0 6 w 1 3 b 0 9 w 1 10 b 1 3 0 7 11�
6 9 Urzua Pinochet, Adonis CHI Peones de Capablanca 10 w 1 5 b 0 7 w 1 8 b 2 w 0 2� 0 9 10�
7 4 Morales Solar, Catalina CHI Alicante 4 w 0 1 b 0 6 b 0 10 w 1 9 b 1 2 0 3 11�
8 7 Reyes Suazo, Martina CHI Peones de Capablanca 2 w 0 10 b 1 1 w 0 6 w 4 b 0 1� 0 5 14�
9 2 Jaquez Vilches, Fernando CHI Sagrados Corazones 3 w 0 4 b 0 10 w 1 5 b 0 7 w 0 1 0 3 11
10 1 Diaz Diaz, Martin CHI Peones de Capablanca 6 b 0 8 w 0 9 b 0 7 b 0 5 w 0 0 0 0 10

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 1 de Junio del 2013
BASES

Participantes:

Categor�as:

Modalidad de Juego:

Premiaci�n:

Organiza:

Inscripci�n:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 1/6/2013 a las 10,30 Hrs.
PREMIACION: Sabado 1/6/2012 alrededor de las 14,00 Hrs., en el caso de las categorias Sub al finalizar su ultima Ronda.

Arbitro General del Torneo:�

Lugar de Realizaci�n:

  • Chilean Eagles College

Vicente Valdes 80, a 50 metros de Estacion de Metro Vicente Valdes La Florida - Santiago