9� Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 13 de Abril del 2013
RESULTADOS

Clasificaci�n Final movimiento de elo nacional

Rank Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 FM Diaz Villagran, Robert 2302 2299 Quinta Normal A 6 0 21 2594
2 Ojeda Calderara, Hector Fernan 2151 2164 Hispital Del Salvador A 4� 17� 2001
3 Fernandez Pe�a, Daniel 1939 0 Quinta Normal A 4� 16� 1977
4 Labra Carre�o, Martin De La Cr 1818 1928 La Florida Calf S 4 0 14 1886
5 Sepulveda Calderon, Raul 1603 1849 La Florida Calf S 4 0 12 1671
6 Frumar Figueroa, Reinhold 1358 0 La Florida Calf S16 3� 1� 13 1732
7 Villaman Gazmuri, Hernan 0 0 Club Vi�a del Mar A 3� 1� 12 1574
8 Medrano Gonzalez, Sebastian 1612 0 Pe�alolen A 3� 0 11 1184
9 Pereira Cid, Fabian 1937 2027 Lota A 3 0 13 1775
10 Ojeda Venegas, Tomas Fernando 1520 0 Colegio Antartica Chilena S10 3 0 13 1705
11 Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1420 1674 La Florida Calf A 3 0 11 1516
12 Espinoza Ca�as, Felipe 918 0 La Florida Calf S12 2� 0 9 1458
13 Plaza Villar, Hervo 1877 0 Antofagasta Ucn A 2� 0 8 1201
14 Figueroa Ca�as, Francisco 1349 0 La Florida Calf A 2� 0 7� 1365
15 Ruiz Zamorano, Maximiliano Ben 1036 0 Sscc Vi�a Del Mar, Padres Fran S10 2� 0 6 1272
16 Valdivia Mercado, Francisco 0 0 Inst San Mateo S14 2 2 8 1392
17 Ojeda Venegas, Constanza Mari� 1049 0 Colegio Antartica Chilena S10 2 1 6 1349
18 Moyano Vera, Raul 1132 0 Sagrados Corazones Alameda S14 2 0 6 1290
19 Flores Velasquez, Hugo 0 0 Instituto Humanidades Luis Cam S10 1 0 3 870
20 Espinoza Ca�as, Oliver 0 0 La Florida Calf S12 0 2� 1019
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 1 Diaz Villagran, Robert 2302 CHI Quinta Normal 3404056 14 b 1 9 w 1 3 b 1 2 w 1 4 b 1 6 w 1 6 0 21 2594
2 2 Ojeda Calderara, Hector Fernan 2151 CHI Hispital Del Salvador 3405125 18 w 1 4 b 1 10 w 1 1 b 0 9 w 1 3 b 4� 17� 2001
3 3 Fernandez Pe�a, Daniel 1939 CHI Quinta Normal 11808 5 b 1 11 w 1 1 w 0 10 b 1 7 b 1 2 w 4� 16� 1977
4 6 Labra Carre�o, Martin De La Cr 1818 CHI La Florida Calf 3400697 20 b 1 2 w 0 7 b 1 11 w 1 1 w 0 9 b 1 4 0 14 1886
5 8 Sepulveda Calderon, Raul 1603 CHI La Florida Calf 3400964 3 w 0 12 b 1 16 w 1 9 b 0 11 w 1 10 b 1 4 0 12 1671
6 11 Frumar Figueroa, Reinhold 1358 CHI La Florida Calf 41588 7 b 15 w 1 9 b 0 13 w 1 8 w 1 1 b 0 3� 1� 13 1732
7 20 Villaman Gazmuri, Hernan 0 CHI Club Vi�a del Mar 6 w 8 b 1 4 w 0 12 b 1 3 w 0 14 b 1 3� 1� 12 1574
8 7 Medrano Gonzalez, Sebastian 1612 CHI Pe�alolen 39837 - - 7 w 0 15 b 1 17 w 1 6 b 0 12 b 1 3� 0 11 1184
9 4 Pereira Cid, Fabian 1937 CHI Lota 3404684 17 b 1 1 b 0 6 w 1 5 w 1 2 b 0 4 w 0 3 0 13 1775
10 9 Ojeda Venegas, Tomas Fernando 1520 CHI Colegio Antartica Chilena 3417123 19 b 1 13 w 1 2 b 0 3 w 0 16 b 1 5 w 0 3 0 13 1705
11 10 Tossi Saavedra, Rodrigo Andres 1420 CHI La Florida Calf 3409279 16 w 1 3 b 0 18 w 1 4 b 0 5 b 0 17 w 1 3 0 11 1516
12 16 Espinoza Ca�as, Felipe 918 CHI La Florida Calf 41902 13 b 5 w 0 14 b 1 7 w 0 19 b 1 8 w 0 2� 0 9 1458
13 5 Plaza Villar, Hervo 1877 CHI Antofagasta Ucn 3416836 12 w 10 b 0 20 w 1 6 b 0 14 w 0 16 b 1 2� 0 8 1201
14 12 Figueroa Ca�as, Francisco 1349 CHI La Florida Calf 3418561 1 w 0 20 b 12 w 0 15 b 1 13 b 1 7 w 0 2� 0 7� 1365
15 15 Ruiz Zamorano, Maximiliano Ben 1036 CHI Sscc Vi�a Del Mar, Padres Fran 3420027 - - 6 b 0 8 w 0 14 w 0 20 b 1 19 w 1 2� 0 6 1272
16 19 Valdivia Mercado, Francisco 0 CHI Inst San Mateo 11 b 0 17 w 1 5 b 0 18 b 1 10 w 0 13 w 0 2 2 8 1392
17 14 Ojeda Venegas, Constanza Mari� 1049 CHI Colegio Antartica Chilena 3418200 9 w 0 16 b 0 19 w 1 8 b 0 18 w 1 11 b 0 2 1 6 1349
18 13 Moyano Vera, Raul 1132 CHI Sagrados Corazones Alameda 42391 2 b 0 19 w 1 11 b 0 16 w 0 17 b 0 20 w 1 2 0 6 1290
19 18 Flores Velasquez, Hugo 0 CHI Instituto Humanidades Luis Cam 41894 10 w 0 18 b 0 17 b 0 20 w 1 12 w 0 15 b 0 1 0 3 870
20 17 Espinoza Ca�as, Oliver 0 CHI La Florida Calf 42289 4 w 0 14 w 13 b 0 19 b 0 15 w 0 18 b 0 0 2� 1019
9� Torneo "Chilean Eagles College"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 13 de Abril del 2013
BASES

Participantes:

Categor�as:

Modalidad de Juego:

Premiaci�n:

Organiza:

Inscripci�n:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 13/4/2013 a las 15,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 13/4/2013 alrededor de las 19,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realizaci�n:

  • Chilean Eagles College

Vicente Valdes 80, a 50 metros de Estacion de Metro Vicente Valdes La Florida - Santiago