209� Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 12 de Enero del 2013
RESULTADOS

Clasificaci�n Final MOVIMIENTO DE ELO NACIONAL

Rank Nombre EloN EloInt Club Tipo Pts Res. Prog ratP
1 Olivares Olivares, Claudio 2219 2304 La Florida Calf A 5� 0 18� 2297
2 Suarez Ohiggins, Luis 1757 1783 La Florida Calf S16 5 0 17� 2184
3 Abello Farias, Javier Fernando 1947 2006 Club De Ajedrez Chile A 4� 0 19 2068
4 Aguirre Contreras, Cristian Ro 2027 2010 La Florida Calf S18 4 0 16 2044
5 Zeballos Luque, Gerald 1736 1714 La Florida Calf - Injieneria S20 4 0 15 1731
6 Labra Carre�o, Martin De La Cr 1848 1946 La Florida Calf S 4 0 13 1737
7 Gutierrez Ordo�ez, Jonathan 1716 0 La Florida A 3� 0 13� 1867
8 Altamirano Perez, Rene 1821 2110 Lebu A 3� 0 13� 1797
9 Sepulveda Calderon, Raul 1570 1849 La Florida Calf S 3� 0 13� 1751
10 Donoso Ovalle, Christopher Ale 1954 2052 Universidad Catolica De Chile A 3� 0 12 1777
11 Ramirez Henriquez, Maximiliano 1743 1739 Instituto Nacional S16 3� 0 10� 1682
12 Rodriguez Robotham, Carlos 1529 0 Santiago A 3 0 12 1644
13 Escalona Riveros, Felipe 1662 1757 Escuela De Contadores Auditore S20 3 0 8 1705
14 Figueroa Ca�as, Francisco 1355 0 La Florida Calf A 3 0 8 1537
15 Oyola Urbina, Carlos 1724 2021 Macul Club S 2� 0 11 1513
16 Toro Benaderet, Cristian Danie 1834 1875 Hispano- Chileno S 2� 0 9 1764
17 Gonzalez Segovia, Diego Ignaci 1414 0 Duoc Universidad Catolica S20 2� 0 9 1662
18 Frumar Figueroa, Reinhold 1277 0 La Florida Calf S16 2� 0 8 1527
19 Morales Becerra, Juan 1356 0 La Florida Calf S 2 0 8� 1492
20 Caullan Herrada, Fernando Igna 1322 0 La Florida Calf S16 2 0 7 1400
21 Espinoza Ca�as, Felipe 896 0 La Florida Calf S12 2 0 6 1213
22 Armijo Galdames, Benjamin 1282 0 Club De Ajedrez La Florida S18 1� � 3� 1267
23 Gonzalez Ugarte, Ignacio 1261 0 Club De Ajedrez La Florida S18 1� � 2� 1285
24 Caullan Herrada, Javier Alonso 1209 0 La Florida Calf S12 0 0 0 498
Rank SNo. Nombre EloN FED Club ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts Res. Prog ratP
1 1 Olivares Olivares, Claudio 2219 CHI La Florida Calf 3400786 13 w 1 2 b � 16 w 1 6 b 1 4 w 1 3 b 1 5� 0 18� 2297
2 8 Suarez Ohiggins, Luis 1757 CHI La Florida Calf 3416780 22 b 1 1 w � 10 b 1 8 w 1 3 b � 5 w 1 5 0 17� 2184
3 4 Abello Farias, Javier Fernando 1947 CHI Club De Ajedrez Chile 3405460 17 w 1 15 b 1 7 w 1 4 b 1 2 w � 1 w 0 4� 0 19 2068
4 2 Aguirre Contreras, Cristian Ro 2027 CHI La Florida Calf 3412776 12 b 1 5 w 1 8 b 1 3 w 0 1 b 0 9 b 1 4 0 16 2044
5 10 Zeballos Luque, Gerald 1736 CHI La Florida Calf - Injieneria 3412318 18 w 1 4 b 0 20 w 1 7 b 1 12 w 1 2 b 0 4 0 15 1731
6 5 Labra Carre�o, Martin De La Cr 1848 CHI La Florida Calf 3400697 14 b 1 7 w 0 17 b 1 1 w 0 19 b 1 12 b 1 4 0 13 1737
7 12 Gutierrez Ordo�ez, Jonathan 1716 CHI La Florida 40249 24 w 1 6 b 1 3 b 0 5 w 0 16 b 1 8 w � 3� 0 13� 1867
8 7 Altamirano Perez, Rene 1821 CHI Lebu 3401243 20 w 1 9 b 1 4 w 0 2 b 0 13 w 1 7 b � 3� 0 13� 1797
9 14 Sepulveda Calderon, Raul 1570 CHI La Florida Calf 3400964 21 b 1 8 w 0 14 b 1 11 w � 10 b 1 4 w 0 3� 0 13� 1751
10 3 Donoso Ovalle, Christopher Ale 1954 CHI Universidad Catolica De Chile 3408175 - - � 11 b 1 2 w 0 16 b 1 9 w 0 18 b 1 3� 0 12 1777
11 9 Ramirez Henriquez, Maximiliano 1743 CHI Instituto Nacional 3412865 16 b � 10 w 0 22 b 1 9 b � 18 w � 17 w 1 3� 0 10� 1682
12 15 Rodriguez Robotham, Carlos 1529 CHI Santiago 3419282 4 w 0 18 b 1 21 w 1 15 b 1 5 b 0 6 w 0 3 0 12 1644
13 13 Escalona Riveros, Felipe 1662 CHI Escuela De Contadores Auditore 3411869 1 b 0 16 w 0 23 b 1 14 w 1 8 b 0 20 w 1 3 0 8 1705
14 18 Figueroa Ca�as, Francisco 1355 CHI La Florida Calf 3418561 6 w 0 24 b 1 9 w 0 13 b 0 22 w 1 15 - + 3 0 8 1537
15 11 Oyola Urbina, Carlos 1724 CHI Macul Club 3402746 23 b 1 3 w 0 19 b 1 12 w 0 17 b � 14 - - 2� 0 11 1513
16 6 Toro Benaderet, Cristian Danie 1834 CHI Hispano- Chileno 2110300 11 w � 13 b 1 1 b 0 10 w 0 7 w 0 19 b 1 2� 0 9 1764
17 16 Gonzalez Segovia, Diego Ignaci 1414 CHI Duoc Universidad Catolica 3416801 3 b 0 22 w 1 6 w 0 20 b 1 15 w � 11 b 0 2� 0 9 1662
18 21 Frumar Figueroa, Reinhold 1277 CHI La Florida Calf 41588 5 b 0 12 w 0 24 b 1 23 w 1 11 b � 10 w 0 2� 0 8 1527
19 17 Morales Becerra, Juan 1356 CHI La Florida Calf 22133 - - � - - � 15 w 0 21 b 1 6 w 0 16 w 0 2 0 8� 1492
20 19 Caullan Herrada, Fernando Igna 1322 CHI La Florida Calf 42098 8 b 0 23 w 1 5 b 0 17 w 0 21 w 1 13 b 0 2 0 7 1400
21 24 Espinoza Ca�as, Felipe 896 CHI La Florida Calf 41902 9 w 0 - - 1 12 b 0 19 w 0 20 b 0 24 b 1 2 0 6 1213
22 20 Armijo Galdames, Benjamin 1282 CHI Club De Ajedrez La Florida 42072 2 w 0 17 b 0 11 w 0 24 w 1 14 b 0 23 w � 1� � 3� 1267
23 22 Gonzalez Ugarte, Ignacio 1261 CHI Club De Ajedrez La Florida 42061 15 w 0 20 b 0 13 w 0 18 b 0 24 w 1 22 b � 1� � 2� 1285
24 23 Caullan Herrada, Javier Alonso 1209 CHI La Florida Calf 42232 7 b 0 14 w 0 18 w 0 22 b 0 23 b 0 21 w 0 0 0 0 498
209� Torneo "Mall Florida Center"

CLUB DE AJEDREZ LA FLORIDA

Sabado 12 de Enero del 2013
BASES

Participantes:

Categor�as:

Modalidad de Juego:

Premiaci�n:

Organiza:

Inscripci�n:

Horario del torneo:

INICIO PRIMERA RONDA: Sabado 12/1/2013 a las 15,00 Hrs.
PREMIACION: Sabado 12/1/2013 alrededor de las 19,30 Hrs.

Arbitro General del Torneo:

Lugar de Realizaci�n:

  • Chilean Eagles College

Vicente Valdes 80, a 50 metros de Estacion de Metro Vicente Valdes La Florida - Santiago